Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 сентября 2014, 14:25, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Гемоглобин

Добрый день.
Подскажите, у кого падал гемоглобин до 89?
Какие ощущения и как вел себя ребенок.
Вчера получила анализ крови а там такая бяка..
Срок 27 недель.
Да и ребенок как юла крутиться.. уже не знаю куда себя деть.. может у кого было..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Euphoria, 1 ребенок
У меня был около 90, всю беременность пью Мальтофер, стоит бросить опять снижается. Так что придется пить пока не рожу(((

Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
У меня 110, тоже пью мальтофер, но не повышается, судя по анализам(
Я какая-то квелая и безынициативная) а ребенок вроде ничего, в меру спит, в меру буянит)
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
у меня тоже в беременность был 110...так мне плохо было! ходила бледная,голова кружилась,уставала быстро. мне помог Сорбифер. еще сок гранатовый литрами пила и печень говяжью ела.
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
От сорбифера у меня запоры жуткие)
Гранатовый сок и все растительное врачи сказали не помогут, это миф. Вот мясо... но меня не тянет на мясо, заставляю себя через силу...
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
вот и я так же...мясо и печень просто в себя заталкивала...не хотела вообще,а вот фрукты и овощи ела тазами просто...
Пожаловаться
Бусинка
Мне назначили ферретаб и тоже до конца беременности.
Меня беспокоит то как ведет себя малыш.. уж очень крутится.. и мне боль приченяет..
Переживаю.. главное чтоб с ним все хорошо было
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
У меня тоже где то 3 недели назад ребенок так крутился, что у меня глаза на лоб лезли, сходила на узи, посмотрели обвитая нет, гипоксии нет. В общем успокоили, а то тоже места себе не находила
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Мне кажется когда гемоглобин поднялся я себя лучше стала чувствовать, а то вообще без сил ходила. По поведению ребенка ни чего не заметила

Пожаловаться
Бусинка
Ну да.. когда гемоглабин низкий.. то постоянные головокружения и слабость..
У меня он с детства низкий
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Как мне сказали, у меня хроническая анемия
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
у меня был 89, сейчас поднялся до 98,позавчера сдавала)) ничего особенного не чувствовала, пила тардиферон и гранатовый сок:)

Пожаловаться
Бусинка
А ребеночек хорошо себя вел ?
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
вечерами толкается сильно, но не знаю связано с гемоглобином низким это или нет...
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
До 86 в эту беременность. В прошлую о таком и не знала. Помог поднять только ферлатум.
Пожаловаться
Siyanie solnca, 1 ребенок
У меня со 125 упал до 112) Часто голова болело, как начала пить Гино-Таррдиферон голова прошла только это радует:)

Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Всю беременность выше 80 не был, рожала с 64.
Третий треместр апатия и спала почти круглые сутки.
Иногда сердце давило из-за гипоксии и свертываемость была низковатая, но ничего, дали добро на ЕР, с ребенком все нормально, в  недельку  у него уже был 90 с чем-то.
Препараты уже не помню, да и сейчас уже наверно новых всяких специально для беременных
Пожаловаться
Лисенок, 1 ребенок
110 минимум был, пила тотему, помог хорошо.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Возможно гипоксия у ляльки. Сделайте ктг.
Пожаловаться
Irina_z1984, 1 ребенок
А вы курантил пьете?

Пожаловаться
Бусинка
Нет..
Витаминки
Йодамарин, бимакс и вот ферретаб прописали
Пожаловаться
Irina_z1984, 1 ребенок
его пьют чтобы не было кислородной недостаточности. Когда ребенку кислорода не хватает, он начинает активно двигаться
Пожаловаться
алинка, 2 ребенка
На 3 месяце гемоглобин упал до 70, прописали тотему,но из-за токсикоза пить не могла-противный привкус. Заменили сорбифером и за месяц гем-н поднялся до 146,до родов не принимала больше, а рожать пошла с гем-м 124. Малышка была очень активной с 5 месяца, спать не давала вообще -родилась по шкале 9из10, так что не переживайте, места стало малышу мало вот и дерется
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
у меня сейчас  гемоглобин 108.
сегодня послали на доп. обследования.

после первых родов, когда гемоглобин упал до 65, пила тотему и сорбифер.

Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
У меня тоже 108 гемоглобин.Феррум лек  жую.После него нехорошо становится(((

Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Гипоксия у ребенка вот и крутится, не знает что еще сделать чтобы было чем дышать. Это ОЧЕНЬ низкий показатель, практически амения вообще-то. Срочно ешьте печень, мясо, яблоки, препараты железа. 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас