Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 октября 2009, 19:08, Форум, В ожидании чуда, Беременность

ФПН

У меня на сроке 32 нед. систоло-диастолическое отношение левой маточной артерии 1,6 ( норма 1,7-2,3),ИР 0,38 (норма 0,4).Плацента 1ст. зрелости. Диагноз ФПН 1-а( нарушение маточно плацентарного кровотока) .У кого также было? Требуется ли ложится в стационар? Что назначали вам?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ходячий кипиш, 2 ребенка
сделайте УЗИ с доплером, просмотрят все кровотоки и точно скажут. я недавно делала. у меня все в норме, кроме правой маточной артерии, при норме 0,44 у меня 0,40, так же поставила 1А степень.
по поводу ложиться или нет решайте сами, там вам скорее всего будут актовегин капать, возможно еще кокрбоксилазу. я отказалась, пью дома курантил, рибоксин и тот же актовегин, но в таблетках.

Пожаловаться
Рысь
У моей родственницы такое было с обеими беременностями, её ложили в стационар и лечили примерно дней десять и все стало хорошо и пришло в норму.
Удачки
Пожаловаться
Восточная
меня тоже ложили актовегин капали а потом еще в таблетках прописали пить... лучше лечь конечно от капельниц толку больше и результат быстрее будет
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
У меня такое было,правда уже в 38 недель,лечение никак не помогло...
Пожаловаться
ходячий кипиш, 2 ребенка
и каков результат? как ваш малыш?
Пожаловаться
Ольга Соломонова, 2 ребенка
У меня в 34 недель плацента была 3 степени - капали актавегин, пила хофитол, курантил. На той недели была на УЗИ ( перед этим было под вопросом обвитие пуповины) ситуация ничуть не лучше. Хотят ложить в больницу не знаю есть ли резон, курс лечения уже прошла, а лежать просто так удовольствие не из приятных....Девочки у кого такое было - как это отразилось на малыше.
Пожаловаться
Ирина Полякова
Моей беременной дочери вчера сказали о плацентарной недостаточности 1 степени. Волнуюсь.
Пожаловаться
Ирина Полякова
Хотя она сама родилась маленькой. 48 см при весе 2800. И выросла некрупной. Может это генетика?. А первыйдочкин малыш родился 3700. И сейчас в 3 года мы ему все вещи покупаем на 4 года.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас