Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гематоген

Лиса
Девочки, кто ел гематоген? Вот вчера купила дочке, она есть не захотела. Смотрю на него  и желаю))) Прочитала, что беременным нельзя, вроде как может гемоглобин подскачить и со свертываемостью крови проблемы будут. У меня в принципе по жизни гемоглобин на низкой отметке дозволенного. Неделю назад сдавала, был 111 (при норме 110)
Вот если съем половиночку, а через день еще половиночку, ну не помешает ведь, да?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Нынешний гематоген - это просто сладкая конфета.
Нет там сейчас тех ферментов из бычьей крови, как в нашем детстве было.
Никуда ваш гемоглобин не скаканёт.
Буду без ника), 2 ребенка
у Вас камаз гематогена? тогда да, многовато
kris201
от пары кусочков ничего не будет. на аскорбинке тоже написано что она противопоказана беременным, но не думаю что от 1 таблетки аскорбинки с минимальной дозой витамина С в ней,случится непопровимое
Енотик гугенотик, 1 ребенок
ага, прям подскочит запредельно от кусочка
Татиана Ерасова
Бред )))ни чего не подскочет ешьте на здоровье
Катюша
ела и ем. И беременная и не беременная. И детям даю. Мне нравится. Больше батончика в день не позволяю, но скорее из-за угрозы толстой попы, чем из-за скачков гемоглобина.
Вик Вик
ой,я вас умоляю...если бы гематоген был такой панацеей...
Гномушка
Я ем, у меня низкий. Мне врач прописала. Ешьте по половинке спокойно.
Опа с бантиком
Если гемоглобин низкий наоборот трескайте и получайте радость от жизни)) Ничего никуда не подскочит)))
Kukushka, 1 ребенок
Гематоген - простая сладость. Гематолог говорила, что с точки зрения кровотворения это как мертвому припарка. Поэтому, не напрягайтесь.
Белая и пуфыфтая
во время Б ела его вместо шоколада с чаем, подскочить не подскочил, но до нормы дотянули
оля селупева
читайте на обертке норматив. По моему там по долечке едят, а не по половинке батончика. И от одного раза не будет вообще ничего. Его долго принимать нужно чтобы гемоглобин поднялся
Малефисента

овы даёте)))наивная! вы хоть 10 пачек скушайте, гемоглобин на месте останется! только тошнить начнет от большого количества съеденого сахара! Гематоген-это просто конфетка! ничего полезного и ничего вредного! а гемоглобин поднимает печень и говядина(и то не сразу, а если систематически кушать)
сНежнаяВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Нынешний гематоген - это просто сладкая конфета.
Нет там сейчас тех ферментов из бычьей крови, как в нашем детстве было.
Никуда ваш гемоглобин не скаканёт.
Вот-вот! Вместо гемоглобина - краситель, вкуса - подсластитель... Так, одно название и неотстирываемые детские кофточки.
٩(͡๏̯͡๏)۶В ответ на Опа с бантиком
Опа с бантиком
Если гемоглобин низкий наоборот трескайте и получайте радость от жизни)) Ничего никуда не подскочит)))
Сообщение от Опа с бантиком, 13 июля 2015 года в 08:51
) Ничего никуда не подскочит)))
Подскочат ))) цифры на весах )))))))
Черешня, 2 ребенка
от половинки гематогена гемоглобин не поднимется ни на единицу) кушайте на здоровье)
Опа с бантикомВ ответ на ٩(͡๏̯͡๏)۶
٩(͡๏̯͡๏)۶
Сообщение от Опа с бантиком, 13 июля 2015 года в 08:51
) Ничего никуда не подскочит)))
Подскочат ))) цифры на весах )))))))
У беремечатых ни и так неуклонно ползут
Тем более много его съесть не получится, так что катастрофы ждать не приходится)
Нина
Не помешает) а то так изведетесь - а это хуже для ребеночка. Насладитесь чуто)
Kroxa Lis
мама моя..хочу гематоген..зачем в тему зашла?))
***
ела, ем и буду есть..
В беременность и по две-три плитки за раз съедала, пёрло меня на сладкое - нормально!
Гусель
Да если б от гематогена гемоглобин прямо "скакал", его давно бы в разряд лекарственных средств записали, и лечили бы им анемию, а не уколами. Кушайте на здоровье (я сама люблю, и беременная, и небеременная)
Натуся
подскАчить - это серьезно
Friкаделька
гемоглобин не подскочит, иначе как вам тут многие уже написали, всем вместо уколов в попу эти чудо-конфетки прописывали.
Но я будучи беременной старалась избегать его из-за того что он "крепит", для меня это было актуально((
ЛетоВ ответ на сНежная
сНежная
Вот-вот! Вместо гемоглобина - краситель, вкуса - подсластитель... Так, одно название и неотстирываемые детские кофточки.
серьезно? давно не покупала. так его люблю. надо правда обратить внимание на состав.
ЛетоВ ответ на Kroxa Lis
Kroxa Lis
мама моя..хочу гематоген..зачем в тему зашла?))
я к вам )))))))))))
12