Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форма живота.

Богиня Афина
Вот считается, что по форме живота можно определить пол ребенка, если расплылся на бока-девочка, торчит вперед-мальчик.
По моему опыту: 1 бер. тут судить невозможно так как на момент родов живот увеличился всего на 18 см( его просто не было) родился мальчик.
2 бер. больше выпирал вперед, но имел как бы приплюснутую форму родился мальчик.
3 бер живот полностью вперед, даже вытянул лишнее с боков и имеет форму клина-девочка. 
А как у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Екатерина Бончукова
кстати, фотки покажите ваших пузиков разных, чтоб сравнить!)))
Мама ЗолотинкиВ ответ на Екатерина Бончукова
Екатерина Бончукова
кстати, фотки покажите ваших пузиков разных, чтоб сравнить!)))
да-да! фото в студию!
Екатерина БончуковаВ ответ на Мама Золотинки
Мама Золотинки
да-да! фото в студию!
История переписки2
у меня есть фото трех беременных вместе))) одна из них я)))) у всех животы разные!!!!!!!!! все зависит от фигуры!
Богиня АфинаВ ответ на Екатерина Бончукова
Екатерина Бончукова
кстати, фотки покажите ваших пузиков разных, чтоб сравнить!)))
Сообщение от Екатерина Бончукова, 24 февраля 2014 года в 10:52
кстати, фотки покажите ваших пузиков разных, чтоб сравнить!)))
Считаю фотографировать животик, да еще на всеобщее обозренее плохой приметой, так же как и маленьких детей!
Екатерина БончуковаВ ответ на Богиня Афина
Богиня Афина
Сообщение от Екатерина Бончукова, 24 февраля 2014 года в 10:52
кстати, фотки покажите ваших пузиков разных, чтоб сравнить!)))
Считаю фотографировать животик, да еще на всеобщее обозренее плохой приметой, так же как и маленьких детей!
История переписки2
Сообщение от Натали, 24 февраля 2014 года в 11:07
Сообщение от Екатерина Бончукова, 24 февраля 2014 года в 10:52
кстати, фотки покажите ваших пузиков разных, чтоб сравнить!)))
Считаю фотографировать животик, да еще на всеобщее обозренее плохой приметой, так же как и маленьких детей!
это ваше мнение!а я считаю, что на память для себя можно делать  такие фото! потом и ребенку можно показать и сказать, что он там в животике сидит!
Богиня АфинаВ ответ на Екатерина Бончукова
Екатерина Бончукова
Сообщение от Натали, 24 февраля 2014 года в 11:07
Сообщение от Екатерина Бончукова, 24 февраля 2014 года в 10:52
кстати, фотки покажите ваших пузиков разных, чтоб сравнить!)))
Считаю фотографировать животик, да еще на всеобщее обозренее плохой приметой, так же как и маленьких детей!
это ваше мнение!а я считаю, что на память для себя можно делать  такие фото! потом и ребенку можно показать и сказать, что он там в животике сидит!
История переписки3
Сообщение от Екатерина Бончукова, 24 февраля 2014 года в 11:13
Сообщение от Натали, 24 февраля 2014 года в 11:07
Сообщение от Екатерина Бончукова, 24 февраля 2014 года в 10:52
кстати, фотки покажите ваших пузиков разных, чтоб сравнить!)))
Считаю фотографировать животик, да еще на всеобщее обозренее плохой приметой, так же как и маленьких детей!
это ваше мнение!а я считаю, что на память для себя можно делать  такие фото! потом и ребенку можно показать и сказать, что он там в животике сидит!
В том то и дело что для СЕБЯ!
Екатерина БончуковаВ ответ на Богиня Афина
Богиня Афина
Сообщение от Екатерина Бончукова, 24 февраля 2014 года в 11:13
Сообщение от Натали, 24 февраля 2014 года в 11:07
Сообщение от Екатерина Бончукова, 24 февраля 2014 года в 10:52
кстати, фотки покажите ваших пузиков разных, чтоб сравнить!)))
