Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гемоглобин .Тема пообщаться

Сафонова
Привет всем,!
Что покушать при пониженном гемоглобине.
Прописал терапевт феррум лек ( хотя в комплекте моих витаминов есть железо- пью Комплевит  триместриум )Стоит ли принимать препараты при 108 г\л?
Нашла на одном сайте вот такую статью!:

Норма гемоглобина во время беременности У здорового человека уровень гемоглобина должен составлять 120-140 г/л. Однако во время беременности он естественным образом может снижаться: кровь разжижается, значительно увеличиваются ее объемы и так далее, что приводит к снижению концентрации в ней гемоглобина. Одним словом, его уровень в крови может колебаться, что для беременных вполне нормально. Специалисты предоставляют следующие цифры количественной нормы гемоглобина для беременных:
в первом триместре — 112-160 г/л;
во втором триместре — 108-144 г/л;
в третьем триместре — 100-140 г/л.

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Сафонова
Спасибо девчули!:)
Акк Кая
замороженная вишенка, печенка само собой. Я б таблы не пила при таких показателях, это не анемия
СафоноваВ ответ на Акк Кая
Акк Кая
замороженная вишенка, печенка само собой. Я б таблы не пила при таких показателях, это не анемия
Жаль что не вафельки))):D
Акк КаяВ ответ на Сафонова
Сафонова
Жаль что не вафельки))):D
История переписки2
ну для пользы дела можно и вафельки, приходи, испеку:D
Юлька-Юлька
Еда не помогала. Пила Феррум лек,сейчас пью Сорбифер. Феррумом дольше поднимала,Сорбифером быстрее. Да и врач сказала,что Сорбифер дольше удерживает железо в организме.
Тот самый Джо
наверное,  это все очень индивидуально....я вот думаю, а от чего зависит гемоглобин в крови?! я  вообще не ем мяса (и птицу) никогда, с рождения  не ем. ни разу в жизни  он не падал! 
Lenochek
Мне сегодня сказали, что гемоглобин 102 :( выписали мальтофер.
Раковинка
у меня тоже 108. Я ничего не пью, хотя, наверное, это неправильно. Есть надо печень, говядину, гранатовый сок, печеные яблоки - в них оч. много железа, именно в печеных, зелень. 
СафоноваВ ответ на Раковинка
Раковинка
у меня тоже 108. Я ничего не пью, хотя, наверное, это неправильно. Есть надо печень, говядину, гранатовый сок, печеные яблоки - в них оч. много железа, именно в печеных, зелень. 
Купила таки я феррум лек вчера.. попить курсом 1 таблетка в день.Думаю что будет только польза..Читала что некоторые недомогают при таком даже уровне гемоглобина..поэтому стоит наверно прибегнуть в препаратам!:)
РаковинкаВ ответ на Сафонова
Сафонова
Купила таки я феррум лек вчера.. попить курсом 1 таблетка в день.Думаю что будет только польза..Читала что некоторые недомогают при таком даже уровне гемоглобина..поэтому стоит наверно прибегнуть в препаратам!:)
История переписки2
я недомогаю всю беременность. :D поэтому, думаю, в 35 недель препарат железа меня уже не сильно спасет)))))
СафоноваВ ответ на Раковинка
Раковинка
я недомогаю всю беременность. :D поэтому, думаю, в 35 недель препарат железа меня уже не сильно спасет)))))
История переписки3
Потерпи -немножечко сталось)))Легких родов..и доносить до срока !:)
РаковинкаВ ответ на Сафонова
Сафонова
Потерпи -немножечко сталось)))Легких родов..и доносить до срока !:)
История переписки4
спасибо большое!!!! ДА - доносить до срока - очень актуально, жду родов каждый день, уговариваю себя: ну немножечко, потерпи, чуть-чуть, до пятницы. А потом от пятницы до понедельника, от понедельника до пятницы. И так с 28 недель))))) но уже рожать все равно не критично рано, не в 28 неделек все же))))))
Маришка
А у меня по жизни гемоглобин низкий, регулярно его поднимала фенюльсом. Так что для меня не стали новостью мои анализы крови с пониженным гемоглобином. Пью теперь сорбифер, чувствую всю беременность буду развлекаться с ним. А как иначе. Иначе голова кружится, слабость и т.д.
Кати
у меня гемоглобин 115,и то терапевт заставила пить сербофер,у меня было 17 недель,пью до сих пор.
КатиВ ответ на Кати
Кати
у меня гемоглобин 115,и то терапевт заставила пить сербофер,у меня было 17 недель,пью до сих пор.
сорбифер,не правильно написала.:D:D:D:D
ОЛЬГА ОЛЕЙНИК
у меня до беременности гемоглобин был 160 ничего такого чтоб повышался ни ела. во втором триместре упал до 138 .врач говорит норма. не знаю что будет в третьем.
Дарья
 У меня 33-я неделя и 108. Врач прописала Тотему. Она какая-то дорогая. Не стала покупать. А потом тоже в интернете нашла, что максимальное понижение гемоглобина происходит на 32-34-й недели, до 100-105. И ЭТО НОРМА, которую не надо лечить. Короче, отлежалась, хорошо кушаю, и нормально себя стала чувствовать. Не перенапрягайтесь!
Комментарий удален.Почему?
СафоноваВ ответ на Ирина Власова
Комментарий удален.Почему?
Спасибо));)
Jasmine
Я слышала, что продуктами поднимать гемоглобин не так просто (там еще нужно правильно питаться, в смысле совмещения продуктов) и гораздо дольше по времени. У меня тоже понижен уровень гемоглобина - 103 (при нижней границе нормы 110 - это как сказала мне гинеколог, написала мне в обменке "анемия лекой степени" ). Я сейчас пью Сорбифер дурулес. Позже сдам кровь, посмотрю, поднялся ли.
12