Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 апреля 2013, 22:30, Форум, В ожидании чуда, Беременность

фолиевая кислота

привет всем! у меня срок 11-12 недель. только начала принимать фолиевую кислоту в таблетках. я бы и вовсе её не пила - не вижу необходимости. Я употребляю очень много свежих овощей и фруктов (живу в тропиках), поэтому не думаю, что эти все химические добавки лучше живой природы. но меня все стращали по поводу спинного мозга и тд. отпишитесь, кто что думает, свой опыт и тд.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
ее до Б нужно принимать,подготовить организм,а так все органы у плода уже заложились и нервная трубка тоже

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Точняк,До беременности и во время до 12 недели. Так что аффтор, точите свои тропические фрукты с овощами
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
:D:Dздрасте)
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
да уже поздно пить)
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
а ваш врач что думает по этому поводу?

Пожаловаться
F
На этом сроке ее уже прекращают пить и переходят на поливитамины) нужное колличество из фруктов все равно не доберете. Уже не парьтесь-фолиевая важна на ранних сроках, но не думаю что в вашем случае это повлияет на развитие ребеночка. 

Пожаловаться
Игорь Петров
Сообщение от Fenix (angry bird) , 10 апреля 2013 года в 22:33
На этом сроке ее уже прекращают пить и переходят на поливитамины) нужное колличество из фруктов все равно не доберете. Уже не парьтесь-фолиевая важна на ранних сроках, но не думаю что в вашем случае это повлияет на развитие ребеночка. 
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Вам уже поздно ее пить, принимают до и на самых ранних сроках.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Я фолиевую кислоту с первых дней беременности пила, в 12 недель ее уже заканчивать пить надо.

Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
Мне врач объясняла,что лучше фолиеву кислоту принимать в виде таблеток.Например в шпинате или в листьях салата тоже есть фолиева кислота,но чтобы сравнить - 1 таблетка равна пол кило шпината...Так что автор решайте - что лучше 1 таблетку в день съесть или пол кило травы)

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Даже не знала, что ее вообще нужно пить... Проблем не было и нет...
Пожаловаться
планета Земля, 2 ребенка
Сообщение от Tanya Markina, 10 апреля 2013 года в 22:38
Даже не знала, что ее вообще нужно пить... Проблем не было и нет...
я вот тоже сомневаюсь в нужности всех этих поливитаминов и прочих таблетках.. при здоровом образе жизни и отличном питании
Пожаловаться
Алина0608, 1 ребенок
Сообщение от Tanya Markina, 10 апреля 2013 года в 22:38Даже не знала, что ее вообще нужно пить... Проблем не было и нет...
вы знаете, я вот смотрю на ваши линеечки и сообщение, и снова убеждаюсь в том, что меньше знаешь - крепче спишь!
вот раньше, по-моему, беременным лишнего не говорили ни про недостаток витаминов, ни про инфекции(ну может частично), а еще и узи не делали - ничего, все живы, здоровы, родили и вырастили наших родителей, потом родители - нас, и  все было отлично.
а сейчас каааак сядешь о беременности читать, или спрашивать начинаешь - так от информации аж дурно становится, сплошное беспокойство, по мне - совершенно лишнее.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Вот и мне частенько так кажется... Правда, не всегда. Вопрос, как обычно, где та граница, за которой незнание уже опасно.
Здоровья, удачи!!!
Пожаловаться
Алина0608, 1 ребенок
Сообщение от Tanya Markina, 11 апреля 2013 года в 13:35
Вот и мне частенько так кажется... Правда, не всегда. Вопрос, как обычно, где та граница, за которой незнание уже опасно.
Здоровья, удачи!!!
спасибо большое!:)
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Пила до беремености и до 12 недель, а потом смысла нет.
Пожаловаться
Befana
я не пила. С первой же таблетки начала чесаться)))))
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Мне хоть и давали ее всю дорогу, но польза до Б и первые недели.

Пожаловаться
Cherry, 1 ребенок
Избыток фолиевой кислоты легко выводится из организма, так что вреда она не принесет
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
я ее вообще просто так пью уже года три

Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
пила с пяти недель и всю беременность. гинеколог сказала, пей, все равно на больших сроках хватать не будет. говорят, уж больно хороша она и просто для женского организма
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
Я до сих пор ее принимаю. И до Б принимала. А если врач ваш выписал, то надо пить. Сомневаюсь , что он вам будет плохого советовать.

Пожаловаться
Rina, 1 ребенок
я пила до беременности и сейчас пью на ранних сроках.не думаю,что это химия,на содержится в овощах,фруктах,но в большом количестве вымывается из организма,так что лишней не будет
Пожаловаться
елена новикова, 3 ребенка
А я до 19 недель пила,врач все прописывал

Пожаловаться
Алина0608, 1 ребенок
я не живу в тропиках, но и принимала ее, как потом выяснила, мало - 1т в день - просто невнимательно прочитала рецепт)) ничего не произошло, ттт)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас