Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Флуконазол при беременности

мариша
ДЕВУШКИ всем здравствуйте! С самого начала беременности молочница(((Пимафуцин абсолютно не помогает,дня три и снова она.Пробовала и три и шесть свечей.Нам почти 21 неделя,сегодня мне Гинеколог выписала флуконазол 1 капсулу 150 гр.Насколько я знаю,этот препарат нельзя при беременности.Гинеколог говорит уже можно.В интернете начиталась всякого....страшно вообщем.Боюсь пить.
ВОобщем помогите советом.Принимали ли Вы флуконазол при беременности?На каком сроке? Помогло ли?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Лето
Никогда не лечила молочницу во время беременности. Только местно подмывания с содой, чтобы снять зуд. Родила - как отрезало.
Nadia Montero
Мне пимафуцин тоже не помогает, пока лучше свечей клотримазола ничего не видела, Вы не пробовали?
маришаВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
Мне пимафуцин тоже не помогает, пока лучше свечей клотримазола ничего не видела, Вы не пробовали?
Нет ничего больше не пробовала кроме пимафуцина свечей.Думаю может ливарол поможет.....предложила гинекологу,мол может лучше их.А она нет,не бойся,я же не могу тебе выписать что нибудь плохое.Но я все равно как то не могу себе позволить пить сильный антибиотик в середине беременности.Думаю вот чего делать((
Наталья Актау
тержинан купите и не парьтесь
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенка
мне назначали,помогло на пару недель
маришаВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
тержинан купите и не парьтесь
Подскажите пожалуйста какой курс лечения был у Вас?
ОтДИнна., 3 ребенка
Я пила флюконазол 150, 1 капсулу. Тоже доктор сказал ничего страшного .
В инструкции написано что побочка на плод при приеме более 3-х месяцев в больших дозах (400 -800 мг в день).

Еще свечи неотризол . Через три дня все прошло.
Дашуня
Свечи гексиконовые помогают хорошо при беремености
маришаВ ответ на ПАНК в дУшЕ
ПАНК в дУшЕ
мне назначали,помогло на пару недель
Вы про флуконазол или тержинан?
Nadia MonteroВ ответ на мариша
мариша
Нет ничего больше не пробовала кроме пимафуцина свечей.Думаю может ливарол поможет.....предложила гинекологу,мол может лучше их.А она нет,не бойся,я же не могу тебе выписать что нибудь плохое.Но я все равно как то не могу себе позволить пить сильный антибиотик в середине беременности.Думаю вот чего делать((
Мне врач сказала "в рот никаких таблеток не класть, в другие места, пожалуйста";) Дала мне список из 6 видов вагинальных свечей. Методом тыка помог клотримазол, он направлен именно на лечение кандидоза, а пимафуцин и некоторые другие на широкий спектр, как я сделала для себя вывод. Они очень дешёвые, советую попробовать, хуже точно не будет!
Наталья АктауВ ответ на мариша
мариша
Подскажите пожалуйста какой курс лечения был у Вас?
пожалуйста, я ставлю 1 таблетку вагинально на ночь, предварительно намочив ее в воде секунд 10, и с первой таблетки помогает, утром ни зуда ни выделений,. врач прописывает на неделю (6 дней, т.к. 6 таблеток), но мне хватает 3 штук. сегодня вот третью поставлю и усё
АлинкА, 6 детей
помог мне тержинан и одновременно мужу клотримазол на п.п.ку..так как мужчина может быть носителем и постоянно Вас заражать.
маришаВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
пожалуйста, я ставлю 1 таблетку вагинально на ночь, предварительно намочив ее в воде секунд 10, и с первой таблетки помогает, утром ни зуда ни выделений,. врач прописывает на неделю (6 дней, т.к. 6 таблеток), но мне хватает 3 штук. сегодня вот третью поставлю и усё
Спасибо:-)Я наверное их попробую лучше,тем более они при беременности разрешены (прочитала в интернете уже)
Наталья АктауВ ответ на мариша
мариша
Спасибо:-)Я наверное их попробую лучше,тем более они при беременности разрешены (прочитала в интернете уже)
попробуйте, мне вот например Пимафуцин вообще не помог, все так запустилось что был кольпит, а это еще вещь неприятнее в 10000 раз и с запахом, так что тержинан и все в порядке)
маришаВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
попробуйте, мне вот например Пимафуцин вообще не помог, все так запустилось что был кольпит, а это еще вещь неприятнее в 10000 раз и с запахом, так что тержинан и все в порядке)
ПравДА л что после введения возможно жжение?
Тата, 2 ребенка
не всегда в нете достоверная информация....врач плохого советовать не станет...и бы прислушалась к врачу
ЦвЯточек
как мне сказал мой гинеколог - лечить молочницу у беременных бесполезно, все равно все вернется. Сказал впрыскивать туда молочную сыворотку. Либо бурой в глицерине мазать , прям туда, только не очень глубоко. В общем, сыворотку я так и не нашла, а бура помогает! и стоит 10 рублей. Ее точно можно беременным.
Птичка -синичка, 2 ребенка
Попробуйте кандинорм , это свечи и гель для подмывания. Помогает отлично , но не дешевое удовольствие.
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенкаВ ответ на мариша
мариша
Вы про флуконазол или тержинан?
флуконазол
мариша
Купила уже тержинан ( муж съездил) его пробовали?
Татьяна
Я мужу его покупала, для профилактики молочницы (нужно обоим лечится, раз она замучила). Там такая инструкция
, я во время беременности даже бы мысли не допускала его пить.
Ни4ка
не бойтесь, я работаю на фарм. предприятии, делаем инъекционные препараты, я чуть ли не каждый день с Флуконазолом имею дело и имела во время первой Б, ничего все норм, у меня уже иммунитет на него выработался и мне он не помогает, но препарат хороший и не должен навредить.
Наталья АктауВ ответ на мариша
мариша
ПравДА л что после введения возможно жжение?
было, но не каждый раз, главное поглубже ставить, а там жжение-то минимальное и дискомфорта не доставляет!
Kroxa Lis
вообще как бы флуконазол нельзя, только вагинально лечится молочница во время беременности.тут Вам уже советовали тержинан.хороший препарат, только сделайте полный курс 6 дней. Обычно при беременности врач назначение делает на 5-6 дней. И мужа лечите можно кремом клотримазол мазать его "друга".тоже дней 6-10.п.а. только защищенный.
kris201В ответ на мариша
мариша
МУЖА естественно всегда лечу паралельно мазью клотримазол и флюконазол одну капсула.Вчера вот на ночь вставила тержинан и ночью какое то напряжение чтоли было внизу живота.Так и должно быть?
тержинан не пробовала никогда, только читала что у многих на него зуд и как бы аллергия, так что даже не знаю. Я пробовала только пимафуцин и клотримазол в беременность, пока других не прописывали,жду результатов мазка
12