Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

фраксипарин

юляшка
у меня на 8 неделе был восходящий тромбофлебит, сделали операцию, перетянули вену, стали колоть фраксипарин по 0,3 1 раз в день, сейчас 22 нед, до сих пор продолжаю колоть его себе в живот, сдаю контроль д-димера (сейчас 576) и тромбоцитов (сейчас 250), все посмотрела в инете вроде бы в норме, мой врач сказала так и продолжать его колоть, уже так устала!!! У КОГО ТАКИЕ ЖЕ ДЕЛА? пишите, будем общаться!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Малюсик Прампампусик
нет таких делов....ттт
Женькина мама
здоровья вам!
юляшкаВ ответ на Женькина мама
Женькина мама
здоровья вам!
спасибо!
Неугомонная
У меня врачи просто не знают что делать)) И терапевт из любопытства просит после каждого осмотра просит результаты. Ну и горы анализов))) Ибо ни кто ни чего не понимает)))
Александра
Мне кололи с 29 по 36 неделю. Брр как вспомню. 
Ksenia, 1 ребенок
Я колола с 25 недели и до самых родов. Под конец колола и плакала, т.к. весь живот уже был в синяках и было очень больно. Но за то малыш родился абсолютно здоровым.
Только я колола клексан, это французский аналог фраксипарина, он дороже, но врач говорил, что лучше на много.
Елена ПатоваВ ответ на Ksenia
Ksenia
Я колола с 25 недели и до самых родов. Под конец колола и плакала, т.к. весь живот уже был в синяках и было очень больно. Но за то малыш родился абсолютно здоровым.
Только я колола клексан, это французский аналог фраксипарина, он дороже, но врач говорил, что лучше на много.
Никакой разницы нет между ними, колола и фраксипарин и клексан, анализы одинаковые были. Гематолог очень грамотный сказал, что разницы нет.
Selta
Слушайте врача! Фраксипарин колоть надо недели до 36-37, Вы же хотите родить здорового ребенка и самой при этом здоровье не потерять? Контролируйте показатели, и слушайтесь врача. Я леже сейчас дома, ПТИ 93 МНО 1.1 , д-димер сдать не могу, потому что нельзя не то , что ездить , но даже шевелиться лишний раз- угроза тромбоэмболии.колю фракс по 0.6 , плюс таблетки, и молюсь.Берегите себя, дайБогВам здоровья !
юляшкаВ ответ на Selta
Selta
Слушайте врача! Фраксипарин колоть надо недели до 36-37, Вы же хотите родить здорового ребенка и самой при этом здоровье не потерять? Контролируйте показатели, и слушайтесь врача. Я леже сейчас дома, ПТИ 93 МНО 1.1 , д-димер сдать не могу, потому что нельзя не то , что ездить , но даже шевелиться лишний раз- угроза тромбоэмболии.колю фракс по 0.6 , плюс таблетки, и молюсь.Берегите себя, дайБогВам здоровья !
СПАСИБО! ВАМ ТОЖЕ УДАЧНЫХ РОДОВ И ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА
SeltaВ ответ на юляшка
юляшка
СПАСИБО! ВАМ ТОЖЕ УДАЧНЫХ РОДОВ И ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА
История переписки2
Спасибо:D только я не беременна, мое нынешнее состояние как раз из за того , что когда я была беременна младшим, никто мне свертываемость не проверил и антикоагулянты не назначил.еле живые остались с сыном.так что не доводите до такого, пусть все у Вас будет хорошо.
Елена Патова
Фраксипарин колят до самых родов, я прекратила колоть ровно в 40 недель, через 2 дня родила. Консультировалась у лучших гематологов, сказали колоть максимально долго.
Selena
у меня такие же дела,только я на клексане:)от этого фраксипарина у меня шишки и дикий почесон)))
юляшка
СПАСИБО ДЕВОЧКИ ЗА ПОДДЕРЖКУ! ВИДИМО Я НЕ ОДНА ТАКАЯ!
наталья кудашкина
Юлечка коли фраксипарин до 37-38 недели, и обязательно под контролем Д- Демира , я перестала колоть фракс на 26 неделе, хотя Д-димер был выше 1200,и за это поплатилась, после кесарева экстренного развилась тромбоэмболия , слава богу врачи спасли, и детишки не остались без мамы. Вам лёгких родов и здорового малыша.
татьяна
И я колю  уже три месяца,с пятой недели,только фрагмин 5000ед каждый день,и колоть вплоть до родов,у меня 12 лет назад после кесарева тромбоэмболия была,кавафильтр установили.тогда свертываемость крови никто не проверял