Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
22 марта 2013, 12:47, В ожидании чуда, Беременность

Фолиевая кислота

Девочки хотела поинтересоваться по поводу фолиевой кислоты, мне врач назначала ее пить до 12 нед,  но я не от одного человека слышала, что лучше ее пить всю беременность. Что можете сказать поэтому поводу??

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Ни разу не пила ни до, ни во время, но если назанчили, то не помешает попить, это же не антибиотики, а после возможно врач и продлит назначение, не вижу ничего необычного...

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
вы от человеков слышали, а человеки врачи,что так утверждают?

Пожаловаться
Миледи, 1 ребенок
да подруга двойню родила ей врачи советовали
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ну и что? подруге цианистый калий посоветуют,вы тоже подтянетесь?до 12 недель она актуальна,после-особого смысла в ней нет
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
инопланетяне:)
Пожаловаться
Счастье в детях
Я пила до 12-ти, потом комплекс витаминов, кальцемин, йодомарин, сорбифер. Я думаю, не стоит пить больше 12-ти недель

Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
У меня еще интересней,мой врач сказала-пей только элевит,этого хватит.Теперб вот с запазданием переживаю,может надо было отдельно фольку пить первые 3 месяца?Или сейчас тоже можно,вместе с элевитом?
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Светланка, 22 марта 2013 года в 12:51
У меня еще интересней,мой врач сказала-пей только элевит,этого хватит.Теперб вот с запазданием переживаю,может надо было отдельно фольку пить первые 3 месяца?Или сейчас тоже можно,вместе с элевитом?
в Елевит входит фолька, потому вам отдельно и не назначали ее
Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
VIK
на здоровье!
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
а в элевите разве нету фольки? 
Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
Подруге назначили фольку и вит.Е. А мне просто элевит,который и буду всю беременность пить.Еще слышала,что в элевите йода нет,надо отдельно пить.Вот и куча вопросов в голове возникла.
Пожаловаться
Ve Noya, 1 ребенок
отдельно не пила, пью просто витамины, эта кислота в их составе есть...получается всю беременность буду пить))
Пожаловаться
Ватрушкин
павильно ее пьет в 1 триместре, так как органы и ЦНС формируются, дальше нет смысла, если сформировались патологии типа незаращения нервной трубки и т.д то они останутся и т.д.
Пожаловаться
Олька-молька
После 12 недель врач может другие витамины выписать. Я своей сама предложила Элевит, врач сказала, что к ним Йодомарин надо пить, но это уже после 10 недели было.
Пожаловаться
Индуска, 1 ребенок
посижу послушаю...тоже пью фолиевую к-ту...

Пожаловаться
VIK
Сообщение от Индуска, 22 марта 2013 года в 12:54
посижу послушаю...тоже пью фолиевую к-ту...
оооооооооо получилось...:D:up:
Пожаловаться
Индуска, 1 ребенок
Ага....получилось....:D:D:D
Пожаловаться
VIK
Уряяяяяяяяяяя
Поздравляю!

Пожаловаться
Индуска, 1 ребенок
Спасибо...!!!!!!!
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
пила Фолио 3 месяца

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Фолио актуальна до 12 недель, дальше она бесполезна

Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
даже в аннотации об этом сказано 
Пожаловаться
Миледи, 1 ребенок
У меня уже 19 нед. я пью элевит и йодомарин. Просто подруга так настаивала и утверждала, что лучше пить, поэтому и решила посоветоваться.

Пожаловаться
Ольга Сторожева
до 15 недель пила Фольку, магне Б6 и витамин Е, после 15 недель перешла на витаминный комплекс.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас