Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля 2015, 13:41, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Флуконазол при беременности

ДЕВУШКИ всем здравствуйте! С самого начала беременности молочница(((Пимафуцин абсолютно не помогает,дня три и снова она.Пробовала и три и шесть свечей.Нам почти 21 неделя,сегодня мне Гинеколог выписала флуконазол 1 капсулу 150 гр.Насколько я знаю,этот препарат нельзя при беременности.Гинеколог говорит уже можно.В интернете начиталась всякого....страшно вообщем.Боюсь пить.
ВОобщем помогите советом.Принимали ли Вы флуконазол при беременности?На каком сроке? Помогло ли?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лето
Никогда не лечила молочницу во время беременности. Только местно подмывания с содой, чтобы снять зуд. Родила - как отрезало.
Пожаловаться
мариша
Мне облегчает подмывание лактоцидом,но не надолго буквально часа на три((
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
Мне пимафуцин тоже не помогает, пока лучше свечей клотримазола ничего не видела, Вы не пробовали?

Пожаловаться
мариша
Нет ничего больше не пробовала кроме пимафуцина свечей.Думаю может ливарол поможет.....предложила гинекологу,мол может лучше их.А она нет,не бойся,я же не могу тебе выписать что нибудь плохое.Но я все равно как то не могу себе позволить пить сильный антибиотик в середине беременности.Думаю вот чего делать((
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
Мне врач сказала "в рот никаких таблеток не класть, в другие места, пожалуйста";) Дала мне список из 6 видов вагинальных свечей. Методом тыка помог клотримазол, он направлен именно на лечение кандидоза, а пимафуцин и некоторые другие на широкий спектр, как я сделала для себя вывод. Они очень дешёвые, советую попробовать, хуже точно не будет!
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
тержинан купите и не парьтесь

Пожаловаться
мариша
Подскажите пожалуйста какой курс лечения был у Вас?
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
пожалуйста, я ставлю 1 таблетку вагинально на ночь, предварительно намочив ее в воде секунд 10, и с первой таблетки помогает, утром ни зуда ни выделений,. врач прописывает на неделю (6 дней, т.к. 6 таблеток), но мне хватает 3 штук. сегодня вот третью поставлю и усё
Пожаловаться
мариша
Спасибо:-)Я наверное их попробую лучше,тем более они при беременности разрешены (прочитала в интернете уже)
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
попробуйте, мне вот например Пимафуцин вообще не помог, все так запустилось что был кольпит, а это еще вещь неприятнее в 10000 раз и с запахом, так что тержинан и все в порядке)
Пожаловаться
мариша
ПравДА л что после введения возможно жжение?
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
было, но не каждый раз, главное поглубже ставить, а там жжение-то минимальное и дискомфорта не доставляет!
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
мне назначали,помогло на пару недель

Пожаловаться
мариша
Вы про флуконазол или тержинан?
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
флуконазол
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
Я пила флюконазол 150, 1 капсулу. Тоже доктор сказал ничего страшного .
В инструкции написано что побочка на плод при приеме более 3-х месяцев в больших дозах (400 -800 мг в день).

Еще свечи неотризол . Через три дня все прошло.

Пожаловаться
Дашуня , 2 ребенка
Свечи гексиконовые помогают хорошо при беремености
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
помог мне тержинан и одновременно мужу клотримазол на п.п.ку..так как мужчина может быть носителем и постоянно Вас заражать.
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
не всегда в нете достоверная информация....врач плохого советовать не станет...и бы прислушалась к врачу
Пожаловаться
ЦвЯточек, 1 ребенок
как мне сказал мой гинеколог - лечить молочницу у беременных бесполезно, все равно все вернется. Сказал впрыскивать туда молочную сыворотку. Либо бурой в глицерине мазать , прям туда, только не очень глубоко. В общем, сыворотку я так и не нашла, а бура помогает! и стоит 10 рублей. Ее точно можно беременным.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Попробуйте кандинорм , это свечи и гель для подмывания. Помогает отлично , но не дешевое удовольствие.

Пожаловаться
мариша
Купила уже тержинан ( муж съездил) его пробовали?

Пожаловаться
Татьяна, 3 ребенка
Я мужу его покупала, для профилактики молочницы (нужно обоим лечится, раз она замучила). Там такая инструкция
, я во время беременности даже бы мысли не допускала его пить.

Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
не бойтесь, я работаю на фарм. предприятии, делаем инъекционные препараты, я чуть ли не каждый день с Флуконазолом имею дело и имела во время первой Б, ничего все норм, у меня уже иммунитет на него выработался и мне он не помогает, но препарат хороший и не должен навредить.

Пожаловаться
Kroxa Lis
вообще как бы флуконазол нельзя, только вагинально лечится молочница во время беременности.тут Вам уже советовали тержинан.хороший препарат, только сделайте полный курс 6 дней. Обычно при беременности врач назначение делает на 5-6 дней. И мужа лечите можно кремом клотримазол мазать его "друга".тоже дней 6-10.п.а. только защищенный.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас