Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гайморит и беременость

Rimas!k
Ужас какой, 22 недельки у меня, а от того что долго не могла вылечить простуду, которая потом перекочевала в грипп получила осложнение...гайморит :( И кашель мучает.Нос постоянно промываю солевым раствором, от кашля грудной сбор пью, вроде как легче становиться...У кого нибудь было что то подобное?Как лечились? Очень сильно за малыша переживаю, завтра вот к врачу пойду, что вот там еще скажут.
Может кто то из вас уже что нибудь подскажет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Татьяна Владисенко
Приветик!У меня почти такая же проблема.Можно сказать,что у меня хронический насморк,а сейчас будучи на 27 неделеке я так простыла,что нос практически ничем не пробиваетса.Я тоже очень переживаю,ведь мне сказали,что все капли наносят вред ребенку,а я без них не могу.
Скажи пожалуйста,как проявляетса гайморит?Извеняй,но подсказать ничего не могу,сама не знаю чем лечитса.Могу только разделить переживания.Не переживай,думаю врачь тебе поможет.Удачи
Татьяна Мухина
Девочки, конечно, это очень неприятно, что вы заболели, не так всё плохо! Самый важный 1-ый триместр позади, все органы малыша уже сформированы, приём многих лекарств, которые были противопоказаны в 1-ом триместре разрешён. Обязательно обратитесь к врачу, предупредив о своём положении! Сама заболела гайморитом в самом-самом начале (ещё до задержки, но предполагала, что беременность наступила). Симптомы: давящая боль в пазухах носа и лба, усиливающаяся при наклонах туловища. Насморка может и не быть, но окружающие говорят, что говоришь "в нос". Это происходит оттого, что нет оттока слизи (гноя) из пазух.Если предложат проколы - не отказывайтесь. Это не больно,очень быстро, но неприятно. Самое действенное средство, хоть и радикальное. И не верьте тем, кто говорит, что стоит только проколоться - будешь делать это постоянно! Будете в будущем беречься, не будет никаких проколов!Хотя я вылечилась при помощи препарата "Синуфорте" (альтернатива проколам). Можете проконсультироваться у врача насчет него.Удачи вам и здоровья вам и вашим малышам!!!
Rimas!k
Приветик, только что от врача пришла.Диагноз поставили 2-хстороний гайморит, но никаких проколов не назначали.Лор назначил борно-адреналиновые капли в нос и антибиотики.Будем лечиться...
Татьяна МухинаВ ответ на Rimas!k
Rimas!k
Приветик, только что от врача пришла.Диагноз поставили 2-хстороний гайморит, но никаких проколов не назначали.Лор назначил борно-адреналиновые капли в нос и антибиотики.Будем лечиться...
Скорейшего выздоровления!
lunteeksВ ответ на Rimas!k
Rimas!k
Приветик, только что от врача пришла.Диагноз поставили 2-хстороний гайморит, но никаких проколов не назначали.Лор назначил борно-адреналиновые капли в нос и антибиотики.Будем лечиться...
Привет! а у меня вот 24 неделя идет тоже на 22 начался гайморит с 2 сторон мне сделали прколы очень больно! а потом делали кукушку сосуды не выдержали и с двух сторон лопнули кровь с носа весь день шла причем с двух ноздрей! колят уколы лежу в больнице на дневном отделении. Так что я желаю тебе лечиться и не болеть! постараться без проколов!
Rimas!kВ ответ на lunteeks
lunteeks
Привет! а у меня вот 24 неделя идет тоже на 22 начался гайморит с 2 сторон мне сделали прколы очень больно! а потом делали кукушку сосуды не выдержали и с двух сторон лопнули кровь с носа весь день шла причем с двух ноздрей! колят уколы лежу в больнице на дневном отделении. Так что я желаю тебе лечиться и не болеть! постараться без проколов!
История переписки2
Какой ужс!!! А меня даже просвечивать не стали, я просто промывала солевым раствором и капала адреналиновые капли, щас, тьфу тьфу тьфу все вымыла себе,гноя нету больше, и снова чую запахи, вообщем у меня все наладилось.Я даже антибиотики не пила, все как то само слава Богу восстановилось. А тебе желаю скорее поправляться, и не переживать лишний раз и не нервничать, все будет хорошо.Выздоравливай!!!
Антонина Тиханская
У меня примерно на 25 неделе гайморит начался. До этого приболела. Начался насморк, я на это особо не обратила внимание. А потом уже ЛОР поставила диагноз. Сказала ложиться на стационар. Я бы легла, но дома ребенок, так что отказалась. Пошла в платную поликлинику, там сказали проверить зубы, может из-за них. Проверила-в порядке. Проколы делать не захотела. Вобщем промывала постоянно нос, периодически мучали сильнейшие головные боли. Потом симптомы стали уменьшаться. Перед родами оставался легкий насморк, а после родов все прошло.
И я часто слышу мнение, что гайморит обычно сам проходит после родов.
Бубочка Бубочка
У меня в 15 недель был гайморит осложнение после ОРВИ проходила неделю к ЛОР врачу все мне прописывали промывания солевыми растворами капли вообще запретили затем местно назначили антибиотик Биопорокс-безрезультатно,что я уже не делала и народные средства пробовала в итоге перестала спать по ночам дышать нечем было,тошнило(токсикоза вообще не было).Моя гинеколог направила меня в стационар к знакомому ЛОР врачу проконсультировать т.к. я уже на стены лезла.Сама я врач и уже давно говорила что это не простой ринит а гайморит,но снимок делать нельзя.Попала в стационар назначили палочки с лекарством в нос кстати очень действует Называется Синуслифт в упаковке гель и спрей этот гель мажут на палочки с ваткой по 1-2 капли и затем глубоко до упора вставляют в нос чтоб палочки были зафиксированы берете посуду наклоняете голову вниз параллельно полу и минимум мин 10 сидите и тихонько отсмаркиваете слизь ощущения не из приятных будет чуть печь можете чихать это и есть самый нужный эффект.Помимо этого мне делали кукушку но у меня наростала температура до 38 и я настояла на антибиотиках т.к. это изначально лечение причины гайморита уже никаие полоскания не помогут считаются безопасными для беременных и опробированными защищенные пенициллины- аугментин амоксиклав-последний мне помог и я его как врач советую т.к. он действует именно на ту флору которая вызывает заболевание могут также назначать и цефтриаксон и оспамокс но они менее эффективны.Так вот у меня на следующий день после приема антибиотиков просто прорвало начало все отходить а хотели уже прокалывать.Я пропила 5 дней антибиотик проделала кукушку и палочки и все в порядке.Если гайморит есть его надо лечить полюбому антибиотиками а для прокола должны быть показания серьезные это не просто ведь укол сделать и зажило.Конечно к каждому подход индивидуальный должен быть и вы сами должны ощущать эффект от терапии и настаивать на нормальном лечении.Страшно представить чтобы было со мной если б мой гинеколог меня не отправила к другому специалисту.Есть капли Синуфорте эффект как от палочек то же вещество только удобней применять в дом.условиях попробуйте.У меня сейчас начался ринит вот боюсь чтоб история опять не повторилась капли не применяю промываю солью и сама делаю себе палочки.Главное с эитм не затягивать и не думать что пройдет само лечится и еще раз лечится!
lunteeks
Так вот в чем проблема его у меня этого самого гноя было мало. Они в больнице всем прокалывают. Даже сильно не церемоняться. Ладно уж сделали они свое дело че уж теперь. Сейчас все прошло. Выписали вот в пятницу! Неболейте!!!
Аленький
я тоже только недавно переболела ангиной,на работе допроветривались. У меня и срок опасный был-8 недель. У меня в первую беременность температура сорок была в те же недели, у сына в год в сердце дополнительная хорда нашлась. Ничего страшного, наблюдаемся, но неприятно. Берегите себя. Теперь переживаю за этого .
Cutie
ой, девочки, какие ужасы пишите, у меня сейчас у ребенка гайморит 2,3 года, и ничего не помогает. третью неделю субфибралитет 37-37,3, Аугментин не помог, что делать ума не приложу! кукушку делаем, синупрет пьем, умкалор, в-общем кошмар, это называется пошли в садик! А на счет беременных не переживайте, я в 22 недели заболела бронхитом, и решила народными средствами лечиться, ничего не помогло, в итоге запустила - приехали родители и отвезли меня силой к пульмонологу, там-то меня и лечили, кашель был жуткий, так кашлем заходилась по ночам, что думала все! но ВСЕ наладилось, только малыш после моей болезни стал не добирать в весе! Родила нормально, все хорошо, но боялась за иммунитет ребенка, кормила до 1,8 месяцев, потом чего-то стали болеть, может из-за моей болезни при беременности, может по наследственности, я очень часто болела! Ну, все равно все будет хорошо, главное настрой! удачи всем!