Считаю фотографировать животик, да еще на всеобщее обозренее плохой приметой, так же как и маленьких детей!
это ваше мнение!а я считаю, что на память для себя можно делать  такие фото! потом и ребенку можно показать и сказать, что он там в животике сидит!
В том то и дело что для СЕБЯ!
История переписки4
ничего не вижу плохого, чтобы выложить красивую фотографию в одежде!я не имею в виду с голым животом!
Юлия, 2 ребенка
А у меня совпало,Обе беременности живот был абсолютно одинаковый и расплывчатый к бокам.Даже муж заметил и еще до узи думал,что опять девочка будет.Так и вышло.
Катя
Мне пока рано сравнивать, но по теме .. видела одинаковые острые пузики у разных мам, и рождались разные детки)
Так что форма живота, точно не показатель пола ребенка)))
Анна Антропова, 3 ребенка
Так и было, с сыном был аккуратный животик спереди, а вот с дочкой живот был везде)
Александра
У меня совпало. С сыном был вперёд, а с доченькой расплылся. А вообще всё это ерунда
Настя
во время беременности со спины многие и не видели живота...а он был огромный... родилась девочка
Ночное море, 2 ребенка
слышала предположения, что если живот не видно сзади-значит, мальчик. у меня был малюсенький аккуратный живот, его и спереди было плохо видно, не то что сзади:D:D:DА родилась девочка, 4200, где пряталась, не понятно)))
У племяшки был пузень больше нее, во все бока и чуть не на полспины. Так надеялась, что узи ошиблось и будет девочка. Нет уж, пацан появился))))
Так что бред все это, все зависит от индивидуальных особенностей женского организма и расположения ребенка
Хатуль Мадан
А у нас с этим не связано никак. Форма живота зависит от того как располагается в матке ребенок, а не от его пола.
Людмила Саввина
Оба раза примерно одинаковые. Дети разнополые. Единственное различие с дочкой на 5 кг.меньше весила.
Just a dreamer
У меня в обе беременности форма живота абсолютно одинаковая, в первую талия была до самого последнего дня, в эту скорее всего тоже будет, в стороны не ползет. Оба мальчики
House, M.D.
чушь
Jul
могу только вес определить, если огромный то точно слоненок родится:);)
Богиня АфинаВ ответ на Jul
Jul
могу только вес определить, если огромный то точно слоненок родится:);)
Сообщение от Jul, 24 февраля 2014 года в 11:27
могу только вес определить, если огромный то точно слоненок родится:);)
Размер зависит еще и от количества околоплодных вод!
Елена Носкова
Форма живота зависит от физиологического строения тела. Мне говорили то круглый живот,то вытянулся. У меня девочка ожидается.
Светулька
две беременности, две девочки, первый живот был очень низкий, второй живот, высокий и острый.
Валькирия Руна
У меня живот острый был, вперед торчал - родилась девочка, у подруги живота почти не было, весь в бока ушел - родился мальчик, у второй подруги был небольшой круглый живот - девочка. Так что я точно в эти приметы не верю:D 
hayal, 1 ребенок
глупости.форма живота скорее зависит от строения тела женщины. нас 3 сестры. у меня мальчик,у средней сестры 2 дочки.животы у нас были одинаковые,только у нее сразу бока появились,а у меня месяцу к 8-му где-то.обе ходили как пароходы:).внешне мы со средней похорошевшие были(говорят,с девочками женщина теряет красоту).
у самой младшей-животик маленький,аккуратный такой был,впереди только,у нее сын.
Ночная Фиалка
все приметы-полная ерунда.По мне-я мальчика ношу,а на днях дочу рожаю:D
♥ Ta samaya♥
С сыном живот был мячиком, круглый и выпирал вперед, талия видна была со спины даже перед родами, а с дочкой немного расплылся по бокам и более высокий.