Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 мая 2011, 23:24, В ожидании чуда, Беременность

где справедливость?

Девочки пишу скорее не с вопросом, а с большим возмущением!!! На прошлой недели ходили на УЗИ, пришла с мужем, его не пустили, типа мужику не положено на эмбрион смотреть.Какой эмбрион, у меня уже ребенок там, это раз, а во -вторых при вопросе почему???врач сказала плохая примета.Это с каких пор врачи суеверные стали??? Я конечно ругаться не стала, спросила про платную услугу, ну не хотелось мне еще раз потом УЗИ в другом месте делать, на что на меня полчаса орали, объясняя это тем, что если я прикреплена к их консультации, они не имеют права делать платно.Короче мужа послали, мне сделали без него, а он так мечтал посмотреть на малыша, даже ночью плохо спал, волновался.Дальше больше....
Тут меня послали в кардиологический роддом на консультацию кардиолога, ехать в другой конец города.Мы значит приезжаем, в регистратуре все узнаем, нас посылают на второй этаж и вот тут как началось... Смотрю очень много беременных, многие с мужьями, тишина покой, все отлично.У мужа зазвонил телефон, вылетает какая-то санитарка, в ее возрасте я вообще удивляюсь такой прыти и начинает просто орать, что как нам не стыдно, что думаем только о себе, что бедные врачи не могут работать в таком шуме.И вывод один, на хрена вы с мужьями приперлись???(цитирую дословно), что ни кто нас здесь не украдет и ни кому мы не нужны и так полчаса.Потом ее подхватили остальные, она как детонатор была и ей не лень, она дошла до заведующей, та пришла и давай по новому, на все наши доводы, что тут половина сердечников со сроками 38-39 недель, ей наплевать, короче выгнали всех мужей.А мы с ним готовились, я во-первых волнуюсь, плюс у меня провалы в памяти, я начинаю вспоминать что надо было спросить, только когда уже вышла из кабинета, короче все через одно место.Поехали в роддом узнавать про совместные роды, так там еще ушат с помоями вылили.Так обидно на душе.Муж сказал что больше ни куда не пойдет.Вот почему у нас так в России???А тут не давно программу показывали где лучшие акушеры и гинекологи в один голос твердили, как они приветствуют молодых пап и на родах и на консультациях, где все это???Почему уже сейчас изначально пап сдвигают на второй план???А сколько потом жалуются женщины что мужья не любят детей, что не помогают, при разводе не платят алименты и т.д. Ведь нам проще, мы носим ребенка, мы его чувствуем, мы его рожаем, а мужчинам его показали, сказали что твой и люби его, это очень тяжело...Врачи (большинство) просто не дают возникнуть той тоненькой связи между двумя родными людьми.Вот теперь переживаю, чтобы муж не перегорел, конечно на УЗИ пойду платно, жалко малыша, но это нужно для папы, он у нас очень впечатлительный.Вот такие дела, не хотела ни кого обидеть, просто крик души...
Прочитала много отзывов и приятных и не очень.Сразу, чтобы закрыть дальнейшее обсуждение скажу что телефон был на вибрации, ее убило что он разговаривал, шепотом, не орал, как многие разговаривают, просто у него работа такая, что он не может отключать телефон.
Ругаться он не стал, потому что я не разрешаю уподобляться таким людям, и вообще я начинаю нервничать, у меня сразу давление и пульс зашкаливает, а этого мне перед приемом не надо было.
Все это было в городке под названием Санкт-Петербург, роддом 13-кардиология.Сначала я пыталась записаться, но там только через полтора месяца прием, поэтому пришлось платно, хотя тоже 4,5 часа в очереди и не факт что тебя примут, так как очередь и запись были рассчитаны на четверых врачей, но там что то случилось и принимал один и на самом деле, главное было попасть к врачу, а уж про ругания в этот момент ни кто не думал.
А УЗИ мне отказались делать в присутствии мужа в женском консультации номер 25, на Р.Зорге.
Может кто-то прав и действительно был не мой день, но несколько раз подряд????Уже на совпадения не похоже...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
нету в жизни справедливости :-((((
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Слишком хороша для слез, 1 ребенок
Я в консультацию всю беременность с мужем ходила. Т.к. на зиму беременность пришла. Сначала тетяв гардеробе сильно возмущалась, что мужикам место в гараже, а не в здесь . Я сказала об этом своему врачу, она ей прочуханки вставила, после этого с нами здоровались и мило улыбались.
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
все верно я всю беременность ходила с мужем, и если кто-то пытался его выгонять он посылал их и на них обещал жаловаться - обещаний хватало :)
Вася
У меня на приёме врач очебучила такое, что муж не просто ходил к главврачу, он пообещал, что её выгонят. И выгнали. И я точно знаю, что с таким шлейфом она не устроится по специальности. Если государство не может нас защитить от врачебных ошибок, то я своими силами и силами мужа это сделаю для себя и своей семьи
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
:) абсолютно верно
Елена Шершевская
а что очебучила то,если не секрет?
Вася
Герпес генитальный мне занесла:( Спасибо девочкам, что успокаивали и поддерживали
Настоящая, 1 ребенок
А Америкацны завистливо говорят-наша Раша. Да и вообще говорят-рожайте, поднимайте демографию страны, а как начнешь читать, как в роддоме к роженицам относятся, сразу рожать страшно(((
Acksinja
Крепитесь, замечательный у вас папка ))) внимательный....все будет хорошо )))) не давайте испортить себе настрой
Klipsa, 1 ребенок
Это где это такие ужасы происходят?
ленулька, 1 ребенок
жесть - нехорошие люди(ругаться хотса, но низзяяя)
Мегерка, 1 ребенок
Ну телефон Ваш супруг мог бы и выключить, у нас во всех больницах таблички с просьбами висят!!!!:)))) А все остальное....у нас очень давно вежливой бывает только ПЛАТНАЯ медицина.
валентина, 1 ребенок
Я как раз и была на платной основе, бесплатно у нас и при смерти не всегда принимают.
Nataly-Natalia, 2 ребенка
вообще то во всех мед.учреждениях (так же как и в театре во время спектакля и т.п.) есть объявления о том, что бы выключали мобильные телефоны. просто многие уже не обращают на это внимание, а потом удивляются когда им в резкой форме делают замечание. а бывает, что именно этот звонок стал последней каплей в терпении мед.персонала....так что не надо винить оголтело "порядки у нас в России". мы сами в большинстве случаем все это провоцируем

erina, 1 ребенок
да уж... я с таким еще не сталкивалась...муж при УЗИ был, на роды не пошел- сам не захотел...но врачи не орали - да попробывали бы на меня поорать- я бы тогда им все расскаала что о них думаю...
Chertik_KSU, 2 ребенка
Какие-то у вас медработники дикие!!!!Мне такой маразм ни разу за 2 беременности не попался, даже к врачу в консультацию на все приемы с мужем ходила
Фея-
кошмар?интересно где такое происходит?
дрянь такая
А меня бесило когда беременные своих мужей в ЖК приводили! И так хреново выглядишь - как лягушка, а тут ещё в очереди с мужиками сидеть...Пусть он ждёт на улице.
Настя, 1 ребенок
а у нас очередь иногда по часу была. и что одной сидеть только потому что кто то стремно выглядит?))
Tallulа
Супер! :) Поддерживаю!
Сандра
хмм, я каждый раз на прием по 3 -4 часа в очереди сижу, и то если есть места сидячие :) что ни говори а для беременных у нас созданы "все условия" :)))
Слишком хороша для слез, 1 ребенок
я с мужем ходила. Во-первых, зима и одной с пузом идти страшно, вдруг подскользнусь. Почему он должен стоять на улице, если там -25? Я думаю, что если мужчина пришел с женой в консультацию, ему все равно, как выглядят другие беременяшки.
@ Татьяна @, 1 ребенок
+10000000
Дождинка
ну жк разные бывают. есть род.дома, специализирующиеся на сложной беременности и патологиях, вот в жк при таких род.домах почти все с "группой поддержки", в основном с мужьями. там действительно необходимость.
Ирина, 2 ребенка
А меня бесило когда беременные своих мужей в ЖК приводили!

то же, но не поэтому-
1. в нашей жк лавочек намного меньше беременных)))- так ещё сама сядет, одежду свою и мужа разложит(зимиой ходила), мужа усадит, вдвоем целую лавку занмают, а остальным беременные, как будто и не люди
2. и так от всего подташнивает, так эти мужики через каждые 5 минут курить бегают, представляете вонища в тесном коридорчике
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас