Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Гемоглобин

Как поднять гемоглобин пила ферретаб на тощак гемоглобин 103-104, сейчас перерыв гемоглобин упал 99.кому что помогало поднять?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
Татьяна ), 1 ребенок
Ферлатум фол помог + Сорбифер день то, день другое, назначал гематолог
СсылкаПожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Когда очень тяжело болел мой сын. Мы подняли ему гемоглобин соками.
Свежевыжатый сок зеленого яблока, маленького кусочка моркови и свеклы. Сок разбавить пополам с водой, перед обедом. Но это не должно быть проблем с желудком.
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
Ой, какой-то ферро мне кололи. Прокляла всё, болючий. Гемоглобин повысился.
СсылкаПожаловаться
МарГоша, 4 ребенка
В первую беременность чего только не пила, а в норме он не был хоть тресни. Причем проблем с гемоглобином до не было, после родов восстановился быстро.
СсылкаПожаловаться
Я, 2 ребенка
Ребенку поднимала зелеными яблоками и печенкой, ещё гранатовый сок, но его заставить выпить было почти нереально
СсылкаПожаловаться
CrazySnowball, беременна 31 неделю
Феррум лек, свёкла хорошо поднимает. Подняла с 74 до 90. Но у меня всегда ниже 100.
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Гемоглобин падает не только от нехватки железа. Иногда можно его поднять витамином В и фолиевой кислотой. Надо выяснять от чего он маленький.
У меня тоже гемоглобин всю жизнь маленький 98-103
СсылкаПожаловаться
Паола, 1 ребенок
Ко врачу. Посмотреть оак.
Исключить всякие внутренние кровотечения, язву и пр.
Диета богатая белком, железом.
По назначению врача витамины, препараты железа.
Обычно длительно.
СсылкаПожаловаться
Иволга
Если раздел "Беременность" выбран не случайно, то нужно общаться с вашим врачом по этому поводу. Зачастую при беременности гемоглобин удается только поддерживать, чтобы не падал дальше, а "растить" уже после родов
СсылкаПожаловаться
РоМашкус
У меня всю жизнь гемоглобин по нижней границе нормы. В беременность легко подняли его. Пила Тотему, заедала мясом или рыбой. Т.е. железо отдельно - молочка отдельно.
СсылкаПожаловаться
А вы сдавали ферритин? Если нет, то сдайте. Если он понижен, то простыми препаратами железа гемоглобин не поднять.
СсылкаПожаловаться
Хрумхрум, 1 ребенок
Мне ферро санол помог поднять ферритин, запивала апельсиновым соком.
Автор не принимайте ничего не согласовав с врачом
СсылкаПожаловаться
Хрумхрум, 1 ребенок
Ещё я принимала Флорадикс с железом тк долго таблетки принимать не могла меня от привкуса таблеток тошнить начинало.
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Мне помогали только жидкие препараты.
СсылкаПожаловаться
Красавица
Было во время Б около 90, потом упал до 65. Сорбифер несколько дней и снова 90. Вегетарианка
СсылкаПожаловаться
Зайка
Тотему пила, очень помогло
СсылкаПожаловаться
Мурка в тужурке
Врач определяет, какое железо подходит- двухвалентное или трех.
Плюс, смотря какой срок, ибо ближе к родам высокий гемоглобин редко бывает, ведь он расходуется на двоих.
Я пила и ферлатум и сорбифер -ничего не подходило, зато подошел Мальтофер. Пила практически без перерыва. Так врач назначал. Поэтому, если вы в положении, найдите терапевта для беременных, они такие вопросы хорошо решают, и принимают в ж/к или роддоме.
СсылкаПожаловаться
Юлия юлия
Врач вам в помощь, продуктами не поднять, мнение врачей, только препаратами, почему не обращаетесь, неясно, тут прямо спецы сидят
СсылкаПожаловаться
Женька-пенька, 2 ребенка
у меня не только гемоглобин был низкий, но и ферритин (депо железа) стремился к 0. Помогли препараты железа в комплекте с 2 витаминными комплексами, которые помогают организму его усваивать.
Проконсультируйтесь с врачом.
СсылкаПожаловаться
Viva, 2 ребенка
Мне помогал солгар "джентл айрон", и капельницы в дневном стационаре. Капельницы даже больше понравились, потому что не было побочек на жкт.
СсылкаПожаловаться
Аноним 5, 2 ребенка
Собифер помог хорошо таблетки.
СсылкаПожаловаться
KS
Железо надо принимать с витамином С и тогда его усвояемость повышается в разы, чем приём в одиночку. Ну и смотреть на причины снижения гемоглобина и исключить заболевания
СсылкаПожаловаться
Александра
Хурма тазиками )))
СсылкаПожаловаться
Irina_z1984, 1 ребенок
Мне помогли яблоки, печенка, мясо и сок гранатовый. Хурмы много нельзя только 1 - 2 штуки в день. Гемоглобин был 70, через месяц уже 110.
СсылкаПожаловаться
DAV
Какие показатели снижены в анализе крови?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас