Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря 2013, 14:15, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Герпес

Девочки подскажите пожалуйста!!!! У меня 17 недель беременности выскочил герпес на носу (простыла). Может ли он повлиять на беременность, очень переживаю. Герпес вскакивает не первы раз, каждый год в одно и тоже время года. (Новый год)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
нет, в вашем случае никак не повлияет. Здоровья и легкой беременности!

Пожаловаться
Анна Кревченко
Сообщение от Терпеливая, 16 декабря 2013 года в 14:16
нет, в вашем случае никак не повлияет. Здоровья и легкой беременности!
Спасибо))));)
Пожаловаться
LemonKa
А доктор не признается?
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
нет. помажьте ацикловиром и не волунйтесь
Пожаловаться
К
два раза вскакивал, насколько могу судить, не повлиял
Пожаловаться
STASIA, 2 ребенка
я думаю, ничего страшного не будет, вы же не первый раз болеете, значит антитела есть в организме. Легкой беременности и не болейте)))))

Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
У меня выскакивал не однократно,никак не повлияло,тем более если не в первый раз.

Пожаловаться
Анна Кревченко
Спасибо большое))):up::up::up::up:
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Не повлияет., так как не в первый раз появился. Меня в беременность тоже герпес замучал.

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не повлияет, главное, чтобы к моменту родов не было рецидива
Пожаловаться
Анна Кревченко
Да....на моем носу герпес частый гость(((( Любит он мой нос, лет 5 точно посещает)
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
у меня на губах всю беременность был, на сына не сказалось

Пожаловаться
Анна Кревченко
Чем лечили?)
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
мне зубная паста очень помогала, а недвно ЧУДО средство нашла, масло чайного дерева( в аптеке продается) на ватку пару капель капать и к болячке, так 2-3 раза сделать в день на утро ни следа!!!
Пожаловаться
Н@т@лия
у меня тоже был и в превую,и во вторую бер-ть.он не опесен,только если это не первичное заражение.
Пожаловаться
Анна Кревченко
да нет слава богу не первичная, меня это дрянь уже лет 5 точно мучает. Как только дело близится к насморку, так обязательно выскочит((((
Пожаловаться
елена сергей
У меня со всеми детками был герпес.Ничего страшного.Правда мои детки иногда тоже могут герпесом болеть.Видимо перешел .У меня от мамы генетически перешел.
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Не повлияет, так как уже не первый раз, да и срок у Вас уже не маленький. У меня за бер раза 3 вскакивал. Слава богу все нормально

Пожаловаться
Кузька, 1 ребенок
Вот вот такая же проблема на носу. Мне врач сказал что не вредин. Вот только ацикловиром лечить боюсь. В анотации  толком ничего нормального не пишут((((
Пожаловаться
Таня, 1 ребенок
у меня на губах бывает, в начале Б вскакивал. мазала ацикловиром, врач сама назначила.
Пожаловаться
SiA
обратитесь к инфекционисту (вирусологу) в своей женской консультации. Вирус Может повлиять на плод (личный опыт).
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
герпес опасен хоть для обычного человека, хоть для беременной если ослаблен иммунитет
вот выдержка из статьи

Очень опасно, если женщина заразилась герпесом, будучи беременной. В этом случае существует вероятность проникновения вируса через плаценту в организм ребенка. Правда, заражение может и не произойти. Если женщина инфицировалась в первом триместре беременности, существенно возрастает риск выкидыша. Если же этого не произойдет, вирус может «сработать» в другой сфере и спровоцироватьразличные пороки развития плода: поражения центральной нервной системы, серьезные врожденные мозговые дефекты, нарушения зрения, слуха и различные отклонения в физическом развитии. Заражение в третьем триместре может привести к мертворождению или же рождению малыша с поражением мозга.Более утешительные прогнозы для тех женщин, которые болели герпесом или являлись носительницами вируса еще до беременности. У такой категории женщин малыши находятся под защитой материнских антител.

А вообще после БР пропейте зовиракс, я после курса зовиракса уже 2 года не знаю, что такое герпес.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас