Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня 2014, 09:26, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Гепатоз беременных

Всем доброе утро)))
понимаю сейчас не слишком много людей на форуме, но если не получу ответы позже тему продублирую;)
Вопрос собственно в названии темы. Сталкивался кто-нибудь с гепатозом беременных? На каком сроке начались симптомы? Было ли экстренное родоразрешение? Если да, то на каком сроке? Или было такое, что лечение помогло? Потому что я не могу найти случаи в интернете, чтобы лечение дало положительный результат....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Парасолька
у вас уже диагноз есть?
у меня холестерин зашкаливал 7.5.тоже всё гепатоз пророчили,после родов всё вернулось в норму,кс по другой причине
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Диагноз предварительный стоит. Поставили по анализам (билирубин и алт, аст, надеюсь верно написала), чесотка, причем ночью просто ужас какой-то, тошнота, рвота. Сейчас хожу на дневной стационар. В понедельник пере даю все печеночные пробы, ну и соответственно скажут окончательно, такой диагноз или нет. Но честно я очень переживаю. Чет зря я гугл открыла
Пожаловаться
Парасолька
Диагноз предварительный стоит. Поставили по анализам (билирубин и алт, аст, надеюсь верно написала), чесотка, причем ночью просто ужас какой-то, тошнота, рвота. Сейчас хожу на дневной стационар. В понедельник пере даю все печеночные пробы, ну и соответственно скажут окончательно, такой диагноз или нет. Но честно я очень переживаю. Чет зря я гугл открыла
да,конечно,зря..закрывайте..на диету вас строгую посадят,пару препаратов и всё будет ОК:up: главное чтоб не гормональное расстройство
Пожаловаться
Диету мне уже назначали. Но честно я просто не понимаю от чего такое возникло, тк мы не едим жирное, жареное и прочее вообще. Препараты тоже назначали (хофитол, капельницы с чем -то и мазь чтобы снять зуд), но все равно страшно вато. У меня на многие препараты аллергия и вообще организм странно на все реагирует.
Короче после прошлой беременности ждали одно, а в итоге совершенно другое
Пожаловаться
Парасолька

а ещё говорят,что беременность женщину оздоравливает... нет у меня подобных оптимистичных примеров перед глазами..беременность-это всегда лотерея
Пожаловаться
Ну это точно не про меня:D:D
В прошлую почти, маточно-плацентарная недостаточность, гипотрофия ребенка, роды вызывали раньше срока. До этого два месяца стационара , мне даже с кровати не разрешали особо вставать.
Тут бегала все время и вот чет недели три как накрыло((( радует, что ребенок опережает по размерам срок, так что если верить узи, то мы уже вполне доношены
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Парасолька, 22 июня 2014 года в 09:45

а ещё говорят,что беременность женщину оздоравливает... нет у меня подобных оптимистичных примеров перед глазами..беременность-это всегда лотерея
Меня оздоровила, спина меньше стала болеть, головные боли реже стали посещать. Но может я чего-то не знаю о своём здоровье.....;)
Пожаловаться
Bernet (Vereina) Yana, 2 ребенка
это может быть просто реакцией печени на огромное кол-во "беременных" гормонов, которых вне беременности гораздо меньше.. Позавчера сдавала "печеночные" анализы.. тоже зудит все (( но не подтвердился диагноз.. и тоже начиталась гугла- в шоке была... не переживайте- при наблюдении хорошем- либо раннее родоразрешение, либо лекарства- и протянут еще пару недель вас.. взависимости, сильно ли у вас завышены показатели или нет.. хорошо вам доносить лялю :)
Пожаловаться
Спасибо))) у меня еще в этом раз диагноз симфизит не снимают. Через неделю снова узи чтобы посмотреть какое расхождение стало. Чет в этот раз как-то все резко навалилось
Пожаловаться
ндя, ну шо теперь сделаешь ((  лечиться только и остается...осталось 2 недельки и потом уже можно рожать... у нас с вами сроки почти одинаковые :)

я вот теперь от аллергии пью таблы и мажусь гормональной мазью, так как зуд спать не дает да и расчесы до крови тоже здоровья не добавят.. (но я все жизнь аллергик, так что ничего нового... только в довесок ко всем неудобствам еще и огромный живот :D
Пожаловаться
Тоже пью тавегил, мазь назначали, но еще не купила, пока маслом спасаюсь, которым просто живот до этого мазала. Но за мазью тоже надо бы сходить.
Мне главное др ребенка в сл субботу отметить, а потом пусть хоть куда кладут))))
Пожаловаться
та же фигня) мне главное бабушку, выписанную из Москвы, дождаться, чтоб старшая была под пристмотром- и там хоть чаго делайте)))))
Пожаловаться
Ирина Власова
Я Вас успокою. Гепатоз Вам поставили на всякий случай. Скорее всего, банальный холестаз беременных. При гепатозе клиника ярчайшая и встречается он в единичных случаях. Женщина в предкоме, счет идет на часы, иногда даже врачи не имеют нескольких часов, чтобы более менее женщину подготовить к кесареву сечению. Т.е. болезнь развивается несколько недель, но она остается незамеченной из-за невыраженных симптомов на начальных этапах, а если появляются лабораторные признаки - это уже значит, что пошел острый жировой гепатоз. И если бы он у Вас был, Вы бы сейчас не смогли писать здесь. Если хотите, напишите мне, я Вам отправлю лекцию по жировому гепатозу у беременных для врачей. Хотя, посмотрите здесь. Там есть и видео и тезисы краткие, правда без регистрации не будет доступа. И если вы впечатлительная, то ограничьтесь только чтением тезисов, потому что на видео лектор помимо основных тезисов дает и снимки не очень приятные. В общем, не гепатоз у Вас, я думаю.
Пожаловаться
Так жировой никто и не ставит. Наверное слава богу. Но предупреждают, что с такими симптомами как у меня возможно экстренное родоразрешение в ближайшее время. Сегодня со мной два разных врача на этот счет говорили. Завтра с утра будут все результаты готовы
Пожаловаться
Ирина Власова
Соррь, чей-то у меня с понедельника внимание какое-то рассеянное.:D
Пожаловаться
Да ничего))) все в один голос говорят, что все пройдет как рожу. Теперь надо разобраться сколько еще можно походить. Радует что по узи ребенок гораздо крупнее срока
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
Разве ж это зашкаливал. У меня в 36 недель холестерин 12 был. Никто даже слова по этому поводу не сказал. С 27 недель печень слегка увеличена была (хотя врач сказала, может и узистка просто неправильно померяла). Все печеночные ферменты в норме были. Родила сама тогда, когда малышка захотела. На это никто из врачей вообще не обращал внимание и про экс и речи не было.
Пожаловаться
Парасолька
а меня терапевт просто достала, типа я бутерами с маслом и с сыром свой день начинаю и чебуреками заканчиваю....да если б я так питалась при своем гормональном расстройстве,то в дверь бы не пролезала,но нет ..веры ко мне ни у кого не было....а вот гинеколог наоборот само спокойствие,говорила-это при беременности бывает
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
ооо, меня тоже тарапевтша затрахала этим. Хотя я жирное/ жареное не ем вообще. И прибавка в весе у меня не большая была (+9 кг всего)
Пожаловаться
А остальные показатели у вас в норме были? Тело тоже чесалось?
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
Все остальное было в норме. Тело не чесалось, ну если только слегка совсем. Сейча прошло 2,5 месяца после родов холестерин уже 5,4, через пару дней пойду на узи печень смотреть, но думаю и там все в норме уже.
Пожаловаться
Спасибо. У меня чешется все так, что спать невозможно(((
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
У меня тоже самое было, я месяц не спала, расчесывалась в кровь, вся в синяках была, потом меня в больницу положили, после первой же капельницы зуд прошел и я спала всю ночь!!! Как вспомню этот зуд - ни с чем не сравним (((
Пожаловаться
Капльницы ставят 5 дней. Чесотка не проходит. На понедельник назначали другой препарат, а до этого анализы пересдать. Посмотрим
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
У меня тоже 5 капельниц было. Что Вам капают? Какой срок у Вас?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас