Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2013, 10:41, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Генитальный герпес.

До беременности сдавала анализы на скрытые инфекции - все отрицательно, хотя эта гадость у меня похож давно, потому что иногда перед месячными высыпания болезненные были, врач говорила, что если бы это был герпес, то и в момент не активности все равно показал бы, а потом только узнала, что ПЦР показывает его только в период рецидива, неделю назад появилась эта дрянь, сдала анализ (именно с пораженного участка) - положительно, но это высыпание находится с внешней стороны, то есть внутри нет ничего, брызгаю Эпиген спреем, вроде помогает, осталась болячка только. Подскажите, были ли у кого рецидивы генитального герпеса не задолго до родов, как все прошло, или теперь только срочное КС? Либо если нет пораженных участков внутри, то для ребенка не опасно?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Я бы рисковать не стала вообще. Были примеры когда женщина с герпесом после ЕР потом теряла ребёнка заболевшего. Но дело ваше. Смотря чего вы боитесь больше. Некоторым КС как ворота в ад.
Пожаловаться
anna antonova
Если на момент родов нет высыпаний,то КС делать не будут.
Пожаловаться
Ольга Ватютова
А вы с этим сталкивались?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я с этим сталкивалась, мне врач сказал, рецидива нет, он неактивен, и рожать можно самой, а если бы был в активной стадии, тогда бы КС. 
Пожаловаться
anna antonova
Да.Я с ним двоих родила.В первую беременность за месяц до родов начала пить таблетки зовиракс и ставить свечи виферон (а вообще рецидивы каждый месяц были).Во вторую беременность рецидив был только один раз,в самом начале беременности,поэтому как-то не заморачивалась. Родила в 36 недель.Оба раза сама.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
если во время родов нет высыпания, сама родите:)
знаю по себе
правда, я его пролечивала хорошенько
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Скажите, а чем лечили, я сейчас брызгаю Эпиген спреем 5 раз в день, но гинеколог мне сказала, что лучше мазать Ацикловиром?
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
эпиген вообще никакого отношения к лечению герпеса не имеет!
все верно,ацикловир!при чем быстрее, раз вам рожать скоро.
а вот загоняла я его так:ацикловир таблетки+ударная доза иммуномодуляторов,но схему уколов мне врач тогда приписывал.Мне хватает года на 3;)
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Спасибо, а через сколько мазь Ацикловир обычно помогает?
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
вы знаете,вот как только появилось все,я всегда сразу мазала и у меня проходила 1-2 суток
но я прям постоянно мазюкала;)
Пожаловаться
Ольга Ватютова
А примерно сколько раз в день?
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
да постоянно мажьте,чтобы все время было)вы ж его не есть собираетесь
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Ну это да, а у вас за сколько до родов рецидив закончился?
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
у меня было на 29 неделях обострение,хотя до этого года 3 не было
а перед самими родами,в 38 недель я пропила таблетки ацикловир
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Ну вот по этому я так и переживаю, у вас то до родов еще уйма времени была, а у меня за неделю до родов случилось.
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Вопрос очень серьезный. Посоветуйтесь с врачами в РД и обязательно сходите к хорошему инфекционисту! 
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Боюсь, не успею уже к инфекционисту, срок сорок недель.
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Ясно! Тогда после родов обязательно проконсультируйтесь. Пусть назначат необходимые анализы и наблюдает малыша. Хорошо, что вы серьезно к этому относитесь. Желаю здоровья вам и вашей крошке! 
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
попробуйте платно записаться, здоровья Вам
Пожаловаться
Ольга Ватютова
У нас в городе нет этого специалиста, а в областной боюсь не успею доехать.
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
рискнуть хотите? я бы при таком раскладе просилась сама на кс.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
+ уже бы договорилась с врачом о КС точно. Это опасные шутки очень.
Пожаловаться
anna antonova
Если нет рецидива можно самой рожать.Зачем зря кесариться?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Рецидив начался неделю назад.
Пожаловаться
anna antonova
За неделю он проходит.Дней 5 обычно.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас