Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря 2010, 14:04, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Фетоплацентарная недостаточность(

На УЗИ сказали, что у малыша задержка в развитии на 2 недели, нос им вечно не нравится-маленький и курносый (ну что им шнобель отрастить надо?). Гинеколог сказал, что нужно лечить фетоплацентарную недостаточность в дневном стационаре капельницами, говорит, что животик очень маленький. Переживаю, хотела пореветь, но кое-как себя успокоила. Девочки, у кого так было? Нам сейчас 27 неделек.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анютка
Нам тоже сегодня сказали что у нас носик курносый, посмеялись только и все)))) а разве такой нос показатель к чему либо???
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
У меня тоже у дочки курносый нос, сейчас вроде чуть сгладился, а родилась вообще как крючок был, врачи прикалывались.

Пожаловаться
Natusik, 1 ребенок
Ага, а мои не прикалываются, к генетику шлют, а он всякие гадости говорит. Хотя у папы нашего в детстве еще какой курносый был, не понимаю, что здесь плохого. На УЗИ пишут "укорочение костной части спинки носа". И вообще, что малыш маленький(
Пожаловаться
Анютка
А сколько у вас вес малыша? маленький живот это еще не показатель, некоторые рожать идут а у них спрашивают-вы на сохранение? я вот тоже считаю что у меня маленький живот для моего срока, а малышка весит хорошо, как положено на этом сроке....
Пожаловаться
Natusik, 1 ребенок
Сейчас весит полкило, сказали, что нормально для этого срока. Один узист сказал, что если рожу около 2600 г, то это будет для меня хорошо.
Пожаловаться
Анютка
А мы в 32 недели 1850, и сказали что хороший вес))) а вы не далеко от нас ушли...так что не переживайте...время еще много, наберет своё.
Пожаловаться
волчек
мне ставили фетоплацентарную недостаточность.и живот у меня маленький был.я еще похудела во время беременности. из знакомых кому не говорила про беременость никто и не догадывался.я ориентировалась только на свое самочувствие и поведение ребенка в животе.а врачи перестраховываются вечно.а нос при чем вообще не понимаю
Пожаловаться
Елена Чиркова, 2 ребенка
Носовую кость они смотрят обязательно, т.к. если она меньшего размера чем положено, повышен риск рождения ребенка с синдромом Дауна (мне УЗИст объяснял), но это только возможный признак, просто врачи всегда перестраховываются.
Пожаловаться
волчек
спасибо за инфу. не знала
Пожаловаться
Даша, 1 ребенок, беременна 39 недель
так, реветь не надо, успокойтесь - от этого никому лучше не будет! походите в дневной стационар (или может быть просто в стационар лечь), покапают Вас, подкормят малышика и все будет хорошо....я еще пила кислородные коктейли, может кто-то скажет, что фуфло, а мне понравились... насчет носика - что здесь такого? если вы об узи-маркерах, так их делают в 12 недель, тогда и смотря носовую кость. нам тогда сказали, что кость как у грузина, нос будет большой и длинный, а родилась дочурка курносаяяяяя - прекурносая ))))))....
Пожаловаться
Твигги, 3 ребенка
у меня такое было на 33 неделе обнаружили задержку развития, фпн и еще сказали что вес очень маленький и ноги короткие (!!!). Ставили капельницы...сделали еще узи - никакого толку. Родила абсолютно нормальную здоровую девочку, причем перед родами сказали её вес 2500, а родилась 3500...всё пропорционально и красиво (ножки нормальные). Не переживайте, всё у Вас хорошо, если надо - пройдите курс капельниц (вам просто витаминки колоть будут) и не волнуйтесь.
Пожаловаться
Natusik, 1 ребенок
Спасибо за поддержку! Надеюсь, что подрастем - нам еще ходить долго.
Пожаловаться
Твигги, 3 ребенка
Вы, главное, врачей одним ухом слушайте и всё близко не принимайте.
Пожаловаться
Natusik, 1 ребенок
Я-то стараюсь, но когда они с таким озабоченным видом мне все это рассказывают, невольно начинаю паниковать. Потом, правда, успокаиваюсь)
Пожаловаться
Natusik, 1 ребенок
У нас эту носовую кость смотрят на каждом УЗИ(Задолбали уже... Надеюсь, что подрастет еще. Мы вообще с мужем мелкие-откуда у нас крупный ребенок может быть?
Пожаловаться
Юля
нам где-то на этом сроке сказала врач, что у нас нос картошкой, посмеялись и пошла. родилась правда картошкой был. сейчас нормальным стал
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Плохо работает плацента, надо капать. А про нос просто сказали.
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
У меня в первую беременность такое было,но поздно заметили,а я на 38 неделе уже отказалась ложиться в патологию,так как была уверенна,что простимулируют,родила на 40 неделе 2090 г. и 48 см.,врачи смотрели по росту и думали,что около 2500 г. ,будет...Во вторую беременность были немного другие отклонения в кровотоке,лежала неделю в стационаре,родила здоровую дочку с нормальным весом.
Пожаловаться
Юлия
ничего на вашем сроке все поправимо. покапают и все наладитсчя!!
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
У меня на 31 неделе поставили ФПН и ЗВУР. Назначили актовегин. Причем не капать, а струйно вводить!!! Причем у нас в городе только одна медсестра может актовегин струйно вводить. Хорошо что она в нашей ЖК была :) После каждого укола я минут 15 в себя приходила. И у меня было ощущение, что живот живет сам по себе, причем растет невероятно быстро! Через 10 дней повторное УЗИ - и все в норме :) Так что не переживайте. Прокапайтесь и все будет хорошо.

Пожаловаться
Natusik, 1 ребенок
А как это- струйно вводить?
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Ну не под капельницей лежать, а из шприца в вену вводить.
Пожаловаться
KATTI
Мне поставили фитоплацентарную недостаточность на 35 неделе..но думаю что она была и раньше просто на узи я пошла в 35 недель...положили в роддом на стационар так я там через две недели и родила)))все нормально было и ребенок доношенным оказался хотя тоже ставили задержку развития плода....вот и верь после этого)))и животик у меня небольшой был....так что не переживайте прокапайте чего назначат и не расстраивайтесь...насколько я помню мне актовегин помоему капали....или что то вроде этого

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас