Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 октября 2013, 16:24, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Фолиевая кислота

Девочки, привет! Подскажите  мне, пожалуйста, всем ли назначают фолиевую кислоту при беременности и назначение этой кислоты зависит от каких-либо анализов?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Инна
Очень жду ответ :)
Пожаловаться
J.I ***, 1 ребенок
Сообщение от Инна , 16 октября 2013 года в 16:24
Очень жду ответ :)
Пили с мужем как решили что хотим ребетенка.
Вместе успели пропить 1 месяц только, потому что получилось забеременеть сразу :D
Потом пила по 3 штучки в день, на протяжении по моему почти 3-х месяцев. Пока врач не сказала что нужно переходить на комплексные витамины для беременных. Сама комплексные начала как то пить, мне врач сказала "НЕльзя еще, потому что там есть витамин А и др витамины которых переизбыток может вызвать уродства врожденные  (простите что пугаю :(:()" мне так сказали я вам передаю, хотя думаю что это чушь полная ;)
Пожаловаться
Инна
Спасибо!
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
насколько знаю всем

Пожаловаться
ILONA
практически всем

Пожаловаться
КиКи, 1 ребенок
всем конечно! ее желательно за 3 месяца до беременности ещё)
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
не назначали...
Пожаловаться
Viva
Всем, анализы не слышала чтоб сдавал кто-то.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Всем, вне зависимости от анализов. Лишней не будет)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Мне не назначали. Ни в первую ни во вторую беременности.

Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Всем. От анализов не зависит.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
всем, для развития нервной трубки ребенка
Пожаловаться
Интэнта, 1 ребенок
Назначают всем и обязательно, даже еще на этапе планирования. Она очень важна в начале развития малыша, с ее помощью правильно формируется нервная трубка!

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Да!
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
16 лет назад, когда была еще сыном беременная, не назначали, а сейчас похоже всем поголовно))

Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
А что Вас пугает в ней?
Я пила не только во время беременности, но и пока планировали с мужем пили её

Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Желательно принимать всем в профилактических дозах до 12 недели и особо желательно начать ее прием до наступления беременности. Но в некоторых случаях, могут назначить гораздо большую дозу. Мне ее назначали в ударных дозах, но были показания по анализам.

Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Фолиевая кислота назначается врачом в самом начале беременности (до начала приема полного курса витаминов) по 1 т 3 раза в день для того ,чтобы у ребенка не было отклонений в физическом развитии. Так что пейте и не мудрите.
Пожаловаться
Инна
А я и не мудрю! :D просто в ЖК пойду на следующей неделе, таблетки купила, инструкцию прочла и выкинула :shock:  так и не запомнила сколько пить, 1 таблетка = 1 мг. Вот и думаю, ждать неделю, чтоб врач назначил или пить ее сейчас. Срок 8 недель
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Сообщение от Инна , 16 октября 2013 года в 16:41
А я и не мудрю! :D просто в ЖК пойду на следующей неделе, таблетки купила, инструкцию прочла и выкинула :shock:  так и не запомнила сколько пить, 1 таблетка = 1 мг. Вот и думаю, ждать неделю, чтоб врач назначил или пить ее сейчас. Срок 8 недель

по 1 т 3 р в день после еды до 10-12 недель(пока не начнете пить общий курс витаминов).
Пожаловаться
Инна
Сообщение от Аврора, 16 октября 2013 года в 16:47

по 1 т 3 р в день после еды до 10-12 недель(пока не начнете пить общий курс витаминов).
Спасибо! начинаю пить! :up:
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Сообщение от Инна , 16 октября 2013 года в 17:00
Сообщение от Аврора, 16 октября 2013 года в 16:47

Спасибо! начинаю пить! :up:

Хотелось добавить если купили просто фолиевую кислоту, то надо пить, как я написала выше,если фалацин-его пьют 1 р в день.
Пожаловаться
Консуэлло
мне  не  назначали
Пожаловаться
irina irina
+
Пожаловаться
Печенюшка
всем.
Пожаловаться
12
Поделиться темой: