Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

где и как выписать мел для еды в инете. нормальный и без всяких добавок!?

мурка в кожаной тужурке
уж очень хочется!!!
глюконат и иже с ним не то! мел хочу!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
СОВа
Глюконат кальция и есть мел. В любой аптеке.
ХрЕнОвА
а я в канцтоварах покупала-вкуснятина....
Milen
Глюконат кальция и есть мел. В любой аптеке.
В таблетках,берите сколько хотите.
Александра
я тоже в канц товарах покупала)Так хотелось что сил нет)Известку была готова со стенок соскребать))А глюконат почему то облегчения не приносил хотя и его горстями жевала.Он не вкусный горький какой то.
Варвара
Неееет, глюконат совсем не то. Уж поверьте, у меня его пачек30 лежит. Я бы то же от мела не отказалась, от настоящего. Только фиг его где найдёшь. Так, что я автора понимаю)))
Девушка с севера
У меня мама долго мел грызла даже после беременности, мне уже лет 16 было когда она перестала)))) А брала обычный со школы, тоже пробовала таблетки, ей не понравились.
А где заказать честно незнаю....
Юлия Биль
а у меня подруга была не беременная..мы за сникерс убивались, а она мел покупала и хрустела им постоянно..как мы ей завидовали..и таскали с уроков ей подарочки
Люляка-троллеляка
а я только одной фирмы ела...каляка маляка....бедный муж... весь город объезжал в поисках его родимого....
мурка в кожаной тужурке
я весь ассортимент мела перепробывала, но в магазинах только тот, каким детки рисуют, более ничего, но это конечно гадость редкостная. но я и его тоже пожую и выплюну.настоящего хочу!!!
мурка в кожаной тужурке
я весь ассортимент мела перепробывала, но в магазинах только тот, каким детки рисуют, более ничего, но это конечно гадость редкостная. но я и его тоже пожую и выплюну.настоящего хочу!!!
Есть в аптеках жевательный кальций (какой-то морской), в баночке 30 шт. таблеток, на вкус как настоящий мел(((, а Вам возможно его вкус как раз и понравится))
MilenВ ответ на Milen
здесь посмотрите
мурка в кожаной тужурке
спасибо!
Девушка с севераВ ответ на мурка в кожаной тужурке
мурка в кожаной тужурке
спасибо!
"И неужели ни один врач Вам всем не объяснил, что желание погрызть мел - это признак железодефицитной анемии. Признак называется - пика хлоротика, кто мел хочет есть, кто землю. И с недостатком кальция это никак не связано."
Сейчас только поняла что это правда, у моей мамы была железодефичитная анемия, потом она лечилась жидкое железо в ампулах пила, витамины и перестала же после этого мел грызть....А вот про мел тогда никто не говорил, что его из-за этого хотят....
викуша
мног-много лет назад я по мелу просто страдала.ела в та-а-аких количествах(у меня низкий гемоглобин ),нравился полифепам на вкус и оболдевала от запаха земли в теплице. Действительно-глюконат не то...Раньше мел был нормальный,сейчас не тот.помню ,брат мой стащил коробку мела в школе(еще того-самого).для меня-долго ела.кстати уже лет17- не хочу мела как-то избавилась от этой привычки,это оч. вредно для почек.
викуша
не еште мел,сейчас он плохой с цементн. добавками.уж лучше глюконат блин.он хоть выводиться из организма лучше,а мел тот нет и только вред.
Лариса Трофимова
Но где-то ведь есть настоящий чистый мел
ведь добавки то во что-то добавляют, но где???
Анжелла Викторовна Волкова
Конечно есть! я вот ,например, всегда в этой группе заказываю у Елены Кисенко http://vk.com/club_mel . Там и мел и глина есть. Все очень вкусное) натуральное и природное. Так что я себя канцелярским мелом уже давно не травлю и вам не советую. Кушайте только природный мел) - он вкуснее и полезней.
Ульяна
В канцелярии не покупайте мел, все равно не известно из чего делают... А вот кальций глюконат - это супер МЕЛ))))! В первую беременность пила по 10 таблеток в день, так хотелось))) видимо перепила... дочку родила темечка почти не было голову держала хорошо стояла на ножках, врачи по началу ругали, а потом когда объяснили что у меня потребность была, сразу замолчали. Недавно стали кости болеть в малом тазу, медленно начала ходить, зуб один раскрошился, опять стала пить все боли ушли все в порядке! Пейте лучше кальций глюконат Тюменского производства - он ближе к мелу на вкус.
Мел- Ок
Посмотрите тут Природный мел для еды, Я думаю это то, что вы ищете!:)