Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

геморрой =(

уЛидка
Ну, понеслось последние недельки у меня прям "и понос и золотуха....."
В общем живот опустился(4 декабря), малышка активизировалась ни на шутку, третий день схватки такие, что глазки в кучку и смешно шмякаюсь или стекаю, там где стояла. да-да, стоило после курсов еще потренироваться дышать, а я дурында всё провафлила :(

но самое ужасное, что сегодня утром у меня нашелся геморрой :(:(:( самый натуральный, внешний. Пока не кровит ттт, но болит ужасно. Терапевт выписала Постеризан мазь и Троксевазин в таблетках (на что моя Г сказала "ни в коем случае! беременным нельзя!" но доверять своему гинекологу у меня нет никаких оснований, столько было выписано также запрещенного и взаимоисключающего.....) В общем решила пока обойтись мазью и еще узнать ваши способы боль снять как-то
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
valentinaniziiВ ответ на уЛидка
уЛидка
Спасибо!
за 2 дня стало гораздо легче :up:
Вот и хорошо))) Здоровья вам!
Просто чудо.
У меня был но внутренний и после родов ставила свечи релиф
TatiAna
Родите, может и сам пройдет. Я никак не боролась, потому что все, что помогает нельзя. Только нужно обеспечить, чтобы был нормальный стул, без запоров. 
valentinanizii
Помогают, и можно беременным и кормящим облепиховые свечи
Земляничка
Мазь Флеминга можно, я думаю)
Luka, 2 ребенка
свечи натальсид.разрешены в беременность и во время гв
Ленка
свечи натальсид попробуйте.. его можно беременным.
Светлана ВертьяноваВ ответ на жизньпрекрасна
жизньпрекрасна
лед прям туда приложить и держать, пока не растает :up:
только кусочек льда в пакетик положите, чтоб вода в него стекала, либо подстелить что-то
или пельмень/вареник замороженный. тоже в пакетике
Не добрый Хрюн.В ответ на Luka
Luka
свечи натальсид.разрешены в беременность и во время гв
А Ауробин? мазь?
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
А Ауробин? мазь?
 в третьем триместре только по особым показаниям. лучше разрешенные
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
А Ауробин? мазь?
разрешенные без оговорок
уЛидкаВ ответ на TatiAna
TatiAna
Родите, может и сам пройдет. Я никак не боролась, потому что все, что помогает нельзя. Только нужно обеспечить, чтобы был нормальный стул, без запоров. 
да мне от него на схватках тренировочных так больно. а как тужиться вообще не представляю :shock:
завтра не понятно, схожу ли в туалет или свечками закидаться
уЛидкаВ ответ на valentinanizii
valentinanizii
Помогают, и можно беременным и кормящим облепиховые свечи
звучит вкусно :)
уЛидкаВ ответ на Luka
Luka
свечи натальсид.разрешены в беременность и во время гв
спасибо, попробую
Cat
В Он клиник продаётся замечательная мазь Нефидиипиновая. Её только там делают, в аптеках не найдёте. Расслабляет мышцы, что помогает нормально сходить в туалет. Стоит 500 рублей. Берите толстный шприц, набирайте 1 см (не знаю, сколько миллиграмм) и загоняйте "туда" утром и вечером. По поводу можно ли её беременным проконсультируйтесь у них.
ХильдаВ ответ на уЛидка
уЛидка
да мне от него на схватках тренировочных так больно. а как тужиться вообще не представляю :shock:
завтра не понятно, схожу ли в туалет или свечками закидаться
А если взять ампулу Лидокаина, вылить на ваточку и туда.... Можно-нет?  Не знаю, но мне кажется, что хорошо обезболит.
Не добрый Хрюн.В ответ на Luka
Luka
 в третьем триместре только по особым показаниям. лучше разрешенные
Понятно.
Я после родов лечила, кроме нее ничего не помогало(
уЛидкаВ ответ на Хильда
Хильда
А если взять ампулу Лидокаина, вылить на ваточку и туда.... Можно-нет?  Не знаю, но мне кажется, что хорошо обезболит.
это было бы здорово :)
только Лидка Лидокаин не переносит, в кровь нельзя, а так боюсь, что может через попу очень хорошо всосаться
Светлана
У меня за 4 дня до родов вылез жуткий просто!
Подмывалась прохладной водой все время, сразу легче становится, прикладывала марлю с троксевазином (гелем), мазала релифом, ставила свечи натальсид.
Родила, продолжила все то же делать, из роддома вышла уже без него)
уЛидкаВ ответ на Светлана
Светлана
У меня за 4 дня до родов вылез жуткий просто!
Подмывалась прохладной водой все время, сразу легче становится, прикладывала марлю с троксевазином (гелем), мазала релифом, ставила свечи натальсид.
Родила, продолжила все то же делать, из роддома вышла уже без него)
ттт надеюсь, что отпустит.
а как он во время родов? не мешал?
СветланаВ ответ на уЛидка
уЛидка
ттт надеюсь, что отпустит.
а как он во время родов? не мешал?
Ничего не было во время родов. Хотя он был огромный. Когда я его нащупала, подумала, что без операции не обойтись.
Shnitke, 3 ребенка
Я вот не избежала участи похода к проктологу. потому как у меня узел затромбировался. Собственно в моих темах есть полностью вся повесть о геморрое. И да, скажу на полном серьезе, каждый врач занимается исключительно своей дыркой. Так что бегите к профильному врачу. Мне очень помогла мазь Гепотромбин Г (именно с Г). Но у меня такие боли были, что я даже спать не могла (дотянула на лечении от гинеколога). Пришлось под ледокаинчиком выдавливать тромб. Неприятно это мало сказать. Так что. Вам туда -----> Проктолог. 
ХильдаВ ответ на уЛидка
уЛидка
это было бы здорово :)
только Лидка Лидокаин не переносит, в кровь нельзя, а так боюсь, что может через попу очень хорошо всосаться
Жаль...:(
VIVAВ ответ на уЛидка
уЛидка
да мне от него на схватках тренировочных так больно. а как тужиться вообще не представляю :shock:
завтра не понятно, схожу ли в туалет или свечками закидаться
Сообщение от уЛидка, 12 декабря 2014 года в 18:37
да мне от него на схватках тренировочных так больно. а как тужиться вообще не представляю :shock:
завтра не понятно, схожу ли в туалет или свечками закидаться
Может лучше Дюфалак пропить длительным курсом...? И после родов лучше будет в туалет ходить, особенно если будут швы. И при беременности можно и при кормлении.
valentinaniziiВ ответ на уЛидка
уЛидка
звучит вкусно :)
Там в составе преимущественно масло облепиховое)) Мне сразу после родов эти свечи просто волшебно помогли))) Я даже не поверила... пару дней ставила, было - и нет))