Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Геморрой при беременности

Ирина Романова
Здравствуйте девушки! Я на 31 недели беременности, вылезла эта фигня, у кого такое было, чем спаслись при беременности?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Татьяна Иншакова
Свечи в аптеке.
Ирина РомановаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Свечи в аптеке.
А название?
Татьяна ИншаковаВ ответ на Ирина Романова
Ирина Романова
А название?
История переписки2
Там большой выбор. . В аптеке уточните..
Kuznetsova Maria
Упражнения Кегеля делайте, если противопоказаний нет
Lens
Свечи Натальсид, гапариновая мазь. Но вы гинекологу все равно скажите, может Вам что-то другое пропишут
Ирина СергееваВ ответ на Lens
Lens
Свечи Натальсид, гапариновая мазь. Но вы гинекологу все равно скажите, может Вам что-то другое пропишут
Сообщение от Lens, 26 апреля 2016 года в 08:32
Свечи Натальсид, гапариновая мазь. Но вы гинекологу все равно скажите, может Вам что-то другое пропишут
гинеколог этим не занимается
LensВ ответ на Ирина Сергеева
Ирина Сергеева
Сообщение от Lens, 26 апреля 2016 года в 08:32
Свечи Натальсид, гапариновая мазь. Но вы гинекологу все равно скажите, может Вам что-то другое пропишут
гинеколог этим не занимается
История переписки2
Гинеколог, ведущий беременность, вполне может порекомендовать, что делать при геморрое, это достаточно частая проблема у беременных.
Про существование проктолога я в курсе
TanchikT
лучше посоветуйтесь с врачом,самолечением не занимайтесь
Первая
Спасалась тем, что доктор назначил.
Самолечением не занимайтесь.
Все средства от геморроя обладают сосудосуживающим действием и чтобы правильно их подобрать, надо знать чего там у Вас с анализом крови и сосудами.
Shnitke, 3 ребенка
Таблетки флебодиа до 36 недели разрешены, гепотрамбин г прикладывать. Свечи малоэффективны, это скорее добавка к основному лечению.
КысьВ ответ на Shnitke
Shnitke
Таблетки флебодиа до 36 недели разрешены, гепотрамбин г прикладывать. Свечи малоэффективны, это скорее добавка к основному лечению.
Гепатромбин вообще сказка. За ночь снимает болевой синдром апотом и вовсе все восстанавливается
Shnitke, 3 ребенка
К гинекологу кстати лучше не обращаться, он по другой дырке. Если идти, то к проктологу.
Дамиля -мы !
Ешьте больше клетчатки, свекла,чернослив и так далее улучгут работу кишечника. Но эффект не наступит от них завтра нужно время
Anik, 2 ребенка
Мазь Релиф. Свечи Проктогливенол мне врач назначал
Елена Николавна, 2 ребенка
Врач советовала мне релиф, но как то не особо помог. Для себя решила лечишь- через недельку пройдет, не лечишь- через 7 дней, как сопли. Был и не один раз за беременность. И во вторую тоже был.
Марина Красавица, 2 ребенка
Релиф адванс свечи если очень болит:он обезболивает, если терпимо,то ауробин крем. Мне и то и другое на ваших сроках врач назначал. А вообще любой проктолог в бесплатной поликлинике и без записи вас примет по мед полису. Здоровья вам!
П.Светлана
Мажу мазью бепантен. И следите за рационом.
Нежная Колючка
Прежде всего надо нормализовать работу кишечника,у вас может даже запоров не быть,но...на фоне гормональных изменений+вес плода,давящий на прямую кишку.
1.Жидкости пить не меньше 1.5 -2 литров в день (следить за отеками)
2.Диета-никаких булочек ,белого хлеба,бобовых.Лучше есть каши,овощи вареные или на пару(в приоритете свекла,морковь).
3.Мукофальк по 1 пак два раза в день
4.Флюгензим по 3 таб 3 раза в день.
5.Максилак(прибиотик)1 кап 1 раз в день.
6.Если у вас узлы прикладывала диоксидин и новокаин примочки,50/50 смешивать.
7.Мазь Пастеризан на шишки,можно внутрь.
Это все мне выписал хороший проктолог.Лечение не дешовое,но я через 4 дня перестала мучится.
И покажитесь или хирургу или проктологу.
Нежная КолючкаВ ответ на Нежная Колючка
Нежная Колючка
Прежде всего надо нормализовать работу кишечника,у вас может даже запоров не быть,но...на фоне гормональных изменений+вес плода,давящий на прямую кишку.
1.Жидкости пить не меньше 1.5 -2 литров в день (следить за отеками)
2.Диета-никаких булочек ,белого хлеба,бобовых.Лучше есть каши,овощи вареные или на пару(в приоритете свекла,морковь).
3.Мукофальк по 1 пак два раза в день
4.Флюгензим по 3 таб 3 раза в день.
5.Максилак(прибиотик)1 кап 1 раз в день.
6.Если у вас узлы прикладывала диоксидин и новокаин примочки,50/50 смешивать.
7.Мазь Пастеризан на шишки,можно внутрь.
Это все мне выписал хороший проктолог.Лечение не дешовое,но я через 4 дня перестала мучится.
И покажитесь или хирургу или проктологу.
Мазь Постеризан..телефон этот млин(
Натуся
мазь "Гепатромбин В", "Гепариновая"
Mokasha
Свечи Наталисид и мазь Постеризан прям на свечку. Два раза в день.
Еще свечи с облепихой перед походом в туалет. Это мне назначил хороший прктолог. Была такая же проблема на последнем месяце.
Полюс больше двигаться, не допускать запоры, клизмы мультилакс использовать.
Через два месяца после родов снова к врачу, уже смотреть и решать что делать дальше.
Ольга, 2 ребенка
У меня эта проблема была после родов. Тапками не кидать - мне помогла народная медицина - берете сырой картофель вырезаете свечку (полмизинца) окунаете в мед и далее все как врач прописал :), Мне помогли 2 процедуры. Реально помогли.
Алена
Так же было при беременности. Перепробовала мази и свечи, пока знакомый гинеколог не подсказал способ лечения. Если внутренний, то любые свечи, релиф, например. А если узлы наружу выпали, то мазь Вишневского. Пахнет она конечно знатно, процедуру я делала на ночь. На бинт хорошую порцию мази и компресс к проблемному месту, отек за ночь снимает. Повторяла все до тех пор, пока узлы не проходили.
Я
У меня проверенный метод подсказала гинеколог, когда пришла через 3 месяца после родов. Сделать типа свечки из ваты и обмакнуть в облепиховое масло. Лучше на ночь. Но учтите, что масло немного напачкает бельё. А так, лично мне это очень быстро помогло. Вроде даже на сл. день.
Конфетка
А у меня наоборот с беременностью эта гадость пропала. Может еще появится конечно.
Я ничем не лечила, иногда ставила Релиф, но не знаю как его беременным.
12