Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гепатоз

БлондИнка:)
Девочки, у кого было? какие симптомы были у вас? на каком сроке? как лечили? прошло ли? повлияло ли на роды и как ваши малыши?

Стервозных и источающих сарказм просьба сидеть тихо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
мир прекрасен
было,обнаружили после 30 недели.чесались ноги,повышено аст и алт,лечили урсосаном  в стаце,было многоводие(не знаю из-за гепатоза или инфекции),родила в35 недель. после все в порядке и со мной и с малышем
БлондИнка:), 1 ребенокВ ответ на мир прекрасен
мир прекрасен
было,обнаружили после 30 недели.чесались ноги,повышено аст и алт,лечили урсосаном  в стаце,было многоводие(не знаю из-за гепатоза или инфекции),родила в35 недель. после все в порядке и со мной и с малышем
только ноги?
у меня просто все тело чешется
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Были подозрения на него на 36 недели. Лежала в стационаре под капельницами, через неделю выпустили на домашнее лечение.
Когда родила, со мной девочка в палате лежала, ее из-за гематоза экстренно прооперировали на 35 неделе. В предыдущую беременность у нее тоже был гепатоз, тогда смогла до 38 доходить
мир прекрасенВ ответ на БлондИнка:)
БлондИнка:)
только ноги?
у меня просто все тело чешется
голени и бедра -очень ,прям до расчесов,руки несильно ,но после лечения почти перестало чесаться
nobodys' wife, 1 ребенок
а,так это гепатоз, когда чешется все тело?:(
Было,было.... Под финал берем-ти. Да и показатели печени на анализах "шкалили"
БлондИнка:), 1 ребенокВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
а,так это гепатоз, когда чешется все тело?:(
Было,было.... Под финал берем-ти. Да и показатели печени на анализах "шкалили"
биохимию утром сдаю, до этого анализы нормальные были, врач сказала что подозрение на эту заразу, дерматолог то же самое сказала. поэтому и решила поинтересоваться у кого было и как прошло все
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на БлондИнка:)
БлондИнка:)
биохимию утром сдаю, до этого анализы нормальные были, врач сказала что подозрение на эту заразу, дерматолог то же самое сказала. поэтому и решила поинтересоваться у кого было и как прошло все
ну,у всех по-разному,можть,у Вас обойдется все.
У меня-не обошлось.На сохране лежала дважды и из-за проблем с печенкой раньше кесарить решили.
После все нормализовалось,но врачи сказали: обратить пристальное внимание на печень. 
мир прекрасенВ ответ на БлондИнка:)
БлондИнка:)
биохимию утром сдаю, до этого анализы нормальные были, врач сказала что подозрение на эту заразу, дерматолог то же самое сказала. поэтому и решила поинтересоваться у кого было и как прошло все
ну чесаться может от застоя желчи,кстати.это конечно-проще,может биохимия нормальная будет
ЛетоВ ответ на мир прекрасен
мир прекрасен
было,обнаружили после 30 недели.чесались ноги,повышено аст и алт,лечили урсосаном  в стаце,было многоводие(не знаю из-за гепатоза или инфекции),родила в35 недель. после все в порядке и со мной и с малышем
а какие анализы надо сдавать и к какому врачу надо идти? я и без беременности чешусь, но списываю на жесткую воду. и еще мои белки глаз не сильно белые, с желтизной. когда сдавала обычные анализы при всяких диспансеризациях, никто на это внимание не обращал. узи печени делала, в купе с другими органами брюха, тоже ничего интересного не нашли.
miss dior
У меня проявился в 33 недели,ну и пробы печеночные были повышены. Приписали диету,хофитол, курантил. Надо было повторно сдавать анализы после лечения,а я ночью родила,37 недель- стремительные роды. Правда у ребёнка гипоксия была, пролечились и наблюдаем теперь.
Olga Nekludova
Был гепатоз, чесалась вся, с 36 недели где то, в 37,5 сдала анализы, были сильно повышены аст алт, положили в больницу в 38 недель, в этот же день и родила, сын был очень желтый, как и я вообщем то...
Анна
Был в 1 беременность с 33 недель где-то, алт 600 и аст под 300! Капали гептрал и простимулировали в 36,6. Дочь родилась с внутриутробной инфекцией, пневмония. Связь есть нет незнаю! Хочу второго, но страшно((( Думаю надо урсосан пить недель с 20 и на готове держать направление на плазмоферез!
Olga NekludovaВ ответ на Лето
Лето
а какие анализы надо сдавать и к какому врачу надо идти? я и без беременности чешусь, но списываю на жесткую воду. и еще мои белки глаз не сильно белые, с желтизной. когда сдавала обычные анализы при всяких диспансеризациях, никто на это внимание не обращал. узи печени делала, в купе с другими органами брюха, тоже ничего интересного не нашли.
У меня был гепатоз, но белки не были желтые. это на гепатит похоже. Инфекционный
ЛетоВ ответ на Olga Nekludova
Olga Nekludova
У меня был гепатоз, но белки не были желтые. это на гепатит похоже. Инфекционный
они не желтые, а чуть с желтизной. и столько, сколько я себя помню. умерла бы наверное уже давно без лечения, если это гепатит.
Аленушка
Гепатоз был на 35 неделе, начала чесаться сильно - всё, руки, ноги, живот. пробы печеночные АСТ, АЛТ, щелочная фосфотаза стали расти, урсосан слишком поздно назначили. В итоге стремительно развился гепатоз, дикий ацетон в моче, АСТ, АЛТ превышен в 10 раз, ЭКС на сроке 36,7 недель. Вся беременность протекала идеально до этого, даже намека на токсикоз не было. Ребенок родился с желтухой, билирубин был 290. Продержалась она у него 1,5 мес. Печень моя в норму приходила года полтора. Через пять лет родила с плановым КС на сроке 39 недель второго. Без гепатоза, но на учете у главного гепатолога стояла и перестраховывалась  постоянно. и вот во второй раз токсикоз был сильный, возможно из-за печени, потому как рвало меня зеленой желчью.
мама Алсу
Обе беременности был.сдать надо биохимию и бегом к гепатологу.чем раньше начнете терапию,тем легче и быстрее приведете в норму показатели алт и аст.узи печени ничего не даст,оно не информативно.только биохимия.лечется как в стационаре так и дома,это зависит от показателей и состояния.никакой желтизны при гепатозе нет!и у ребенка тоже быть не должно.с такими признаками это немного другое заболевание,вам это объяснит гепатолог.если запустить и не реагировать-последствия могут быть самыми плачевными!не тяните и бегом к врачу!