Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
14 сентября 2014, 16:52, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Генетический анализ

Девочки, ну вот я и столкнулась с расхождением со сроком. В генетическом анализе у меня показал завышенный один маркер, но завышен меньше чем на единицу.  Возможно из-за того, что акушерский срок меньше, а ребёнок больше по узи. При том, что мне прописывали уторжестан, который тоже поднимает именно этот показатель...  Короче, на консультации генетик мне сказал, что малыш здоров, всё в норме, и мой показатель совсем не на много высок, чтобы вообще переживать. И моя Г (Г- с большой буквы)), сказала, что вроде как норма,, но пересдай  (оно ж денег стоит, видать процент ей капает).  А осадочек-то остался... Завтра поеду опять сдавать, так как они с меня не слезут...   два раза без этого анализа рожала здоровых деток- и хорошо всё, а тут нервничаешь, ждёшь...  в общем, лучше бы вообще не ездила я туда, только разревелась зря...  а вы сталкивались с таким?  на бланке анализа написано, что очень важно, чтобы срок был точным, и тогда анализ будет верным... ну а у нас- как всегда, +- 2 недели- то норма...  короче, вот так...  :(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Что за анализ то

Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
скрининг наверное
Пожаловаться
Мерзавка, 3 ребенка
генетический на отклонения плода.  тройка её ещё вроде называют на 13 неделе
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
этот анализ бесплатный в РФ, пусть дает направление на бесплатный скрининг.
Пожаловаться
Мерзавка, 3 ребенка
первый, и как обычно ( гинеколог проговорилась)- не правильный. а повторный, как правило- показывает норму)))
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Моя двоюродная сестра попала в аналогичную ситуацию. Ее даже пункцию чуть не уговорили делать. К счастью, отказалась. Дочка родилась здоровой. Желаю Вам всего наилучшего. Меньше волнуйтесь. Вы правильно заметили, что врачам доплачивают и за рецепты, и за направления на всякие платные услуги, вот они и "стараются"
Пожаловаться
Мерзавка, 3 ребенка
спасибо))
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
На ген патологии не сдавала принципиально, это, блин, не анализ, а гадание на кофейной гуще

Пожаловаться
Мерзавка, 3 ребенка
это блин, конкретные нервы - чуть с ума не сошла...  ещё и пересдать надо теперь...
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
и это тоже. Не то сьел, не так сел и результат другой:( В принципе штука нужная, но до ума не доведенная
Пожаловаться
Мерзавка, 3 ребенка
мало того, они даже сами определиться не могут, можно ли кушать перед этим анализом или нет...
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
я даже у генетика не  была,меня ненаправляли

Пожаловаться
Мерзавка, 3 ребенка
у нас сейчас вообще всех туда посылают, дурдом, чес слово...  чёрти куда ехать, чёрти сколько ждать...  ужас просто
Пожаловаться
jo
А зачем вы вообще эти анализы сдаете?
Пожаловаться
Мерзавка, 3 ребенка
а туда добровольно принудительно отправляют, предварительно как следует напугав...
Пожаловаться
jo
Сообщение от Мерзавка, 14 сентября 2014 года в 17:15
а туда добровольно принудительно отправляют, предварительно как следует напугав...
И тем не менее вы имеете право отказаться. Этот анализ не обязательный.
Пожаловаться
Мерзавка, 3 ребенка
ну вы ж понимаете, что осадок в душе остаётся, и гложет...   хотя совершенно не хочу...  они просто не дадут потом житья мне- но я ещё подумаю.  глупо переделывать, если ничего страшного нет...
Пожаловаться
тина, 2 ребенка
такая же ситуация была, я так подозреваю у вас ХГЧ завышен. Я ничего не пересдавала, а делала экспертное узи.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Вы можете и отказаться, дело добровольное. А вообще, нашим пациентам не угодишь: то по анализам загоняют, а вот будут у ребёнка отклонения - почему врач-урод анализы не назначал? В ЛЮБОМ случае будет виноват врач.
Пожаловаться
Мерзавка, 3 ребенка
я вас умоляю- у нас никто кроме мамы не виноват. но я не пью, не курю, и муж тоже, есть двое здоровых деток, анализ этот сделала в первый раз- и очень сильно пожалела... уж очень это тяжело и нервно...  и как тут откажешься, когда тебе всё говорят со страшными глазами... слёз уже море пролила...  
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Почему этот анализ платный? Я за 2 беременности ни одного платного анализа не сдавала, все бесплатно....

Пожаловаться
Мерзавка, 3 ребенка
первый- бесплатный, но всех на пересдачу отправляют, а это уже стоит денег...
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
первый- бесплатный, но всех на пересдачу отправляют, а это уже стоит денег...
Поэтому видимо и отправляют!;)
Есть такое волшебное слово "письменный отказ".
Сразу делаются равнодушными к Вам, проверьте при случае!
И нечего реветь, с ума сошли?
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
если их не устраивает первый результат и отправляют вновь - бесплатно, просите направление и всё встанет на свои места.
Пожаловаться
Мерзавка, 3 ребенка
ну да, они повесятся)) и их послушать- так это сущие копейки... 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас