Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

фолиевая кислота

планета Земля
привет всем! у меня срок 11-12 недель. только начала принимать фолиевую кислоту в таблетках. я бы и вовсе её не пила - не вижу необходимости. Я употребляю очень много свежих овощей и фруктов (живу в тропиках), поэтому не думаю, что эти все химические добавки лучше живой природы. но меня все стращали по поводу спинного мозга и тд. отпишитесь, кто что думает, свой опыт и тд.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Ангел, 2 ребенка
я пью..врач плохого не  посоветает...
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
вообще фолиевую рекомендуют принимать в обязательном порядке до 12 нед. Но на счет тропиков - не в курсе, может быть там существуют свои какие то нормы (ну типа в зависимости от средних показателей питания населения и т.п.),а, лучше спросите у врача. а еще лучше сдайте кровь , помимо общего анализа, еще и на железо. Короче - развернутый анализ крови сделайте. Я вот по себе могу сказать - меня заставляли пить эту фолиевую до 12 нед по 3 таб в день, и у меня гемоглобин зашкаливал по верхней границе нормы до 150 кажется (верхняя норма до 168 кажется) (при том, что показатель железа был ровно по середине=21, при норме 11-32 каких то там единиц). Потом перешла на поливитамины - как и рекомендовали -  с 12 нед. Уровень гемоглобина стал медленно медленно падать, и как то упал, но всё в  пределах нормы до 114 (нижняя граница 110). В общем,с  верхней границы упал на нижнюю. Порылась-почитала-поспрашивала и после 28 нед стала пить по 1 таб фолиевой раз в несколько дней. Сейчас держу свой показатель стабильно на 120-130 :)Сейчас уже понимаю, что в начале мой ГБ зашкаливал именно из-за фолиевой. Железо мое осталось на том же уровне, дополнительно не принимала и пока не собираюсь, хоть мне и впарили бесплатный рецепт, стоит оно пылится в холодильнике, думаю, кому бы задарить
елена
мне ф.к. прописали в 6 недель беременности была угроза , гинеколог сказала пить до родов вот и пью! она кислород к ребеночку  доставляет! так что пить ее надо хуже в любом случае не будет!
(*_*)
пить то важно за 3 мес до Б и 3 мес после её наступления;)
Анюта, 2 ребенка
Я пью, сказали пить до победного конца... Поздние роды, организм уже не такой крепкий  
Лялька
Фолиевая кислота безвредна,быстро выводится из организа,так что можете пить и не переживать
Елена
Фолиевую кислоту нужно принимать ДО беременности и в течение первого триместра (в инструкции написано)
shelby spiegle
Девочки всем приветик.
Прошу помощи потому, что я очень удивлена.
Я интересуюсь по поводу вот http://cool-rus-portal.com/uznayimya/?su... теста, который в своё время вы здесь обсуждали.

Дело в том, что примерно три месяца назад сей текст прошла моя подруга. И он ей всё верно предсказал.
А совсем недавно она вышла замуж именно за того человека, которого назвал ей тест.
Вчера я тоже решила пройти тест и мне он также предсказал имя.

Вот в чём собственно вопрос-у кого-нибудь из вас ещё совпадало имя? Насколько этот тест правдоподобен?
Каким образом он делает столь точные предсказания и может быть у кого-нибудь из вас есть информация по поводу этого теста?
Если у кого-нибудь из вас имеется информация об это тесте http://cool-rus-portal.com/uznayimya/?su... , то прошу связаться со мной.
Заранее спасибо всем.
12