Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2014, 16:39, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Гайморит при беременности

Девочки, подскажите кто болел гайморитом во время беременности, чем вы лечились? У меня гайморит хронический, еще с детства, после простуды обострился. Помогают ли промывания "кукушка"?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Жалею  Вас 
Пожаловаться
Mareღ♥ℓo√ﻉ♥✭✭✭
Мне не помог даже прокол.Желаю удачи!

Пожаловаться
CoffeLana, 2 ребенка
у сестры был...она промывала из какого-то специального чайника - ей помогло

Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
долфин, говорят, хорошо помогает
Пожаловаться
Тэллиана
Отоларингологу бы показаться.. С акушером посоветоваться..А?
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
К доктору?
Пожаловаться
Ната
была у лора в поликлинике, сказала что может выписать только антибиотики. В больнице предложили сделать рентген и прокол, но слышала про альтернативу проколам - промывание пазух носа. Сейчас промываю дома Аквамарисом, состояние немного улучшилось, но аквамарис промывает только слизистую носа. не попадая в пазухи...

Пожаловаться
tigra, 2 ребенка
рентген при беременности нельзя

Пожаловаться
Ната
отказалась от антибиотиков и рентгена, но лечить как-то нужно

Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
У меня никогда не было. А вот сейчас накрыло.
Промываю мирамистимом, в нос через рот. Гадко, противно. Но нос дышит. 

Пожаловаться
Lilly, 3 ребенка
Мне синупрет помог. Ну и аквамарис, биопарокс в нос.

Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Вот к врачу бы вам. Дело не шуточное. Мозг же рядом, не шутки.
А у вас все 33 удовольствия, ренген нельзя, антибиотики тоже.
На кукушку я б сходила, хорошая вещь.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
У меня тож хронический,уже...:( я вначале Б приболела и как обычно простой насморк перерос в гайморит... так вот,я делала следующее: сначала капала сосудосуживающие капли(для младенцев) затем минут через 10 пшикала Биопарокс! И два раза в день,а иногда и один промывала нос Долфином для детей! Мне лично все это помогает хорошо! Выздоравливайте:up:

Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
Кукушка не заменит антибиотики. Она заменит прокол. Гайморит  - это инфекция и лечить ее можно только антибактериальными препаратами. Есть антибиотики совместимые с беременностью на любом сроке.. При дилемме - что опаснее - антибиотики при беременности или запущенный гайморит, отвечу - мертвая мама опасней. Гайморит оччччень быстро может перейти в менингит и сепсис на его фоне. Особенно у беременных. Что очень чревато. Были случаи в моей практике со смертельным исходом. Тем более инфекция хроническая. Беременные склонны к молниеносному течению болезни и переходу сразу в тяжелую форму.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
кукушку делала при леременности, но у пеня еще и отит был поэтому пила еще и антибиотики

Пожаловаться
Ната
Спасибо!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас