Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июля 2015, 19:12, Форум, В ожидании чуда, Беременность

фиброаденома

Доброго времени суток. У жены за пару дней до родов нашли фиброаденому 4 см, напугал жутко, звонила вся в слезах. Сказал сразу же после родов нужно удалять, и что малыша кормить грудью не сможет. Скажите, может сразу не торопиться и не делать операцию по удалению, как то не хочется ребеночка с самого рождения кормить смесями?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Тут вам только врачи подскажут. Фиброаденомы разные бывают, иногда они прогрессируют, иногда годами остаются неизменными, тут надо конкретно смотреть...

Пожаловаться
Диана Кирилюк
Сообщение от Инесса Федоровна, 21 июля 2015 года в 19:17
Тут вам только врачи подскажут. Фиброаденомы разные бывают, иногда они прогрессируют, иногда годами остаются неизменными, тут надо конкретно смотреть...
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
можно кормить
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
хотя 4 см, у меня была меньше
Пожаловаться
F
Не получится - швы на протоках, молоко мешать будет, пока заживает надо както расцеживать умудряться чтоб швы не поползли и застоев не было - это нереально
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Не я имела ввиду кормить с фиброаден. , у меня исчезла после кормления, хотя тоже один говорил резать, а второй был против
Пожаловаться
F
А может и не исчезнуть, может вырасти, может как в моем случае рядом переходные нарасти. Врач решать должен однозначно, а не муж со своими хотелками
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Ну это понятно
Пожаловаться
Жанна Ларионова
А как ей поставили точно вид опухоли?? Пункцию брали??
Мне удаляли в детстве, между обнаружением и удалением прошло полгода.

На счет "не хочется кормить ребеночка смесями", я б вам в лицо плюнула на месте жены. Она вам - у меня опухоль, а вы "ну, откорми сначала".

Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Аж перешла в полную версию, чтоб звезду дать. Суперпапаша
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Побудет с новорожденным пару дней, пока мама в стационаре удаляет опухоль, сразу перестанет относиться как к инкубатору.
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
за что бы вы плюнули? вообще врачи сами рекомендуют: откормить, а потом уж на операцию.
может она и исчезнет. а может нет. кто её будет вырезать-то перед родами? а ГВ она не мешает.
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
а, почитала. врач напугал, сказал удалять... ну я б ещё проконсультировалась с другими врачами.
и конечно, как они скажут, так бы и сделала. не вижу ничего такого, что муж переживает сейчас.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
За то, что не "что врачи говорят, как врач скажет, так и сделаем и т.д.", а "откорми сначала".
Не всем разрешают кормить. Это врач определяет. Понятно, что после родов. И, если пункцию не брали, я бы предпочла операцию и получение результата на рак, чем сначала кормить. Да и пункцию если берут, ее тут же надо точечно облучать, беременной так никто не сделает, кормящей тоже. То есть, жить в подвешенном состоянии.
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
4 см конечно довольно большой размер фиброаденомы...
может так выросла за беременность даже, из-за гормонов.
врачам конечно видней. муж просто в стрессе, сам не понимает)))
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Я конечно не в курсе, возможно сейчас как-то определяют точно и без вмешательства, но, мне окончательно, что это фиброаденома и доброкачественная, сказали только после операции. Это давно было. росла очень быстро у меня она.
Пожаловаться
Лара , 2 ребенка
вам нужна консультация маммолога . подруге делали обследование и потом разрешили кормить,а вот ее соседке по палате кормить не разрешили и удалили быстро.

Пожаловаться
Жанна Ларионова
Отрастите себе сиськи и кормите, блин.
Не все кормят даже при условии здоровой груди и в целом, здоровые женщины.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Надо слушать врачей. Вам нужна здоровая жена, а ребенку- здоровая мать. Так что все вопросы- ко врачам.
Пожаловаться
F
У меня была фиброаденома молочной железы, сказали нестрашно, удалили под местным. Гисталогия пришла плохая - рядом переходные маленькие опухоли оказались, еще раз оперировали. Кормить после этого грудью не смогла - часть проток перерезано, другие с нагрузкой не справлялись. Вы же не хотите, чтоб жена три дня кормила, две недели с серозным маститом, температурой и на антибиотиках? А как с этим справится она по неопытности не разбереться. Опухоль если правильно помню гормонозависимая, после родов может и рассосаться. Но лучше удалить. Не капайте жене на мозг - это ее здоровье!

Пожаловаться
Befana
Вот находят у мужчины опухоль, а жена ему- ничего, сначала ( например) ремонт доделай, это мужская работа. А потом уже лечиться будешь. Если другой работы не будет. Ну и что, что опухоль. Жене самой ремонт доделывать из- за этого, что ли?
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Вам нужна живая жена? Тогда слушайте врача. Не сможет кормить ничего страшного, очень много женщин не смогли кормить молоком, дети живы здоровы
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Под действием гормонов может вырасти, я бы к врачам прислушивалась, а не к форуму.
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
А вы-то тут при чем? Как жена решит.
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
Здоровье матери очень важно в дальнейшем, чтобы вырастить ребеночка..и если бы у меня нашли такой диагноз, я бы не медлила не секунды...у меня 2 детей выросли на смесях с рождения..ну не дано мне кормить грудью...прекрасные здоровые дети.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас