Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гастроскопия

Марта
Добрый вечер/ночь) замучал меня желудок. До беременности года два назад такие приступы были, а сегодня думала помру от боли. Была язва желудка когда то, залечила вроде. Раньше мне делали несколько раз гастроскопию. Завтра иду к врачу, и воо думаю чего мне ожидать. Делают ли вообще такую процедуру во время беременности? И вообще, кто и как лечил язвенную болезнь во время Б? Чувствую снова у меня эта беда :(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Anik, 2 ребенка
Мне делали гастроскопию во время беременности, но в первом триместре.
морская
я делала ,не будучи беременной.все терпимо , главное перед тем не поесть.
морскаяВ ответ на Марта
Марта
Да мне тоже делали. Интересно ли отправят меня на это в положении...
не думаю что отразится на плоде, лекарств там не применяют, матки не касаются.
Закаленный форумом Ежик )))
алмагель можно? я только им спасаюсь...
Закаленный форумом Ежик )))
алмагель можно? я только им спасаюсь...
Можно. Но дело в том что приступы появились, при чем очень сильные. Надо было скорую конечно вызвать, что уже говорить. Завтра бегу к врачу.
Чебурашенька
я вот не иду к гастроэнтерологу именно из-за страха,что пошлют на фиброгастро,хотя в области желудка (а может поджелудочной) неприятные ощущения появились..итак не шибко радужное состояние в связи с беременностью..
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Марта
Марта
Можно. Но дело в том что приступы появились, при чем очень сильные. Надо было скорую конечно вызвать, что уже говорить. Завтра бегу к врачу.
мужа в круглосутку?мне помогало теплую водичку маленькими глотками...и пожевать черный хлеб, а то схватывало, аж глаза выпригивали((
Закаленный форумом Ежик )))
мужа в круглосутку?мне помогало теплую водичку маленькими глотками...и пожевать черный хлеб, а то схватывало, аж глаза выпригивали((
Я выпила алмагель уже два раза, "кинжальная" боль отпустила, сейчас просто ноет. Водичка бы не помогла, я чуть сознание не теряла:(
МартаВ ответ на Чебурашенька
Чебурашенька
я вот не иду к гастроэнтерологу именно из-за страха,что пошлют на фиброгастро,хотя в области желудка (а может поджелудочной) неприятные ощущения появились..итак не шибко радужное состояние в связи с беременностью..
Если не сильные боли, врят ли отправят на эту процедуру. В любом случае лучше проконсультироватся с врачом. Может попробуйте диету соблюдать?(молочка, варено-пареная пища и т.д.)
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Марта
Марта
Я выпила алмагель уже два раза, "кинжальная" боль отпустила, сейчас просто ноет. Водичка бы не помогла, я чуть сознание не теряла:(
ноет, потому что наболело... давай в люлю, в удобную позу. ... утром встанешь как новенькая;)
ЧебурашенькаВ ответ на Марта
Марта
Если не сильные боли, врят ли отправят на эту процедуру. В любом случае лучше проконсультироватся с врачом. Может попробуйте диету соблюдать?(молочка, варено-пареная пища и т.д.)
да надо бы конечно..
Закаленный форумом Ежик )))
ноет, потому что наболело... давай в люлю, в удобную позу. ... утром встанешь как новенькая;)
Хм)) малыш так толкает, спать не даст) массировать мне правый бок, от недавна его любимое занятие по ночам:)
МартаВ ответ на Чебурашенька
Чебурашенька
да надо бы конечно..
Все так говорят:)
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Марта
Марта
Хм)) малыш так толкает, спать не даст) массировать мне правый бок, от недавна его любимое занятие по ночам:)
зато пока не плачет)))
Закаленный форумом Ежик )))
зато пока не плачет)))
Ой, пока не думаю об этом:)
Не добрый Хрюн.В ответ на Anik
Anik
Мне делали гастроскопию во время беременности, но в первом триместре.
Я влюблена в твою аву:up:
ЧебурашенькаВ ответ на Марта
Марта
Все так говорят:)
ну да...пока ведь не приспичит совсем,не соберёшься:D
МартаВ ответ на Чебурашенька
Чебурашенька
ну да...пока ведь не приспичит совсем,не соберёшься:D
Это точно)
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Я влюблена в твою аву:up:
Спасибо :D
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
гастроскопия - это что? фгс? я б сама такое не стала делать при Б. Так и родить не долго
АнчоуSВ ответ на морская
морская
не думаю что отразится на плоде, лекарств там не применяют, матки не касаются.
Сообщение от морская, 4 апреля 2014 года в 01:31
не думаю что отразится на плоде, лекарств там не применяют, матки не касаются.
Как это не применяют? В горло пшикают  анастетиком .
Амарина
Мне делали в 25 недель, нормально. Перед этим спрашивала, не повлияет ли на ребенка - сказали, что нет.
На фгс ничего не выявили, зато потом оказалось, что у меня камни в желчном. Вот это жопа была, скажу я вам, у меня в конце беременности по три приступа в день было, чуть не сдохла...
Кутузова Ольга
Мне делали ФГС, гастрит.
Прописали дорогие таблетки Париет, в аптеке, глядя на меня, измученную, сказали, что даже язву это лекарство  излечивает....
Вы знаете, три упаковки пропила, и все нормализовалось.
Но я не была беременной......
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
гастроскопия - это что? фгс? я б сама такое не стала делать при Б. Так и родить не долго
Да какое сама, мне интересно ли врач отправит
МартаВ ответ на АнчоуS
АнчоуS
Сообщение от морская, 4 апреля 2014 года в 01:31
не думаю что отразится на плоде, лекарств там не применяют, матки не касаются.
Как это не применяют? В горло пшикают  анастетиком .
Лидокаин не влияет на ребенка. Но, меня сильно обезбаливающее не спасало
12