Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 декабря 2013, 23:58, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Гайморит

Добрый вечер всем. Ой девочки, в общем неделю назад была у лора так как начался сильный насморк. Врач сказала что это вазомоторный ринит на фоне беременности (отек слизистой), и ничем в первые месяцы беременности мне помочь не может. Вчера начала дико болеть голова, сегодня кроме головной боли припухлость под глазами, глаза как у китайца, и головная боль... в общем, по ходу дела гайморит. Не уже ли только проколом спасают беременных? может у кого было подобное? :shock: 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Чем спасают беременных не знаю. Но мой "беременный" ринит превратился в гайморит сразу после родов( 
Пожаловаться
Печенюшка
Мне долфин помог, Лор тоже прокол хотел делать. А кукушку он вам не предлагал? Слышала что хорошо помогает.
Пожаловаться
евгения дерешевская, 1 ребенок
+++++Спасаюсь только долфином:(:(:(
Пожаловаться
Л.Я., 2 ребенка
Долфин:up:
Пожаловаться
Забава
меня спасали убойной дозой антибиотиков. Но у меня был двусторонний гнойный. И я не беременная была. Вам бы к врачу.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Сообщение от Забава, 2 декабря 2013 года в 00:01
меня спасали убойной дозой антибиотиков. Но у меня был двусторонний гнойный. И я не беременная была. Вам бы к врачу.
Да меня тоже антибиотиками прошлой весной спасали, месяц лечилась. Конечно, завтра к врачу пойду, но боюсь варианта с проколом...
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Марта, 2 декабря 2013 года в 00:03
Сообщение от Забава, 2 декабря 2013 года в 00:01
Да меня тоже антибиотиками прошлой весной спасали, месяц лечилась. Конечно, завтра к врачу пойду, но боюсь варианта с проколом...
мыть нос раз в день у врача и прокол надо наверное делать, но все решит врач
Пожаловаться
Анна
Проколом спасают и небеременных :D
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Сообщение от Анна, 2 декабря 2013 года в 00:02
Проколом спасают и небеременных :D
Но это уже крайность я считаю)
Пожаловаться
FlockyFox
4 раза делали ни разу не спасли!!!
Пожаловаться
Бусинка, 2 ребенка
Сообщение от FlockyFox, 2 декабря 2013 года в 00:18
4 раза делали ни разу не спасли!!!
и не спасут .. 1 раз сделали и труба .. теперь ток проколами и будут "временно помогать" .. :(
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
глупости пишете! надо искать человека (врача), который хорошо сделает. я вообще о простудах забыла)
Пожаловаться
Бусинка, 2 ребенка
Сообщение от АленА, 2 декабря 2013 года в 06:55
глупости пишете! надо искать человека (врача), который хорошо сделает. я вообще о простудах забыла)
может быть .. у меня, что у отца, что у свёкра - это вечная проблема .. хотя врачей меняли уйму .. :(
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Так гайморит - причина, а прокол -  следствие, но никак не наоборот!
Пожаловаться
Бусинка, 2 ребенка
и одному, и другому наберебой говорят, что раз прокололи - усё ... спорить не буду ... ни разу не страдала ... и надеюсь не буду ... хотя дочка щас старшая с гайморитом ... пока на антибиотиках .. будем надеяться, что участь прокола обойдёт нас стороной ... 
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Ерунду Вам говорят. Если бы это было так - то ни у кого не было бы гайморита без прокола)))))).
Пожаловаться
Анна
Ерунда все это :D Мне делали прокол  три года назад, про гайморит с тех пор не слышала:up:
Пожаловаться
Rina, 1 ребенок
я на маленьком сроке пользовалась аквамарисом,пиносолом,а после 20 недели спаласл снуп и нафтизин
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
это Вы гайморит так лечили?)
Пожаловаться
Rina, 1 ребенок
нет,ринит беременных
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
ясно)
Пожаловаться
Мария Мария
Я знаю, что лечат СИНУФОРТЕ, но как это влияет на беременность вопрос, идите к врачу. А в последнее время вообще не прокалывают. Это издевательство.
Пожаловаться
anna antonova
Прокол-это крайность..Антибиотики назначают.
Пожаловаться
FlockyFox
у меня вечный гайморит. уже лет 10 на нафтизине. и проколы и кукушки все делали. осталось голову только отрезать((((
Пожаловаться
Евгения Яковлева, 2 ребенка
У меня в беременность 30 нед., буквально месяц назад  почти похожие симптомы были, адские головные боли, полная заложенность носа, постоянно течь из носа - зеленая, на фоне этого и кашель. В общем когда я попала на прием к лору, а это случилось на 3 нед. болезни мне был поставлен диагноз острый риногайморит. Выписали капли називин, но не для малышей как мы все думаем а нормальный взрослый, антибиотик вильпрафен - единственный можно при беременности, и кальций глюк.
Но я выбрала для себя другой способ лечения: слабый солевой раствор в спрынцовку и промывала нос по 3-4 раза в день и плюс капли ринофлуимуцил. А еще соль или песок нагревала и прикладывала. Прогревала гаймор.  пазухи. За 5 дней я встала на ноги, но обоняние вернулось недели через 2.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас