Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гематома

ANUTA
Привет девочки. Пишу, скорее всего просто выговориться. Третья беременность- ребеночек планированный, к беременности готовились. Но вот на 8 неделе пришла с работы и увидела розовые выделения. Сразу оговорюсь, живу в Англии и здесь не сохраняют беременность до 24(если не ошибаюсь ) недель. Позвани да врачу и на следующий день поехала на узи. Сказали малыш впорядке и просто не большая гематома и ничего страшного в этом нет. Ровно в 9 недель открылось кровотечениее . Я думала,что уже все. Приехала в больницу, посмотрели сказали с малышом все хорошо и надо ждать , что будет то будет. Причину кровотечениях не объяснили . Кровотечениее остановилось само через час а потом несколько дней мазало. То же повторилось на 10 и 11 неделе. В 12 недель пошла на узи. С малышом все впорядке но гематома очень большая 4*2 см ( ретроплацентарная) . Врач сказала что надо ждать и наблюдать,ни таблеток ни даже постельный режим не назначили. Только узи через 2 неделе. Позванила домой и мой гиниколог назначил утрожестан, машнейв 6 и транексам и строгий постельный режим. Может в кого была такая большая гематома. Как закончилось? Извените за много букв((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
пани полька
Мне магнезию кололи и клали в стационар на сроке 9 недель.
Анна, 2 ребенка
у меня с обоими детьми были розовые выделения. первого рожала в РФ - поставили гематому, назначили постельный режим и дюфастон. второго в Англии - та же история, но ничего не назначали и все было хорошо, чего и вам желаю
наблюдатель
удачной вам беременности и здорового малыша
Портняжка, 2 ребенка
По теме не подскажу! Здоровья Вам и малышу!
Анна
Я бы послушала вашего гинеколога. Здоровья вам и малышу!
Vetra
у меня так было в 5 недель и в 12,ничего плохого не нашли.все было в норме,лечения не назначали.
Света
Была гематома на раннем сроке. Лежала в стационаре. Кололи нош-пу 3 раза в день (10 дней). Дюфастон пила (3 раза в день).
Натали, 2 ребенка
у меня была мазня, небольшая отслойка - пила Дицинон (кровоостанавливающее), можно Викасол, ну и утрожестан либо дуфастон, вит.Е
во вторую Б была гематома, но как-то вышла капля крови и всё, больше не кровило
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на пани полька
пани полька
Мне магнезию кололи и клали в стационар на сроке 9 недель.
не кладут у них - не Россея ж.... Типа - естественный отбор! :angry::angry::angry:
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Была гематома в 10 недель, пила магний в6 и дюфастон, сохраняющий режим. В 17 недель от гематомы и следа не осталось.
Д@рьюшк@, 1 ребенокВ ответ на Д@рьюшк@
Д@рьюшк@
Была гематома в 10 недель, пила магний в6 и дюфастон, сохраняющий режим. В 17 недель от гематомы и следа не осталось.
Витамин Е пила с самого начала и недели до 14 точно
Маленькая Мама
Была на 6 неделе, 70 % отслойка, а потом гематома.
Лежала в больнице, пила Дюфастон, а потом Дицинон для рассасывания гематомы.
В 13 недель на УЗИ уже ничего не было:)
Red juicy berry
Была гематома, клали на сохранение.
Был строгий постельный режим.
Пила валерьянку, дюфастон( до 20 недель),витаминки.
Результат на линейке!:)
Вам желаю доносить и легко родить малышика!
Берегите себя, побольше лежите и меньше нервничайте!
Наташа Баркалова(Демина)
У нас такого не было. А Вам и малышу желаю здоровья!
Олеся ШмаковаВ ответ на Злая тётка Да-Я самая злая
Злая тётка Да-Я самая злая
не кладут у них - не Россея ж.... Типа - естественный отбор! :angry::angry::angry:
ой, забьют мен сейчас камнями за такое высказывание, но, может оно и к лучшему, что естественный отбор. Он ведь не зря есть в природе, для того, что бы выживали сильнейшие, здоровые.
Милена, 3 ребенка
держитесь. побольше отдыхайте и поменьше волнуйтесь. здоровья вам с малышом.
Леньчик, 3 ребенка
У меня была гематома. Размер не помню. Пила дюфастон. К 12 неделям ее уже не было.
НадяВ ответ на Олеся Шмакова
Олеся Шмакова
ой, забьют мен сейчас камнями за такое высказывание, но, может оно и к лучшему, что естественный отбор. Он ведь не зря есть в природе, для того, что бы выживали сильнейшие, здоровые.
Ничего не забьют - я тоже так считаю. Я первые 4 недели не знала что в положении(все тесты 1 полоска) и лечилась от сильного бронхита мне и флюрографию делали и КТ бронхов и антибиотики жосткие - когда узнала что Б. все это время, врач сказал - флюрогафия и лечение агрессивное это очень - если у эмбриона патологий нет - он спокойно останется дальше в полости матки - если есть - ждем самопроизвольного выкидыша или ЗБ.
Все в порядке сейчас ттт, но по мне если действительно с эмбрионом не так что то, пусть случится то что должно.
Надя
Если хотите сохранить все правильно Вам сказал рашн гинеколог, транексам - очень хорошее кровоостанавливающее, магне Б6 расслабляет нервную систему, постельный режим.
Но чему быть, того не миновать!!
Удачи Вам!
Татьяна
У меня с третьим таже история, гематома большая была. Всё что Вам прописала врач и строгий потельный режим, только в туалет и поесть. Через две недели гематома уменьшилась. В 12 недель делали УЗИ,от гематомы ничего не осталось. Кровотечение открывается если сосудики около гематомы опять лопоются. На форуме создавала тему по этому поводу, были и такие, которые до самых родов ходили с гематомой. Удачи Вам, и берегите себя и малыша.
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на Олеся Шмакова
Олеся Шмакова
ой, забьют мен сейчас камнями за такое высказывание, но, может оно и к лучшему, что естественный отбор. Он ведь не зря есть в природе, для того, что бы выживали сильнейшие, здоровые.
Так всегда было... НО, когда например семья уже не первый раз пытается, нужно и сохранять.
пани полькаВ ответ на Олеся Шмакова
Олеся Шмакова
ой, забьют мен сейчас камнями за такое высказывание, но, может оно и к лучшему, что естественный отбор. Он ведь не зря есть в природе, для того, что бы выживали сильнейшие, здоровые.
У нас ЭКО. Ситуации бывают разные, всех под один стандарт не загонишь. В моем случае врачи просто перестраховались. Вообще я была приятно удивлена с каким участием ко мне относились. А дети развиваются ттт прекрасно, почему же им не помочь? Выше пишут про ужасные облучения и тонны медикаментов и дети рождаются здоровыми. Почему же не покапать дословно пару дней магнезию и не убрать отслойку там, где это необходимо?
пани полькаВ ответ на Злая тётка Да-Я самая злая
Злая тётка Да-Я самая злая
не кладут у них - не Россея ж.... Типа - естественный отбор! :angry::angry::angry:
Отслойку можно вылечить и без стационата. В любом случае не понимаю почему врач не прописала капельницы. В Европе много что за проблему не считается. Например, в Польше тонус вообще нормальное состояние женщины? а в России кладут в стационар. Поэтому я и осталась в Москве вести беременность. Мне с врачебной помощью спокойнее.
KutuzoVa, 2 ребенка
Все правильно назначили вам
OLIK
у меня было с дочей похоже но не в таких масштабах, как только увидела кровь - сразу позвонила врачу, она тоже самое что и Вам прописала, все нормально - дочка бегает 2,5 года