Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гемоглобин

Яна Маслеченко (Рябова)
Подскажите пожалуйста какими продуктами можно повысить гемоглобин?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Lena SchulzВ ответ на ольга лаштабег
ольга лаштабег
А почему беременным печень нельзя? мне врач сказала, что нужно.
Я живу не в России, и у нас печень беременным есть нельзя. Если я не ошибаюсь, то это потому, что в печени много витамина А
Dawa Borodina

TYT DAHHYE O BCEX GRAGDAN POCCII http://xlin.ru/op
FlockyFox
я таблетками повышала
Яна Зинковская
печенка,гречка,яблоки и цветочная пыльца если нет аллергии в ней много железа.
Anik, 2 ребенка
Гречка с мясом, гречка с печенкой, гранатовый сок.
Атика
Печень говяжья, икра черная. Только если вы кормите грудью, то икру нельзя.
Августина
А вы беременны? Если беременны, то надо таблетками, чтобы время не терять.
Леди*
Таблетками сарбофер и мн. др. , но это по назначению врача, А так побольше кушайте гречку, грызите яблоки(в них железо), печень кушайте, пейте гранативый сок. Всего и не вспомнить....
Angel
Есть одно средство, мне беременные девчонки подсказали, но результата не на долго хватает. Берете яблоко в него, предварительно вымытые, вставляете гвозди штук 5 хватит, в таком состоянии оставляете на всю ночь. Утром съедаете, естественно без гвоздей. А другой вариант таблетки Сорбифер, но от них запоры(((((((((((.
кики
Гранаты,свекла,печенка,грецкие орехи.
Шоколадница
Врая сказала, что нужно есть красное мясо: говядину и телятину, печень говяжью. Она мне сказала, что фруктами и овощами поднимат гемоглабин не эффективно. Я пью препарат Татема.
Сиама
Я делала такой вот сок. Очень повышает гемоглобин.Через соковыжималку пропустить клюкву,морковь,свёклу,яблоко зеленое,лимон,добавить коньяк и мёд -если нет аллергии(по 1 ложке).Овощи и фрукты в равной пропорции.Морковь и свёклу в свежем виде.Ребёнку правда делала без коньяка , побоялась...Наверное при беременности тоже не стоит добавлять коньяк, но в идеале рецепт с ним.Пить по столовой ложке 2-3 р/день.Можно все это заесть грецкими орехами,тоже повышают.
Lena Schulz
Пару месяцев назад как раз смотрела телепередачу о том как поднять гемоглобин. Яблоки и гречка, конечно, полезно, но поднять гемоглобин они не помогут. Нужно кушать красное мясо и печень. Правда у нас печень беременным есть нельзя. А почему вы не хотите препараты железа попить? Они очень хорошо поднимают гемоглобин.
Галина
Гранаты вообще классная вещь, если хоть какие-то проблемы с кровью.
А еще мне кажется для гемоглобина хорошо гематоген.
Алена Вождаева (Мухаматнурова)
Я только таблетками гемоглобин поднимаю,причем пропила один препарат,покупаю другой и так далее. Мне врачь так делать сказала,тьфу-тьфу держиться...
Лето
Мне помогло только мясо каждый день.
ЛетоВ ответ на Lena Schulz
Lena Schulz
Пару месяцев назад как раз смотрела телепередачу о том как поднять гемоглобин. Яблоки и гречка, конечно, полезно, но поднять гемоглобин они не помогут. Нужно кушать красное мясо и печень. Правда у нас печень беременным есть нельзя. А почему вы не хотите препараты железа попить? Они очень хорошо поднимают гемоглобин.
Вот-вот. У меня именно от красного мяса поднялся, говядины и свинины.
ЛетоВ ответ на Angel
Angel
Есть одно средство, мне беременные девчонки подсказали, но результата не на долго хватает. Берете яблоко в него, предварительно вымытые, вставляете гвозди штук 5 хватит, в таком состоянии оставляете на всю ночь. Утром съедаете, естественно без гвоздей. А другой вариант таблетки Сорбифер, но от них запоры(((((((((((.
Яблоки с гвоздями это миф. Там не то железо, которое нужно для крови. )))
мама 3х солнышек
ФЕРРУМ ЛЕК ИЛИ СОРБИФЕР
Виктория Победа
гречка, говядина. Мне очень помог ферум лек
NADI
МЯСО! КРАСНОЕ!
ольга лаштабег
Врач назначила пить сорбифер, ну и сказала кушать яблочки зеленые, печень и гречку.
ольга лаштабегВ ответ на Lena Schulz
Lena Schulz
Пару месяцев назад как раз смотрела телепередачу о том как поднять гемоглобин. Яблоки и гречка, конечно, полезно, но поднять гемоглобин они не помогут. Нужно кушать красное мясо и печень. Правда у нас печень беременным есть нельзя. А почему вы не хотите препараты железа попить? Они очень хорошо поднимают гемоглобин.
А почему беременным печень нельзя? мне врач сказала, что нужно.
Nasty
сейчас пью Тотему натощак, днем сок: 1 свекла (пусть 2 часа постоит в холодильнике) потом туда выжимаю 2 морковки и 2 яблока (одна порция достаточно 1 раз в день), так же смесь: курага, изюм, грецкие орехи, лимон, мед (пропорции 1\1) - все это перемолоть в комбайне или на мясорубке и принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день. (пропорции по 300 гр. всего помещается в литровую банку и хватает на неделю).
Hankey
Если говорим за Мясо, то именно говядина!!!!Конечно все то, что писали девочки и еще я принимала Ферум-лек! очень классные таблеточки (я вообще не фанат таблеток но в этом случае стану на их сторону) помимо гемоглобина который у меня был очень низкий у меня улучшились волосы (стали такие шелковистые) ногти.
Даже муж их пропил как профилактику железо дефицита!
12