Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 августа 2011, 15:23, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Фолиевая кислота

5 лет пила противозачаточные таблетки. после отмены через три месяца забеременнела.(сейчас 3 нед.)Врач с недовольством сказала что прежде чем беременить надо было пропить фолевую кислоту.Это так важно? (((((и вообще,что нельзя так сразу беременить после противозачаточных???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Нафаня, 2 ребенка
Фолиевая конечно важная штука, она отвечает за создание нервной трубки и при ее недостатке (большом) может развиться патология плода. Начинайте пить сейчас , ничего криминального в этом нет. Я перед обеими беременностями не пила...
Пожаловаться
Анна Федотова
я ее вообще не пила! ни о беременности, ни после (не считая что он была в какой то дозе в витаминах). И ничего - родились здоровые дети.
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
До беремености 4 года пила ОК. После отмены через 2 месяца забеременела. Кислоту не пила. Все нормально у дочки. Если так переживаете, пейте сейчас.

Пожаловаться
Лисичкина, 1 ребенок
врач назначила пить сразу, как только я узнала о Б и еще + витамины
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Фолиевая кислота нужна для формирования нервной трубки (зачатка нервной системы) у будущего малыша. Фолиевая кислота и йод - два элемента, чрезвычайно важных для малыша на ранних сроках, так что пейте, пусть как следует развивается и ни в чем не нуждается.
А вот на попытки врача пугать Вас не "ведитесь". Это старорежимная, ещё советская, практика - напугать беременную так, чтобы она дыхнуть без предписания врача не смела. Так проще контролировать процесс (врачу). Женщина, которой просто прописали "некие таблетки" может и пожалеть денег на из покупку, ипросто не захотеть их пить. Но женщина, которой внушили, что без этих таблеток ребенок полноценно не разовьется, мир перевернет, но таблетки добудет и пропьет как надо.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
ну, да раньше беременность была болезнью и ее "лечили"
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
А во всех журналах при этом писали разгромные статьи про "беременных тунеядок", которые работать не хотят и нагло уходят в декреты вместо того, чтобы сбегать на полчасика - родить - и обратно к станку вернуться
И вот кому должны были верить наши мамы-бабушки?
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
А что, верно, когда моя бабушка родила дядьку в 1949 г, у нее декретный отпуск был месяц! Бабушка работала мастером на маслозаводе бегала в обед кормить, и 2 раза в день еще приносила ее мать которая сидела с ребенком яслей не было! А когда в 53 году родился мой отец, то государство уже расщедрилось и отпуск декретный был аж 3 месяца! Причем он тогда был не оплачиваемый, ну типа: ушла и ушла... Когда я родилась не было пособия до 1,5 лет, его просто не платили, жили на зарплату отца - молодого специалиста в 98 руб на 3! При тогдашней средней на человека в 120 рэ! мама рассказывала, что на сносях очень хотела мяса, а мяса не было и купить было не на что....И народ плачет, что плохо живет!!! У моей бабушки при тогдашних немыслимых для нас сейчас условиях 3 детей было!
Пожаловаться
Lenko, 2 ребенка
Я забеременела через месяц после того как перестала пить таблетки и ничего подобного мне не говорили. А витаминки всегда нужны их сейчас так мало)))
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Вообще не пойму, как врач может что-то с НЕдовольством говорить о ВАшей беременности????люди до месяца - двух не знают о своем положении (все знают такие случаи) и ничего страшного, начинают витамины принимать , когда узнают, и все у них в порядке. Я б на Вашем месте "недовольствующего врача" поменяла на другого. Тут все на нервах на эмоциях на гармонах, а они еще и недовольны, блин....Поздравляю Вас с хорошей новостью )))
Пожаловаться
Erinyes
не переживайте я после отмены ОК забеременнела через 6 мес и так-же не пила ф.кислоту врач тоже слегка недовольной была,после купила просто витамины сразу с фолиевой кислотой вот и все
Пожаловаться
Марика
Аха... пить фолиевую кислоту и другие витамины за 2 мес. до беременности примерно то же самое, что и таблетку о головной боли за 35 минут до её начала.
Мало кто витамины заранее пьёт. А вообще - сейчас лето, фолиевая кислота содержится в зелени. Не верю, что Вы зелень не едите.
Пожаловаться
VIK
Фолиевая кислота не накапливается в организме.., пока ее пьешь она есть, а перестаешь, то она выводится из организма. А если ее нехватка в организме??? Поэтому ее и назначают до беременности.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
вообще фолиевая кислота регулярно поступает в организм, например, с мясом и зеленью
Пожаловаться
VIK
А вы много можете съесть зелени? Я могу пару веточек петрушки и то со своего огорода. Укроп не переношу. Мясо вы каждый день много едите? Да и мясо сейчас, что в магазине, что на базаре...мягко сказать не очень. Я не ем много мяса. Вот и ответ на ваш вопрос.
А вообще есть анализ на наличие Фольки в организме, сдаешь анализ и все понятно.
Пожаловаться
Анна Меньшикова
Девочки всем приветик! Я хотела спросить у вас.
Я сегодня воспользовалась вот Этим сервисом под названием Детектор измен и действительно была поражена тем, что он выдаёт правдивую информацию.
Честно сознаюсь я изменяла несколько раз и этот сервис во всех подробностях выдал мне все эти измены. Я в момент получения результатов чуть со стула не рухнула.
В общем у меня вопрос: А как теперь быть? Как быть, как объясняться, если мой парень (например) зайдёт на этот сервис и узнает обо всех моих изменах? Это ведь капец!
Хотела бы услышать ваши мнения на этот счёт, а может быть и о вашем опыте работы с данным сервисом.
Жду ответов, спасибо...
Пожаловаться
СИЛА ВЕРЫ, 1 ребенок
А я стала пить фольку и у меня начинала кружиться голова,как отменю пить,- нормально,как выпью таблетку головокружение,явно мне она не идёт....Было у кого такое????

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас