Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 сентября 2010, 21:36, Форум, В ожидании чуда, Беременность

геморрой

подскажите у меня 18нед что только не перепробовала и мази и дюфалак не могу справиться с геморроем. может кто знает народные средства.буду очень благодарна вашим отзывам
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
знаю что можно в ботве морковной сидеть. но при беременности теплые ванны принимать нельзя ((( придется вам картошку в попу запихивать))

Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
У меня муж вылечился только салициловой мазью, у него это болезнь профессиональная,а ещё попробуйте мазью календулы, тоже творит чудеса.

Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
боюсь спросить,но спрошу.а что за профессия? ))))
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Дальнобойщик , сидит целый день и в окошко глядит))))))))))))))
Пожаловаться
ааааа,никогда бы не догадалась.))))))
Пожаловаться
хока, 1 ребенок
кушай буряк отварной. заправленый подсолнечным маслом.
Пожаловаться
Nik & Love, 2 ребенка
спасибо.
Пожаловаться
наталья
есть такие свечи- релиф.посоветуйтесь с врачем, если беременным можно-попробуйте.
Пожаловаться
Ахчи, 1 ребенок
Я вчера себе поставила одну. А потом прочитала в инструкции, что не рекомендуется при беременности((( Думаю от одной не будет ни чего... Зато помогло)))
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Есть мазь неплохая, Ауробин.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
На мою попу -релиф без толку. Что из свечей можно, подскажет врач, а я спасаюсь контрастным душем. Сесть верхом на ванну, направить душ снизу вверх на проблемное место и крутить краны от горячей до холодной и обратно, по ощущениям. Прекращать процедуру на холодной воде.
А пока не болит, больше гулять. И следить за регулярностью работы кишечника. Запоры и расстройства не нужны.

Здоровья Вам!!!
Пожаловаться
Ирина
а ещё спасают ихтиоловые свечи ,сама две беременности ими спасалась
Пожаловаться
мазь Флеминга,она мне после родов очень помогла.всё прошло на 10 день.

Пожаловаться
Alexandra Gar
Ох. Это да. Как наградила меня первая беременность этим делом, так и боремся с переменным успехом, морально дозревая до операции... Могу посоветовать мазь ультрапрокт, прокто-гливенол (именно мази, а не свечи). Говорят еще, мазь вишневского помогает, но сама я не пробовала.
Пожаловаться
Sofija Safina
Vot i ja posle pervoi beremennosti tak i živu s etim((( Dumala operirovat, a mne skazali, esle esčo deti budut, togda operaciju delat ne nado. Seičas ždu tretjego))) Vot potom budu moraļno i materiaļno gotovitsja k operaciji, potomu, čto lekarstva ne pomogajut((( Da blago i silno ne bespokoit, vot estetičeski, konečno, očeņ durno vigljadit((((
Пожаловаться
Alexandra Gar
А почему не надо, если еще дети? У меня просто трое, и я хочу операцию, но я не могу поручиться, что у меня не будет еще детей до климакса, можем не уберечься и еще одного, да родим. Чем может помешать операция?
Пожаловаться
Sofija Safina
Skazali, boļšaja verojatnost pri beremennosti / rodah opjat vernjotja((((
Пожаловаться
Alexandra Gar
Ясно. (
Пожаловаться
Lili-Lili
Я в Испании живу , здесь во время беременности ничего не выписывают если геморрой. Мне врач говорила ,мыться холодной водой и мазать оливковым маслом.
Пожаловаться
natali, 1 ребенок
Гепариновая мазь. Стоит копейки, а результат супер. Наносите на палец, смазываете все это дело, ну и как бы пытаетесь его вправить, то есть вернуть на место. Проверено.
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
а мне вообще ничего не помогает сейчас, никогда не было а на 32 недели беременности вылез, и мазала я разными мазями и картошку прикладывала,толку ноль=( надеюсь после родов поможет,а сейчас врач сказала,что малыш сильно давит на прямую кишку
Пожаловаться
СчастLIVвая Мамочка, 1 ребенок
облепиховые свечи
Пожаловаться
Nik & Love, 2 ребенка
спасибо всем за советы.буду пробовать.
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
обратитесь к проктологу- он подскажет лучшее лечение.А по-хорошему вам операцию надо делать( это совсем не больно под местной анестезией его уберут и живите спокойно!)

Пожаловаться
Юлия Киселева, 1 ребенок
Девочки, подскажите пожалуйста, а вот, простите, прыщик (маленькая шишечка) на самом анальном отверстии- это геморрой? стул в норме, шишечка эта не болит, не знаю, идти с этой проблемой к проктологу?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас