Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

фетоплацентарная недостаточность.

Kitty
Девчонки,у кого была фетоплацентарная недостаточность 1-в типа?как лечили?были ли осложнения?очень переживаю...:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Лариса Назаренко
У меня на 12 неделе Узи показало ФПН, как сказали рыхлая плацента из-за моего низкого давления 110/70, хотя себя прекрасно чувствовала. Врач назначил пить курантил, рибоксин и колоть но-шпу, о госпитализации речи не было. На 16 неделе делала УЗИ все в порядке!!!
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
слава Богу не было....
слушайтесь врачей, здоровья вам хронического! 
Алена З
а что это?
Kitty
насколько я поняла,это проблема с сосудами в плаценте,в сдедствие чего ребенку не хватает кислорода и т.д.
Людмила Саввина
Лучше не переживайте, а лечитесь. Всё последствия, до года поддаются лечению
Muza
У меня как раз на втором доплере выявилась. Сейчас капельницы делают, сосуды расширяют. Говорят при своевременной коррекции для ребенка не опасно. Мне врач сказала, что через одну такая проблема. Главное не бояться, мыслить позитивнее:)
lena.kr
с дочей на 32 неделе поставили,вот сидит из теста какие-то фигушки лепит из теста и целоваться лезет))))кололи актовегин,курантил пила.
Я создана для любви,а не для работы
Была ФПН, лечили уколы Актовегин,затем таблетки,таблетки Курантил, капельницы глюкоза+вит.С+ Кокарбоксилаза,кислородные коктейли, родились в ЭКС в 37 недель весом 2560-малышу питания не хватало:(
МелиндаВ ответ на Kitty
Kitty
спасибо,я ужн и в больнице 3 дня лежала,но все равно переживаю::::
только 3 дня??? Странно! Я когда в РД с тонусом обычным на 32 неделе загремела мне еще при поступлении сказали что пофиг какое у меня на самом деле состояние (а чувствовала я себя прекрасно), выйду минимум через 9 дней (как собственно оно и произошло)
МелиндаВ ответ на Мелинда
Мелинда
только 3 дня??? Странно! Я когда в РД с тонусом обычным на 32 неделе загремела мне еще при поступлении сказали что пофиг какое у меня на самом деле состояние (а чувствовала я себя прекрасно), выйду минимум через 9 дней (как собственно оно и произошло)
кстати, припоминаю что вроде именно ФПН мне в РД в свое время как раз и поставили при поступлении, правда по типу 1а. Полторы недели прокапывали трентал и физ раствор, при выписке все диагнозы сняли
***Lucky***, 1 ребенок
У меня было по типу 1а,кололи актовегин и пила курантил,потом положили на дородовое,а там врач сказал,что из трех кровотоков один плохо справляется со своей работой,и как пример привела пример про людей с одной почкой-живут же говорят люди,поэтому все будет хорошо,но ктг делали каждый день.
Margarita, 2 ребенка
вроде бы дюфастон и выписывают для того чтобы не было этой бяки.
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на lena.kr
lena.kr
с дочей на 32 неделе поставили,вот сидит из теста какие-то фигушки лепит из теста и целоваться лезет))))кололи актовегин,курантил пила.
а на основании чего поставили? УЗИ показало или как определили?
Эльвира Сашина
ой автор мне помоему тоже самое поставили, щас карты нет на руках но у меня 1 а степень, не знаю какая хуже у вас или у меня. Завтра поеду ложится в роддом. Вчера отправляли, но у меня вещей с собой не было даже. Да и сегодня днюшка у меня :( а я пакеты собираю. 
Белочка, 1 ребенок
У сестры была. Пошла у знакомому врачу в род.дом он сказал, что это все фигня, участковый врач просто для отмаза пишет направление в стационар, а там для отмаза капают что-нибудь. Короче, ничего она не делала, кроме доп. УЗИ, родила здорового ребенка.
KATTI
мне ставили на 36 неделе после узи и допплера ФПН первой степени и нарушение кровотока.отправили в роддом там полежала  ктг каждый день делали актовегин капали кололи чего то и неожиданно через неделю родила-плацента была не очень хорошая как сказали врачи после родов так что типа хорошо что родила сама а то бы стимулировали скорее всего.а вообще первая степень это по-моему самая неопасная если не ошибаюсь.последствий у детя кстати ттт никаких не было
Эльвира СашинаВ ответ на Мелинда
Мелинда
кстати, припоминаю что вроде именно ФПН мне в РД в свое время как раз и поставили при поступлении, правда по типу 1а. Полторы недели прокапывали трентал и физ раствор, при выписке все диагнозы сняли
у меня в узи написано в диагнозе: на узи диагноз нарушение гемодинамики 1 а степени в системе мать плацента плод. Это тоже  самое что и у вас?
Таня Я
пролечат...не страшно
Dgyna70
Так с 1а степенью только наблюдают...
Полина Красивая
не знаю. мне наоборот все говорили что плацента не зрелая
МелиндаВ ответ на Эльвира Сашина
Эльвира Сашина
у меня в узи написано в диагнозе: на узи диагноз нарушение гемодинамики 1 а степени в системе мать плацента плод. Это тоже  самое что и у вас?
точно не знаю (ибо не медик), но вроде да, оно. Что врач назначил?
таня калина
было  у 2 из 3. Слушайте врачей.
Эльвира СашинаВ ответ на Мелинда
Мелинда
точно не знаю (ибо не медик), но вроде да, оно. Что врач назначил?
Д моя Г в отпуске. Я на допплере была вчера и после него смогла попасть только к дежурному врачу ЖК а она сразу мне направление в больницу дала, завтра поеду ложиться, но конечно хотелось бы дома быть а не лежать там.
МелиндаВ ответ на Эльвира Сашина
Эльвира Сашина
Д моя Г в отпуске. Я на допплере была вчера и после него смогла попасть только к дежурному врачу ЖК а она сразу мне направление в больницу дала, завтра поеду ложиться, но конечно хотелось бы дома быть а не лежать там.
честно? К своему здоровью крайне наплевательски отношусь, но что связано с ребенком было (и есть)... выполняла беспрекословно, сказали в РД на сохранение? Собрала вещи и вперед
Эльвира СашинаВ ответ на Мелинда
Мелинда
честно? К своему здоровью крайне наплевательски отношусь, но что связано с ребенком было (и есть)... выполняла беспрекословно, сказали в РД на сохранение? Собрала вещи и вперед
вот и я собираю вещи и завтра поеду. Надеюсь недельку подержат и отпустят.
12