Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта 2011, 10:21, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Гемоглобин

Подскажите пожалуйста какими продуктами можно повысить гемоглобин?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
FlockyFox
я таблетками повышала
Пожаловаться
Гульчик
гранатовый сок,томатный,печень,
мясо,свекла,гранаты.
Пожаловаться
Яна Зинковская, 3 ребенка
печенка,гречка,яблоки и цветочная пыльца если нет аллергии в ней много железа.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Гречка с мясом, гречка с печенкой, гранатовый сок.

Пожаловаться
Атика, 1 ребенок
Печень говяжья, икра черная. Только если вы кормите грудью, то икру нельзя.
Пожаловаться
Августина
А вы беременны? Если беременны, то надо таблетками, чтобы время не терять.
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Таблетками сарбофер и мн. др. , но это по назначению врача, А так побольше кушайте гречку, грызите яблоки(в них железо), печень кушайте, пейте гранативый сок. Всего и не вспомнить....

Пожаловаться
Angel, 1 ребенок
Есть одно средство, мне беременные девчонки подсказали, но результата не на долго хватает. Берете яблоко в него, предварительно вымытые, вставляете гвозди штук 5 хватит, в таком состоянии оставляете на всю ночь. Утром съедаете, естественно без гвоздей. А другой вариант таблетки Сорбифер, но от них запоры(((((((((((.
Пожаловаться
Лето
Яблоки с гвоздями это миф. Там не то железо, которое нужно для крови. )))
Пожаловаться
ольга потапова, 1 ребенок
Гранаты,свекла,печенка,грецкие орехи.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Врая сказала, что нужно есть красное мясо: говядину и телятину, печень говяжью. Она мне сказала, что фруктами и овощами поднимат гемоглабин не эффективно. Я пью препарат Татема.
Пожаловаться
Сиама, 2 ребенка
Я делала такой вот сок. Очень повышает гемоглобин.Через соковыжималку пропустить клюкву,морковь,свёклу,яблоко зеленое,лимон,добавить коньяк и мёд -если нет аллергии(по 1 ложке).Овощи и фрукты в равной пропорции.Морковь и свёклу в свежем виде.Ребёнку правда делала без коньяка , побоялась...Наверное при беременности тоже не стоит добавлять коньяк, но в идеале рецепт с ним.Пить по столовой ложке 2-3 р/день.Можно все это заесть грецкими орехами,тоже повышают.
Пожаловаться
Lena Schulz, 2 ребенка
Пару месяцев назад как раз смотрела телепередачу о том как поднять гемоглобин. Яблоки и гречка, конечно, полезно, но поднять гемоглобин они не помогут. Нужно кушать красное мясо и печень. Правда у нас печень беременным есть нельзя. А почему вы не хотите препараты железа попить? Они очень хорошо поднимают гемоглобин.
Пожаловаться
Лето
Вот-вот. У меня именно от красного мяса поднялся, говядины и свинины.
Пожаловаться
ольга лаштабег
А почему беременным печень нельзя? мне врач сказала, что нужно.
Пожаловаться
Lena Schulz, 2 ребенка
Я живу не в России, и у нас печень беременным есть нельзя. Если я не ошибаюсь, то это потому, что в печени много витамина А
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
Гранаты вообще классная вещь, если хоть какие-то проблемы с кровью.
А еще мне кажется для гемоглобина хорошо гематоген.

Пожаловаться
Алена Вождаева (Мухаматнурова), 2 ребенка
Я только таблетками гемоглобин поднимаю,причем пропила один препарат,покупаю другой и так далее. Мне врачь так делать сказала,тьфу-тьфу держиться...
Пожаловаться
Лето
Мне помогло только мясо каждый день.
Пожаловаться
мама 3х солнышек, 3 ребенка
ФЕРРУМ ЛЕК ИЛИ СОРБИФЕР
Пожаловаться
Виктория Победа, 1 ребенок
гречка, говядина. Мне очень помог ферум лек
Пожаловаться
NADI, 3 ребенка
МЯСО! КРАСНОЕ!

Пожаловаться
ольга лаштабег
Врач назначила пить сорбифер, ну и сказала кушать яблочки зеленые, печень и гречку.
Пожаловаться
Nasty
сейчас пью Тотему натощак, днем сок: 1 свекла (пусть 2 часа постоит в холодильнике) потом туда выжимаю 2 морковки и 2 яблока (одна порция достаточно 1 раз в день), так же смесь: курага, изюм, грецкие орехи, лимон, мед (пропорции 1\1) - все это перемолоть в комбайне или на мясорубке и принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день. (пропорции по 300 гр. всего помещается в литровую банку и хватает на неделю).

Пожаловаться
Hankey
Если говорим за Мясо, то именно говядина!!!!Конечно все то, что писали девочки и еще я принимала Ферум-лек! очень классные таблеточки (я вообще не фанат таблеток но в этом случае стану на их сторону) помимо гемоглобина который у меня был очень низкий у меня улучшились волосы (стали такие шелковистые) ногти.
Даже муж их пропил как профилактику железо дефицита!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас