Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гемоглобин .Тема пообщаться

Сафонова
Привет всем,!
Что покушать при пониженном гемоглобине.
Прописал терапевт феррум лек ( хотя в комплекте моих витаминов есть железо- пью Комплевит  триместриум )Стоит ли принимать препараты при 108 г\л?
Нашла на одном сайте вот такую статью!:

Норма гемоглобина во время беременности У здорового человека уровень гемоглобина должен составлять 120-140 г/л. Однако во время беременности он естественным образом может снижаться: кровь разжижается, значительно увеличиваются ее объемы и так далее, что приводит к снижению концентрации в ней гемоглобина. Одним словом, его уровень в крови может колебаться, что для беременных вполне нормально. Специалисты предоставляют следующие цифры количественной нормы гемоглобина для беременных:
в первом триместре — 112-160 г/л;
во втором триместре — 108-144 г/л;
в третьем триместре — 100-140 г/л.

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Сафонова
Сафонова
Она не спросила если ли в моих витаминах железо, да и я не напомнила.Как бы не переборщить.
не спросила, потому что это не важно. железа в витаминах мало, он роли не играет
Сафонова
3 триместр
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
свекла, печень, зелень
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
в комплекте витаминов железа недостаточно. я так понадеялась на компливит -там же есть! в итоге анемия, где-то 90 с копейками. уровень гемоглобина подняли только феррум леком. но у ребенка все равно анемия тоже -не хватило ему моего железа. и теперь анемия -несколько раз уже поднимали препаратами, вот позавчера показал анализ 109
МарусЯ
Ха, мне только финюльс помога, во время беременности ферум лек. И то у меня без препаратов 74-86 с препаратами аж до 100 набегает.
Татьяна Иншакова
Черную  икру, гранаты и печень.
СафоноваВ ответ на Девушка Лето
Девушка Лето
Почему Вы врача не слушаете?
Она не спросила если ли в моих витаминах железо, да и я не напомнила.Как бы не переборщить.
Бронетемкин
Ешьте говядину, говяжью печень, язык, свеклу, гречу, яблоки зеленые....
Это у дочки такая диета была при низком гемоглобине. А у меня всю беременность 142, ни разу не изменился результат.
Леля
у меня оба раза тоже в третьем триместре очень низкий гемоглабин был....пила и железо и продукты ела,говядина,гранаты,сок,гречка....надо как можно быстрее его поднимать
хомяк
у меня во второй половине беременности гемоглабин был 85,назначили гино-тардиферон,но мне от него было плохо,что я только не ела и гранаты и печень полусырую,потом я поменяла таблетки на сорбифер,и к родам гемоглабин стал 120
Зока Бадина
Вам рожать скоро. А если, не дай Бог, кровотечение? Да и вообще кровопотеря гарантирована. Хорошо, если вытащат, а если нет? Я уже молчу о том, что у ребенка гемоглобин будет занижен. Ему переливание делать п только потому. что его мама что-то в интернете прочла?
"Специалисты" не в интернете всякие статьи пишут, они РАБОТАЮТ!
Margarita, 2 ребенка
Мне ничего не помогало, даже ферумлек, даже в уколах. Пошла на кесарево с гемоглобином 80.
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на МарусЯ
МарусЯ
Ха, мне только финюльс помога, во время беременности ферум лек. И то у меня без препаратов 74-86 с препаратами аж до 100 набегает.
У меня 75-80 всю беременность был, препараты не помогали, кровь для переливания на кесарево на всякий случай заказывали. Первое кесарево пошла с гемоглобином 60 и продолжал падать, потеряла много крови делали 4 переливания.
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Всю беременность гемоглобин 143. Ела много печени говяжьей с зеленью и печёным картофелем, свеклу ела килограммами - так хотелось ее.
Кицунэ, 1 ребенок
Анализ на сывороточное железо попросите.
nanny
у меня был в 3 триместре гемоглобин 110 и мне реально было плохо...бледная ходила,уставала очень быстро,голова кружилась. начала сорбифер принимать и полегчало сразу,гемоглобин поднялся до 129.
Марфа Ивановна, 1 ребенок
во время беременности..что только не делала,не поднимался..после ЭКС вообще упал до 70..через 2 месяца 132..хотя не чего не принемала..
солька солька
у меня гемоглобин всю беременность от 95 до 86 скакал,вообще-то с таким гемоглобином уже можно по стенке ходить;)но я вообще слабости не чувствовала,периодически пила мальтофер,ещё что-то кололи(не помню),рекомендовали много гулять именно днем, есть отварное мясо,потому как железо раст происхождения хуже усваивается,а гранатовый сок-это вообще лишние углеводы.
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Я что только не ела, гемоглабин нифига не повышался
Аннушка, 2 ребенкаВ ответ на Бронетемкин
Бронетемкин
Ешьте говядину, говяжью печень, язык, свеклу, гречу, яблоки зеленые....
Это у дочки такая диета была при низком гемоглобине. А у меня всю беременность 142, ни разу не изменился результат.
:up: я уже вторую неделю так питаюсь :D Яблок штук по 5 в день ем. Надоели уже :sick:
ღ♥ღМамиКღ♥ღ
Комаровского недавно смотрела. Он говорил, что никакая пища не поднимет упавший гемоглобин(дефицит) пища только поддерживает нормальный уровень. Нужно только препарат железа принимать, особенно перед родами. Меня врач шуткой пугала, если не поднимешь, то  роды будут, как хрюшку порежут, все в крови.
Ума Турман, 2 ребенка
Странная врач. У меня гинеколог следит за гемоглобином. У меня он всю беременность в норме. Когда речь зашла о том, что я ем и я сказала, что мясо, мне гинеколог ответила, чтоб я продолжала его есть, потому что результаты крови на гемоглобин в норме.
romashka
в ваших же интересах перед родами поднять гемоглобин, потеря крови в любом случае будет. мне в прошлый раз помог феррум лек. сейчас гемоглобин 110, скоро на прием, надеюсь, что-нибудь выпишут толковое.
Seal
Если вам выписали уколы феррум лек, то знайте, что после них остаются тёмные пятна на месте, куда кололи. Врачи хотят, чтобы гемоглобин поднялся сразу, но это невозможно. Для этого должно пройти около месяца. Если просто ежедневно будете принимать железо в таблетках - гемоглобин поднимится до нужного уровня.
СафоноваВ ответ на Ирина Власова
Комментарий удален.Почему?
Спасибо));)
12