Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта 2014, 21:45, Форум, В ожидании чуда, Беременность

естественные роды после КС

Девочки добрый вечер! Скажите после КС кто нибудь рожал естественным путем? Я планирую, но муж против, я и сама в сомнениях, но все же хочется узнать насколько это рискованно. Проверяла рубец на матке он у меня от 4,5 мм до 6 мм,вот не знаю может ли этот показатель говорить о состоятельности  шва? К врачу на консультацию только 27-го, так что может кто-то мне подскажет.
Сама еще не точно не решила, сначала буду консультироваться а потом решать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Агата Граф
У меня 2 знакомые рожали сами после КС. Первая удачно. У второй вторым экстренным КС закончилось. Зачем только мучили девку?
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Знакомая рожала. Во время родов что-то погло не так и экс опять. Я бы не пошла ни за что
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
а вы сами разве можете решить, как вам рожать? решает врач и ход родов.
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Сообщение от Jenny, 23 марта 2014 года в 21:49
а вы сами разве можете решить, как вам рожать? решает врач и ход родов.
Есть роддома, где практикуют ЕР после КС, и если нет противопоказаний  для ЕР то выбор остается за мной.Но и риск существует огромный.
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
вот и я о чем. В процессе родов все может поменяться. Врачу виднее
Пожаловаться
худеющая
у меня только один вопрос всегда - зачем?? захотелось покорчиться со схватками, получить разрывы и еще хз что?!?
Пожаловаться
просто люблю, 1 ребенок
да уж...после своих "естественных" родов мне бы во вторую Б хотелось бы кесарево....
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Ой, ну не все мучаются со схватками и рвутся...
Пожаловаться
худеющая
а разрывы рубца при схватках и потугах вас не пугают?
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Он же не обязательно должен разорваться. Всё зависит от состояния шва. Но это уже врачам решать.
У меня знакомая, двойню родила после первого КС. Ничего у нее не разорвалось, родила легко и быстро.
Пожаловаться
худеющая
у меня рубец перед беременностью был идеальный и 10-11 мм, а при тренировочных схватках стал расползаться. так что даже хороший шов - не гарантия благополучного исхода.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Если женщина хочет, ее может остановить только врач. Если врач дает добро, почему бы не попробовать. ЭКС можно если что провести.
Пожаловаться
худеющая
можно и не успеть это "если что" произвести. в итоге дети остаются сиротами, либо теряют ребенка. кому нужны такие риски??
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
кому-то нужны, раз возникают такие вопросы. Если бы у меня первые роды были КС, то вторые даже бы не планировала ЕР.
Пожаловаться
Kos
Сообщение от Не ваше дело, 23 марта 2014 года в 21:59
Ой, ну не все мучаются со схватками и рвутся...
да оргазм от родов получают
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Ну, не оргазм, а вполне сносные ощущения. По себе знаю. Двоих родила без проблем и легко.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
мужья бывают правы
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у мужа сестра и знакомая рожали сами после кс, у подруги между детьми 2 года у сестры 5 лет. так что вам только к врачу.
Пожаловаться
Люда
Мне тоже интересно было бы это знать, КС тоже не фантан...страшно тоже это проходит второй раз..но тут конечно, как врач решит..

Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
подруга рожала сама после КС, между детьми разница 4 года...мне тоже во вторую беременность предлагали на выбор ЕР или КС, я выбрала второе, не стала рисковать.

Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Неоправданный риск, имхо.
Пожаловаться
RadioBaby
я б не стала рисковать. И если пойду за вторым, то только под нож

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
У меня помимо рубца показания есть. Но даже если б не было рисковать не хочу. И врач со мной согласен. Надеюсь доносить до положенного срока и пусть КС делает.

Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
и у меня та же история!
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
Пока нормальный шов, в родах врач определится. Но, идти заранее на полостную операцию только потому, что страшно рожать самой, это глупость. Мужу объясните, что все зависит от состояния шва и родовой деятельности в момент родов. Сознательный врач идет на КС только по жизненным показаниям, а не по чьему либо желанию.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас