Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фитнес во время беременности

Юлия Лапина
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, есть ли у вас опыт занятий фитнесом во время беременности и/или в послеродовой период? Чем занимались, как, в какие сроки? Какие были ощущения/впечатления?
Какое у вас в принципе отношение к этому вопросу?

Тема просто для обсуждения, т.к. интересно узнать мнение "бывалых" по этому поводу)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
сладко на губах
У дочки тренер по гимнастике до 7 мес вела деток.
И до самых родов-фитнес для взрослых
Юлия ЛапинаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
У дочки тренер по гимнастике до 7 мес вела деток.
И до самых родов-фитнес для взрослых
а Вы занимались?
сладко на губахВ ответ на Юлия Лапина
Юлия Лапина
а Вы занимались?
История переписки2
Нет
Ребенка не с кем оставлять. Теперь уже двух. А так бы ходила
Катюша
Я собиралась. Но потом стало лень. Даже знаю что возле дома есть фитнес-салон с группами для беременных. Йога и что-то еще. Отношение положительное, если нет противопоказаний. А вот после родов вообще не до этого по крайней мере пару месяцев точно. А у кого-то гораздо дольше.
уЛидкаВ ответ на Катюша
Катюша
Я собиралась. Но потом стало лень. Даже знаю что возле дома есть фитнес-салон с группами для беременных. Йога и что-то еще. Отношение положительное, если нет противопоказаний. А вот после родов вообще не до этого по крайней мере пару месяцев точно. А у кого-то гораздо дольше.
Почему?
КатюшаВ ответ на уЛидка
уЛидка
Почему?
История переписки2
Ну сначала я работала до 30 недель, домой еле ноги тащила. Потом ушла в декрет и стукнули такие холода, что носу из дома показывать я могла решится только до ЖК доехать. Я вообще по натуре такая, что сначала сделаю все для других (уберусь, наготовлю) а потом уже о своих хотелках подумаю. Так вот на свои хотелки сил не оставалось. А потом родился сын и все свои хотелки кончились.
Маковая
я на пилатес ходила до. во время строго тренер сказала нет! хотела ходить в бассейн, но потом с угрозой загремела :((( а вот после, как откормила - на пилатес. оч все подтягивает. и со спиной проблемы снял, и с мышцами влагалища. и живот подтянул
уЛидка
Кундалини йога+плавание+баня, хамам
Всё отлично
Перерыв был на отдых на море (29-34недели)
Просто фитнес-не моё
Плавала с дочкой через месяц после родов, прекрасно))
С сыном ленюсь
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Я недель до 16 занималась в тренажёрном зале, потом лень меня обуяла, после родов в 8 месяцев начала снова
Ю, 2 ребенка
Я пилатес люблю. Но могла заниматься только недели до 28. И только индивидуально с тренером. Потом у меня отдышка и тяжело уже тянуться.
После родов планирую через месяц в тренажерку.
К групповым занятиям отношусь не очень.
Юлия ЛапинаВ ответ на Ю
Ю
Я пилатес люблю. Но могла заниматься только недели до 28. И только индивидуально с тренером. Потом у меня отдышка и тяжело уже тянуться.
После родов планирую через месяц в тренажерку.
К групповым занятиям отношусь не очень.
Говорят, что пилатес очень хорошо помогает восстановиться после родов, правда там, конечно, нужно с тренером обсуждать последствия беременности и родов, если таковые имеются.
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Лапина
Юлия Лапина
Говорят, что пилатес очень хорошо помогает восстановиться после родов, правда там, конечно, нужно с тренером обсуждать последствия беременности и родов, если таковые имеются.
История переписки2
После родов восстановиться помогает - не лениться и не ныть)))) А вид спорта - кому какой подходит. Я для себя давно уже все выбрала ))) тут уже кому что)
Алина Крылова, 1 ребенок
До берём. занималась зумбой, как увидела полосатый тест, бросила. Делалаю зарядку дома, пока 22 недели нетяжело)
Просто Мю
Всю беременность до родов плавала в бассейне на скорость, много ходила пешком. Самочувствие было отличное!
Читала, что в послеродовой период желательно воздержаться от нагрузок на пресс. Не придерживалась, через 10 дней после родов вышла на утреннюю пробежку
Юлия ЛапинаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Всю беременность до родов плавала в бассейне на скорость, много ходила пешком. Самочувствие было отличное!
Читала, что в послеродовой период желательно воздержаться от нагрузок на пресс. Не придерживалась, через 10 дней после родов вышла на утреннюю пробежку
Классно! Но вы и до беременности занимались в бассейне?
Просто МюВ ответ на Юлия Лапина
Юлия Лапина
Классно! Но вы и до беременности занимались в бассейне?
История переписки2
Да, конечно. Но в беременность ходила в бассейн почти каждый день, времени свободного было много
Ирина Степанова
Во время первой беременности до 32 недель ходила в бассейн и 2 раза в неделю на бально-спортивные танцы, потом муж заболел (мы вместе занимались) и уже не вернулась к занятиям, до родов только гуляла. На ролики встала ровно в 4 недели ребенку. С месяца бегала, делала зарядку.
Во вторую беременность до 15 недель каталась на роликах, потом ждала лед и до 28 каталась на коньках, в 34 недели купили мне самокат, каталась на нем каждый день до родов, на нем было удобней, чем бежать за 5летней дочкой, гоняющей на самокате. Роды вызывали в 41.4, хотя, многие, видя меня с пузом на самокате, пророчили, что не доношу. На ролики встала в 2 недели, но было явно рано, пожалела. С месяца уже нормально. После месяца вернулась к бегу. В 4 мес.малыша пошла в тренажерный зал, никак не уходил живот. Кормила, тренировки никак не сказались на молоке. Наоборот, в конце каждой тренировки сильный прилив молока. Хотя тоже самое - только и слышала, что "на коровах не пашут", что молоко пропадет. Кормила до 1.6.
Через годик планирую 3-ю беременность и надеюсь ходить беременная в зал.
Смотрите по себе: если хочется, то не слушайте никого - идите и занимайтесь. Для меня жизнь без спорта, зарядки, бега просто не мыслима. Никого не слушала и все ок.
Алина Крылова, 1 ребенокВ ответ на Ирина Степанова
Ирина Степанова
Во время первой беременности до 32 недель ходила в бассейн и 2 раза в неделю на бально-спортивные танцы, потом муж заболел (мы вместе занимались) и уже не вернулась к занятиям, до родов только гуляла. На ролики встала ровно в 4 недели ребенку. С месяца бегала, делала зарядку.
Во вторую беременность до 15 недель каталась на роликах, потом ждала лед и до 28 каталась на коньках, в 34 недели купили мне самокат, каталась на нем каждый день до родов, на нем было удобней, чем бежать за 5летней дочкой, гоняющей на самокате. Роды вызывали в 41.4, хотя, многие, видя меня с пузом на самокате, пророчили, что не доношу. На ролики встала в 2 недели, но было явно рано, пожалела. С месяца уже нормально. После месяца вернулась к бегу. В 4 мес.малыша пошла в тренажерный зал, никак не уходил живот. Кормила, тренировки никак не сказались на молоке. Наоборот, в конце каждой тренировки сильный прилив молока. Хотя тоже самое - только и слышала, что "на коровах не пашут", что молоко пропадет. Кормила до 1.6.
Через годик планирую 3-ю беременность и надеюсь ходить беременная в зал.
Смотрите по себе: если хочется, то не слушайте никого - идите и занимайтесь. Для меня жизнь без спорта, зарядки, бега просто не мыслима. Никого не слушала и все ок.
Как же в первую Б. вас преподаватель допускал до занятий танцами на больших сроках??
Юлия ЛапинаВ ответ на Ирина Степанова
Ирина Степанова
Во время первой беременности до 32 недель ходила в бассейн и 2 раза в неделю на бально-спортивные танцы, потом муж заболел (мы вместе занимались) и уже не вернулась к занятиям, до родов только гуляла. На ролики встала ровно в 4 недели ребенку. С месяца бегала, делала зарядку.
Во вторую беременность до 15 недель каталась на роликах, потом ждала лед и до 28 каталась на коньках, в 34 недели купили мне самокат, каталась на нем каждый день до родов, на нем было удобней, чем бежать за 5летней дочкой, гоняющей на самокате. Роды вызывали в 41.4, хотя, многие, видя меня с пузом на самокате, пророчили, что не доношу. На ролики встала в 2 недели, но было явно рано, пожалела. С месяца уже нормально. После месяца вернулась к бегу. В 4 мес.малыша пошла в тренажерный зал, никак не уходил живот. Кормила, тренировки никак не сказались на молоке. Наоборот, в конце каждой тренировки сильный прилив молока. Хотя тоже самое - только и слышала, что "на коровах не пашут", что молоко пропадет. Кормила до 1.6.
Через годик планирую 3-ю беременность и надеюсь ходить беременная в зал.
Смотрите по себе: если хочется, то не слушайте никого - идите и занимайтесь. Для меня жизнь без спорта, зарядки, бега просто не мыслима. Никого не слушала и все ок.
Ничего себе, какая Вы сверхактивная мама)
"видя меня с пузом на самокате, пророчили, что не доношу"
Светик
да я втором триместре занималась ЛФК под руководством врача в ЖК. Отношение к этому нормальное. Ну и пешие прогулки ежедневные в парке
Анна, 1 ребенок
Я занималась прям до родов. Специальная гимнастика для беременных. Там надо было активненько так прыгать на большом фитнесшаре. Вот я и прыгала. Лучше себя чувствовала, активность была. Я и на 9 этаж пешком топала на 9 месяце)
Юлия ЛапинаВ ответ на Анна
Анна
Я занималась прям до родов. Специальная гимнастика для беременных. Там надо было активненько так прыгать на большом фитнесшаре. Вот я и прыгала. Лучше себя чувствовала, активность была. Я и на 9 этаж пешком топала на 9 месяце)
А Вы занимались при женской консультации, или в школе для будущих родителей? Или в фитнес-клубе?
Анна, 1 ребенокВ ответ на Юлия Лапина
Юлия Лапина
А Вы занимались при женской консультации, или в школе для будущих родителей? Или в фитнес-клубе?
История переписки2
Дома скакала. Под видео курс.
Юлия ЛапинаВ ответ на Анна
Анна
Дома скакала. Под видео курс.
История переписки3
Вот это сила воли!) Дома себя заставить заниматься не каждый сможет...
Анна, 1 ребенокВ ответ на Юлия Лапина
Юлия Лапина
Вот это сила воли!) Дома себя заставить заниматься не каждый сможет...
История переписки4
Я наоборот именно дома предпочитаю. Я не могу себя заставить идти в спортзал. После пропавшего купленного абонемента я решила заниматься дома, давно это делаю. И гантели имеются, и разные видеокурсы. Очень удобно. Делаешь, когда хочешь. Нет времени - перенесла.
12