Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фитнес во время беременности

Юлия Лапина
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, есть ли у вас опыт занятий фитнесом во время беременности и/или в послеродовой период? Чем занимались, как, в какие сроки? Какие были ощущения/впечатления?
Какое у вас в принципе отношение к этому вопросу?

Тема просто для обсуждения, т.к. интересно узнать мнение "бывалых" по этому поводу)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Юлия ЛапинаВ ответ на Анна
Анна
Я наоборот именно дома предпочитаю. Я не могу себя заставить идти в спортзал. После пропавшего купленного абонемента я решила заниматься дома, давно это делаю. И гантели имеются, и разные видеокурсы. Очень удобно. Делаешь, когда хочешь. Нет времени - перенесла.
История переписки5
Просто обычно состояние "нет времени - перенесла" затягивается на недели, от этого занятия становятся нерегулярными и теряют всяческий смысл. Среди моих знакомых и знакомых моих знакомых я знаю всего 2 человека, которые могут заниматься дома на регулярной основе, остальным (в том числе и мне) не хватает мотивации, чтобы не откладывать тренировки и соблюдать регулярность. Вот теперь я знаю, что есть еще один такой человек, у которого нет проблем с домашними тренировками, это Вы)
Анна, 1 ребенокВ ответ на Юлия Лапина
Юлия Лапина
Просто обычно состояние "нет времени - перенесла" затягивается на недели, от этого занятия становятся нерегулярными и теряют всяческий смысл. Среди моих знакомых и знакомых моих знакомых я знаю всего 2 человека, которые могут заниматься дома на регулярной основе, остальным (в том числе и мне) не хватает мотивации, чтобы не откладывать тренировки и соблюдать регулярность. Вот теперь я знаю, что есть еще один такой человек, у которого нет проблем с домашними тренировками, это Вы)
История переписки6
Угу))) Я уже много лет это практикую)
Паола, 1 ребенок
прямо до родов: плаванье - бассейн, баскетбол - штрафные кидала, очень спине помогало, долгие пешие прогулки
но у меня денег на фитнес не было и лето было теплое, поэтому много ходила
жарптыца, 2 ребенка
Занималась шейпингом до родов. Бассеейн 2-3 раза в нед.
После родов через 6 нед. вернулась в зал. На бассейн времени нет.
Роды кс. Беременность двойней.
Юлия ЛапинаВ ответ на жарптыца
жарптыца
Занималась шейпингом до родов. Бассеейн 2-3 раза в нед.
После родов через 6 нед. вернулась в зал. На бассейн времени нет.
Роды кс. Беременность двойней.
Круто, с двойней шейпингом занимались! А после родов на шейпинг вернулись, или чем-то другим пока занимаетесь?
жарптыца, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Лапина
Юлия Лапина
Круто, с двойней шейпингом занимались! А после родов на шейпинг вернулись, или чем-то другим пока занимаетесь?
История переписки2
Вернулась туда же. У меня инд. тренер. Была великолепная фигура,занималась 15 лет. Роды, конечно ,ее испортили. Еще 5 кг лишних и живот не весь ушел. Кожа на ногах одрябла... ну и многое теперь не получается. Не могу держать угол на брусьях. Раньше пару раз подтягивалась-теперь нет. Бежать нереально тяжело. Может из-за коляски,незнаю. Были в моей жизни ролики,скейт и велосипед. Теперь только зал и коляска...скучаю по себе прежней. Надеюсь восстановиться.
Юлия ЛапинаВ ответ на жарптыца
жарптыца
Вернулась туда же. У меня инд. тренер. Была великолепная фигура,занималась 15 лет. Роды, конечно ,ее испортили. Еще 5 кг лишних и живот не весь ушел. Кожа на ногах одрябла... ну и многое теперь не получается. Не могу держать угол на брусьях. Раньше пару раз подтягивалась-теперь нет. Бежать нереально тяжело. Может из-за коляски,незнаю. Были в моей жизни ролики,скейт и велосипед. Теперь только зал и коляска...скучаю по себе прежней. Надеюсь восстановиться.
История переписки3
Удачи Вам и скорейшего восстановления, Вы большая молодец! Главное, что Вы теперь еще и мама!
Олеся
Занималась йогой для берем.х во
Беременность. Индивидуально . Только во время этих занятий поняла суть йоги. (Расслабление через напряжение). Очень помогли эти занятия во время схваток. Так как суть в том же. Так же бассейн. Но йога это что то!
Юлия ЛапинаВ ответ на Олеся
Олеся
Занималась йогой для берем.х во
Беременность. Индивидуально . Только во время этих занятий поняла суть йоги. (Расслабление через напряжение). Очень помогли эти занятия во время схваток. Так как суть в том же. Так же бассейн. Но йога это что то!
Занятия помогли за счет того, что дали опыт работы с тазовым дном и дыханием, или что-то еще?
ОлесяВ ответ на Юлия Лапина
Юлия Лапина
Занятия помогли за счет того, что дали опыт работы с тазовым дном и дыханием, или что-то еще?
История переписки2
Научили расслабляться во время напряжения. И снимать боль.. Схватки это то же напряжение.
Олеся
Мне кажется такой опыт ничем не заменить. Главное найти хорошего инструктора. Сейчас хожу на групповые занятие, но немного не то... Там именно помогли понять суть и снимать боль за счёт расслабления напряженной мышцы..
12