Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 апреля 2015, 13:05, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Герпес(((

Сегодня на губе выскочил герпес( Вот думаю опасен ли он для ребёнка, срок 36 недель, к врачу только в понедельник, чем можно помазать? Или лучше к врачу?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
Если рецидив, то не опасен.
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 7 недель
Рецидив это как?))) За всю жизнь пару раз выскакивал, за беременность впервые
Пожаловаться
Piratka*
Ничего страшного тогда)
Пожаловаться
Натулька
если до бер. был,то теперь не страшно
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
Рецидив - это повтор, возвращение заболевания, после того как оно прекратилось.
У Вас заражение произошло гораздо ранее, раз уже были высыпания. Для ребенка не опасно.
Я наносила Ацикловир или Зовиракс на высыпания.
Пожаловаться
Фантик фунтик
Значит у Вас не первичное заражение. Ничего страшного.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Герпес во время беременности опасен в том случае, если он впервые в жизни проявился у матери именно во время беременности. Если раньше был - то ничего страшного. За первую беременность у меня было 3 раза, за эту тоже 3. В роддоме тоже вылез на 2ой день после родов. Все хорошо с ребенком.
Пожаловаться
Антонина Воркунова, 1 ребенок
Уже не страшно! Мажьте ацикловиром. Сама очень "красивая" ходила. Теперь знаю, как выглядела бы с накачанными гелем (или чем там?) губами:D:D:D.
Пожаловаться
marli
я клеила пластырь компид
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Все нормально ,если не в первый раз.
Можно ацикловир наружно.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Смотря на какой губе, если на лице ничего страшного :D:D:D

Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 7 недель
К счастью только на лице)))))
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
Мажьте ацикловиром.
Пожаловаться
Алёна, 2 ребенка
Моя гинеколог говорила, что опасно если он в интимном месте, а если на губе то ничего страшного. Спрашивала на сроке 10 недель.

Пожаловаться
anna antonova
Там тоже не опасно. Но перед родами пьют ацикловир, чтобы он в родах
не появился. Иначе КС((
Пожаловаться
( Веточка )
Ничего страшного! Вот впервые заболеть во время беременности и до 12 недель опасно.

А если в жизни до этого хоть раз было- значит уже иммунитет есть. Не переживайте!

У меня неск. раз было- всё с детками нормально.
Пожаловаться
Бегущая по граблям, 2 ребенка
у меня сейчас тоде вылез. Врач сказал ацикловир наружно и виферон свечи 10 дней. Срок у меня, правда, поменьше.

Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Если такой срок, то страшно.Рожать самой, так как лихорадки могут быть в родовых путях. По-нормальному бы кесарить. Почитайте про ВПГ. А то вам тут ворожеи понарассказывают.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Вот зачем вы автора пугаете? Герпес опасен только в том случае, если он впервые проявился у матери во время беременности. А у автора и раньше он был. Это не опасно совершенно.
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
О, не стОит этой даме что-то доказывать) Это настолько агрессивная личность с замашками супер-матери, что связываться с ней - пустая трата времени)
Пожаловаться
Смуглянка Смуглянка
Уже убедилась лично)))))
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
При прохождении родовых путей? При обострении ВПГ не Опасно???
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
У автора не генитальный герпес. У нее на губе на лице. И да, герпес на губе на лице совершенно не опасен при прохождении ребенка через родовые пути
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
И заодно чем инфицирование в родах грозит. Колхоз светлый путь какой-то -"Не страшно".
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Герпес опасен и вызывает ВПР только в первом триместре беременности и если это первичное заражение.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас