Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
13 января 2014, 15:04, В ожидании чуда, Беременность

Гемангиома

Волнует вопрос: ребенку полтора года, с рождения на ухе небольшая гемангиома (сейчас сходит, светим лазером в клинике), какова вероятность что у второго тоже может быть она? может у кого тоже у одного есть ребенка, а у второго нет.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
это индивидуално, по наследству не передается
Пожаловаться
Ta Len
50 на 50, или будет, или нет ;)
Пожаловаться
Елена
Это не наследственное, не переживайте! 
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Это наследственное.  У мужа есть несколько мелких. У сестры моей есть(была) на попе,  огромная просто. У другой сестры тоже есть, подмышкой. У свекрови есть с 10 копеек на ноге...
Пожаловаться
Елена
Я читала когда-то про гемангиому, у малявочки маленькая появилась. Не помню, что это наследственное. Наверное, забыла уже! 
Пожаловаться
Елена
Просто у нас еще ни у кого из родственников гемангиом  нет, а дочки и племяшки были небольшие и сами прошли. 
Пожаловаться
Татьяна Вагизова
У дочери есть у сына нет, читала что гемангиома чаще бывает у девочек чем у мальчиков.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
у нас наоборот, первый сын, а вторая наеврное девочка
Пожаловаться
Panna Cotta
из моих только у одной дочки гемангиома, и та сама уже на нет сошла
Пожаловаться
Татьяна Вагизова
Да? а меня пугали что само это не проходит. Но я тоже до года взяла паузу, а сейчас смотрю она вроде как меньше становиться.
Пожаловаться
Panna Cotta
мысначала наблюдали, чтобы она не росла, а потом она стала блекнуть и сейчас ее не видно
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
мы тоже до года не трогали, она не росла но и не светлела, вот теперь ездием и светим начала сходить
Пожаловаться
Татьяна Вагизова
Желаю здоровья вам и вашим детишкам, все у вас будет хорошо.
Пожаловаться
алена
У младшего была, у старшего нет. 

Пожаловаться
Света, 2 ребенка
а второй то есть уже?
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
второй пока не вылупился))
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Ну Вы даете!!! Зачем к невыношенному и нерожденному ребенку болячки примерять? Мысль - она материальна.
Пожаловаться
Nokia, 1 ребенок
что такое гемангиома? :shock::shock: слово то знакомое, а вспомнить ни можу:(

Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
У старшей была (прижгли)
у мелкого нет...

Пожаловаться
Эллада
У дочки была гемангиома, у сына - нет.

Пожаловаться
Гемангиома - это переродившиеся недоразвитые сосуды. Чаще встречается у девочек, чем у мальчиков. 
У нас ни у кого из взрослых и старших детей ее не было, а у малышки появилась через три недели после рождения. Росла очень быстро.
Прижигали жидким азотом в три этапа. Между каждым прижиганием интервал в полтора-два месяца. На плечике шрам остался.
Пока сами не столкнулись, мы и не знали, как много маленьких детей с этой проблемой.
Пожаловаться
Апельсинка, 2 ребенка
у старшего нет, у младшего была ( до года сама прошла), сейчас еще одна мелкая появилась. Пока наблюдаем. 

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас