Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 января 2011, 14:56, В ожидании чуда, Беременность

Фолиевая кислота

Привет девочки! Нам 12 неделек. Вчера была на УЗИ. Все у нас вроде хорошо (тьфу, тьфу, тьфу). Потом пошла к своему гинекологу и она мне сказала что фольку надо бросать пить. А узнав что я ее пила и до беременности сказала что в больших количествах она вредна для ребенка. Неужели это правда? Просто моя знакомая пила например ее всю беременность, правда у нее угроза была. А что ваши врачи говорят по поводу фольки? И сколько вы ее принимали во время беременности?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
масик
фоливую кислоту пьют только в первом триместре,далее в ней нет никакого смысла и зачем нагружать организм.Ваша врач права.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
Я как раз до 12 недели и пила.

Росинка, 1 ребенок
то, что пили до беременности - это хорошо, с самого зачатия ваш малыш получил все самое необходимое
Ириска, 1 ребенок
поздравляю вас! а скажите пожалуйста, я планирую беременность и начала пить фолиевую, по 2 таблетки в день, без назначения врача. так вот, вреда от нее не будет?
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
Нет не будет. Я тоже пила где-то 2 цикла до зачатия. Удачи!

Ириска, 1 ребенок
спасибо!
Фатима Атмурзаева, 1 ребенок
я тоже хочу такую линеечку я ее создала а вставить не могу(( подскажите как вы сделали,извините что не в тему
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
там где вы ее создавали дается код этой линеечки. Вот его и нужно постоянно вставлять в комментарии.

Kowi4ka
я тоже сейчас планирую и пью Фольку, врач посоветовал. фолька способствует образованию нервной трубки у эмбриона и хорошему формированию нервной ситемы. до Б врач сказал обязательно пить "Фолио"(4 мг), а во время беременности дозу фольки надо снизить обязательно.
Kowi4ka
Иришка там просто доза в фольки разная, для планирвания -4 мг, в 1 триместр Б - доза снижается помойму до 1мг. потом как нервн. система у малыша образовалась фолька не нужна.
Светлячок из Хабаровска!:), 1 ребенок
Пила недель до 12-ти. А потм витамины для беременных, а потом и вовсе плюнула на все лекарства.

Irisha, 1 ребенок
Ващет до 15 пить её нужно,на 12 неделе формирование ещё не заканчивается, а с 15-уже можно на поливитамины переходить. Я пила за 3 мес до беременности и до 15нед по 5мг,это рекомендованная доза генетиков, с которыми раньше работала.
Mariya25, 2 ребенка
Я пила недели до 17,мне врач говорила. А бросила пить ее только когда начала поливитамины для беременных пить.

Virsaviya
До 15 пила + поливитамины.
ЗюЗеЧк@, 1 ребенок
Я пила месяц до беременности и до 12недель.а сейчас пью комплексные витамины там тоже есть фолиевая

Ирина , 1 ребенок
Мне врач до 17 недель говорил пить
MILA )))
А мне вообще сказала пить всю беременность...Я на 8-ой неделе.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас