Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 апреля 2013, 11:48, В ожидании чуда, Беременность

Гемоглобин!!!

Здравствуйте, сегодня мне гинеколог сказал, что у меня низкий гемоглобин. 110. 
Сказала, что это самая низкая степень для нормального человека. Чем это черевато? Очень ПЕРЕЖИВАЮ!!! Что делать?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Shtepsel
Есть гречку, говядину, гранаты...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ульяшка
гранаты вряд ли она сейчас купит, пить гранатовый сок и обязательно на свежем воздухе гулять побольше. в гугле поискать продукты повышающие гемоглобин ( они доступные)
Marfusik_98, 1 ребенок
я гранаты сейчас ем)очень сладкие и вкусные)))побольше гуляйте!
Amnis
Прекратить переживать. Лекарства врач назначила? Если нет - не паниковать
Ольга Авсиевич, 3 ребенка
Сказала попить "железо" и пересдать анализы. Что за железо, тоже не знаю.
Amnis
В аптеке спросите. Куча есть препаратов. А на будущее у врача вме подробно узнавайте.
stubborn, 1 ребенок
железосодержащие препараты, сорбифер-один из них
Натусик Я, 3 ребенка
покупайте препараты железа,где присутствует аскорбинка,с ней железо лучше усваивается 
Milza, 1 ребенок
я пила феррум лек
Наталия Павлышко
странный врач, назначил бы препараты.... в аптеку дуйте и узнавайте, что можно беременным... говядину и печень тоже можно поесть, но таблеточки однозначно нужно, 110 - одна говядина не спасёт, а яблоки и гречка - это вообще из разряда фантастики... у меня всю жизнь - склонность к анемии, 120 - это мой постоянный гемоглобин, нижняя норма, сейчас вот на фоне авитаминоза упал до 116, пью фенюльс, на второй день уже лучше стало) состояние "как-будто по голове ударили" прошло :) но не знаю, можно ли его беременным
Ульяшка
у меня гемоглобин 108 был после того, как перенесла пиелонефрит. Врач назначил таблетки ( препараты железа), но я их не стала покупать, подняла гемоглобин до 133 именно продуктами питания (гречка, печень, говядина, яблоки, гранатовый сок, гранаты). Так что нет тут никакой фантастики...
Наталия Павлышко
а что плохого в том, чтобы пропить курс таблеток?? гречкой и зелёными яблоками гемоглобин не поднимется, мне это врач говорил... это из разряда мифов... говядина - да, говяжья печень - да, но не так быстро, как от таблеток... 
Ульяшка
я не говорю, что таблетки есть зло, я говорю о том, что поднять продуктами гемоглобин можно, это не фантастика.
Наталия Павлышко
я ж не говорила про все продукты... говядиной можно, а вот поверье, что в зелёных яблоках гигантские залежи железа - это миф :) причём даже в натуральных, в осенней антоновке со своего огорода))) железа там крохи)) 
Ульяшка
я не утверждаю, что в яблоках гигантские залежи железа))) я говорю о том, что продукты тоже повышают гемоглобин, не только таблетки.
Наталия Павлышко
это да... тут нужно соотносить своё состояние с желаниями пить или не пить таблетки) я вон и небеременная, а таблетки пью - состояние постоянной усталости не выношу))) 
irina irina
Мальтофер- помог
Миледи, 1 ребенок
Привет))) У меня тоже низкий гемоглобин и мне врач назначил препарат Сорбифер (это и есть железо)
хали
я могу и путать, но кажется он у вас в норме...как раз норма от 110 начинается по моему..а вот у меня пониженный всегда (ниже 90)

stubborn, 1 ребенок
для женщин норма 120-160
хали
блин ,а как же я еще живу?:Dда еще и давление всю жизнь 90\55..хотя переодические головокружения бывают, в юном возрасте все в оборок норовила упасть...врачи - дистония, говорят
stubborn, 1 ребенок
У меня всегда был хороший гемоглобин-не ниже 140, а после родов упал до 90-сорбифером поднимать пришлось и чувствовала себя с таким низким ужасно как никогда
Алёнка, 2 ребенка
ой,не переживать!!!!это нормальный уровень гемоглобина..ну да,чуть понижен,но это не смертельно!!!!наши врачи всегда преувеличивают!!!как родите,так сразу в норму все придет.Обычно назначают препараты железа,типа Сорбифера.Я пила гранатовый сок литрами(я его обожаю),гречку кушать,печень,да вообще мясо.Не паникуйте;)

Катя Кузнецова, 1 ребенок
не переживайте и кушайте побольше мяска ;). а вообще, мне врач актиферрин назначил.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас