Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая 2014, 10:00, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Гайморит при беременности

Доброе утро всем.
Кто нибудь будучи беременным болел гайморитом?? Мне лор поставил гайморит, прописал вельпрафен ( или как его там..) пропила курс, ни о чем(((( в пятницу к нему на прием....
Если у вас был при Б, как лечили, делали прокол, может посоветуете что?? Срок Б 23-24 недели.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
подруге 2 недели назад делали прокол на сроке 16 недель, она сказала больше никогда я этого делать не буду, пусть хоть убивают:D
Пожаловаться
Сообщение от Екатерина Волгина, 28 мая 2014 года в 10:05
подруге 2 недели назад делали прокол на сроке 16 недель, она сказала больше никогда я этого делать не буду, пусть хоть убивают:D
Мне тоже говорили, что прокол делать надо. Я отказалась. Все нормально и без него. Бывает конечно, когда сильно простынешь, осложнения потом в виде этого самого гайморита. Но проходит быстро.
Пожаловаться
Катя
Так я антибиотик пью уже сколько, завтра последний день.... А из носа как идет хрень, так и идет((( и леда все закладывает((((
Пожаловаться
Сообщение от Катя (Катюшка плюшка) , 28 мая 2014 года в 10:13
Так я антибиотик пью уже сколько, завтра последний день.... А из носа как идет хрень, так и идет((( и леда все закладывает((((
Антибиотики при беременности нельзя. Это факт. Я гайморит маслом туи вылечила (хвойное дерево такое - туя). Закапывала в нос. И аквалором промывала часто-часто.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Назначают при беременности антибиотики. Есть много разрешенных беременным.
Пожаловаться
Сообщение от ФунтиЩЩе, 28 мая 2014 года в 10:19
Назначают при беременности антибиотики. Есть много разрешенных беременным.
Возможно, не спорю. Но я антибиотики стараюсь не пить... Лечилась как-то очень долго от воспаления по-женски... Так у меня потом кишечник в прямом смысле слова отказывался работать... Настолько испортила микрофлору, что извините за выражение по 4 дня в туалет не сходить вообще... После такого "лечения", больше полугода восстанавливала всё. Вот уже 5 лет ни одной таблетки не пью из серии антибиотиков.
Пожаловаться
Ну и молодец, что не пьете.
А я лечила бронхит после гриппа и под конец беременности гайморит.
Если бы я не лечилась, я бы всю беременность проболела, а это не айс для женщины и для ребенка.
Пожаловаться
Сообщение от ФунтиЩЩе, 28 мая 2014 года в 10:24
Если бы я не лечилась, я бы всю беременность проболела, а это не айс для женщины и для ребенка.
при беременности конечно... там уже будешь думать, как бы на ребенке не отразилось... про себя в последнюю очередь будешь думать.
Пожаловаться
Сообщение от Рыжая Моська, 28 мая 2014 года в 10:25
при беременности конечно... там уже будешь думать, как бы на ребенке не отразилось... про себя в последнюю очередь будешь думать.
Мне гинеколог, которая меня в ЖК вела, говорила, что для ребенка полезней, когда мать лечится, а не когда болеет.
Пожаловаться
Мне гинеколог, которая меня в ЖК вела, говорила, что для ребенка полезней, когда мать лечится, а не когда болеет.
само собой :up:
p.s.: мне ваша аватарка прям настроение поднимает - позитивчик, а ник вообще супер!!!!!!! 
Пожаловаться
:)
Пожаловаться
Катя
По назначению врача можно. И в инструкции по применению указано, что беременным можно и кормящим.
Пожаловаться
Катя
Блин, но и соплями простите греметь тоже не айс, и вроде вредно это..... Никогда гайморита не было, а тут на тебе(((
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
ей предлагали антибиотики, но срок был маленький и решили все же прокол делать
Пожаловаться
Катя
А мне не предлагал прокол, сказал можно такой то антибиотик на моем сроке... Но не помогает((
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Какой?
Пожаловаться
Катя
Вельпрафен ( если не правильно написала, сори)
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
мужу моему делали прокол лет 25 тому назад, до сих пор с ужасом вспоминает.
Пожаловаться
полидекса
Пожаловаться
Катя
Его можно при Б? Я в пт спрошу конечно доктора, может что еще разрешит.....
Пожаловаться
наверное,можно! это аб местный для носа..есть ещё изофра!как я вам сочувствую! у меня осложнение было после орви,думала сдохну!
Пожаловаться
Катя
Вот и у меня походу осложнение((((
Пожаловаться
понимаю!почитайте про местные аб
Пожаловаться
Elf, 2 ребенка
Назначали антибиотик амоксиклав по инструкции , и трижды в день промывать нос мирамистином (по 20мл шприцу в каждую ноздрю) потом как следует отсмаркиваться и капать називин сенситив. Прошло оч быстро, прокола не делала, но у меня гной сам отходил реками в определенной позе.
Выздоравливайте!

Пожаловаться
Катя
Спасибо. В пятницу помучаю врача сем еше полечиться, а вот промывать мирамистином не пробовала.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас