Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 апреля 2011, 11:18, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Флюрография!!!

Всем привет))Была я как то здесь..давно...с проблемкой-не забеременеть было...Сейчас многое изменилось-развелась,вышла замуж(пока что не официально)...и уже ждём малыша!!!Но вот проблема..врач меня на сохранение отправляет(в анамнезе невынашивание)..а в больницу без свеженькой флюорографии не берут((Может кто сталкивался с этим,как решить этот вопрос??Думала купить..но левую какую нибудь не хочется,а у нас в поликлинике такие сидят....ну ни как не договориться(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Марина, 2 ребенка
А что за город и больница такая? Дибилизм полнейший!!!!
Пожаловаться
Nauriell, 3 ребенка
беременным нужно иметь флюрографию мужа.
Пожаловаться
Bonne fille Ira, 4 ребенка
Спасибо,насчёт этого узнаю.Заставлю его сделать))
Пожаловаться
Юляша, 2 ребенка
Конечно! Только флюорография мужа!
Пожаловаться
Город Санкт-Петербург,Больница при Роддоме №1...туда не берут.Берут в инфекционную,где лежат и с туберкулёзом,и с сифилисом и прочими болячками(((Врач сразу сказала-делай как нибудь...
Пожаловаться
я лежала на сохранении в этом дородовом. там очень хорошие врачи. а если вы в предыдущий год флюшку не делали, вам нужно просто взять выписку в тубдиспансере, что в квартире заболеваний нет, и плюс флюшку мужа. и все будет ок
Пожаловаться
Фрезия, 3 ребенка
Вот правильно тем более потом эти бумажки в роддоме нужны будут(врач сказала что без них ребенка домой не выпишут ну и рожать конечно в инфекционке придется) .У меня тоже свежей флюшки нет муж как раз на работе мед.комиссию проходил сходил в тубдиспансер взял справку и все .А вас не имеют право беременную на флюрографию отправлять.
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Вот уроды!!! нельзя так. Только флюрографию мужа нужно. А вообще вы имеете право выбрать любую больницу.
Пожаловаться
lelka, 2 ребенка
Пусть кто нибудь рискнет и пройдет флюру за Вас, по Вашему паспорту....У нас купить не получается.Все равно заставляют проходить.Правда результат сразу отдают.

Пожаловаться
Вот именно так и хотим сделать))Уже с подругой договорилась)
Пожаловаться
Cheeba, 2 ребенка
шлите их лесом. беременным нельзя флюорографию делать

Пожаловаться
Милая Анфиса
Что за фигня? Флюрографию делают 1 раз в год! Должны принять годовую. У вас есть?
Пожаловаться
У меня аж 2007 года..совсем старая(
Пожаловаться
Irina Parkina
Чем в больнице объясняют необходимость данного обследования?
Пожаловаться
Объясняют просто-без флюрографии не берём!!!А я как то Б не планировала,ну и не делала соответственно заранее.
Пожаловаться
Irina Parkina
Чушь какая! Скажите, что пойдете на флюшку только по их направлению, где будет указан срок беременности. Откажут - посылайте куда подальше. Если действительно есть необходимость в госпитализации, то пусть они напишут, почему Вам отказывают в госпитализации в отделение патологии беременных. В обсервацию кладут СОВСЕМ необседованных: не вставших на учет в ЖК, кто попал "с улицы" без документов, при выявленных инфекциях, да и то не всех. При плановой госпитализации анализы есть. Так что можете пожаловаться в вышестоящую организацию.
А если острой необходимости нет - лечитесь дома, там лучше)))
Пожаловаться
Светлана Иванова
Ужас какой. Я оба раза мужнину флюшку приносила.
Пожаловаться
Светлана Иванова
Можа где в законодательстве порыскать? Имеют ли право врачи требовать флюшку у беременной
Пожаловаться
Наталья Смирнова, 1 ребенок
Распоряжение Комитета по здравоохранению в г.Санкт-Петербург от 24.12.2010 года, сегодня была в консультации, бред конечно, но без неё рожать отправят в либо роддома специализированные, либо в Боткинскую больницу, поближе к туберкулёзникам, бомжам, наркоманам и т.д.
Пожаловаться
Светлана Иванова
Ну это подзаконный акт, а может выше есть, я имею ввиду федеральные законы, хотя если в консультации сослались, значит действительно затык. Ну можно обойти, подружку послать сделать флюшку, пошли они все...
Пожаловаться
Тётя Мотя..., 2 ребенка
Не слышала такого, мужа фрюрография требовалась. может вы что-то не так поняли.
Пожаловаться
lelka, 2 ребенка
Может у автора ее совсем нет.Поэтому спросили.Как она сказала, можно и без нее, но кладут в инфекционное (как они говорят "грязное" отделение).
Пожаловаться
Ольга Сергеева, 1 ребенок
У беременных и кормящих не должны требовать! Я даже когда родила, только через пол года прошла флюру! Беременным категорически запрещенно!
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Дааааааааааааа))))) Флюру беременным делать нельзя! Меня однажды лоденькая медсестра из регистратуры пыталась на флюру отправить, я там такое устроила!
Пожаловаться
buka ведьмочка, 2 ребенка
под словом свежая подразумевается последняя флюорография не более 2 лет с момента прохождения, если вы не из декретированной группы населения

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас