Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля 2013, 22:38, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Естественные роды после КС

Всем доброго вечера девочки! Собстевенно вопрос в теме, кто рожал сам (ЕР), после кесарево сечения???
Сегодня ходили на УЗИ, дочка перевернулась головкой вниз, теперь рассматриваю возможность родить самой. Первые роды закончились КС, полтора года назад. Показания - тазовое предлежание и не наступала родовая деятельность до 42 недели. Хочется послушать мамочек кому удалось родить самим после КС, и если есть возможность посоветуйте врача который бы за это взялся в Москве.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мышка, 1 ребенок
а смысл?
вы знаете как ваш шов поведет себя во время родов?
вам здоровый ребенок нужен?
к чему этот героизм?
Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
шов это фигня, рубец на матке - вот это вопрос
Пожаловаться
Мышка, 1 ребенок
я именно его и мела в виду, выразылась не так )
Пожаловаться
Kuka4ka12, 3 ребенка
Сообщение от Мышка, 30 апреля 2013 года в 22:40
а смысл?
вы знаете как ваш шов поведет себя во время родов?
вам здоровый ребенок нужен?
к чему этот героизм?

Девочки прошу услышать. вопрос был не в смысле? не о геройстве я спрашивала и не о том стали бы вы так рисковать или нет?! я задала конкретный вопрос.
А для сильно переживающих поясню, есть тысячу женщин родивших путем ЕР после КС и через год и позже и все у них замечательно. просто в России это не практикуют.
Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
С дочкой - так же тазовое предлежание . Родила ЕР . Срок был 42 недели . 
Пожаловаться
Kuka4ka12, 3 ребенка
у вас сколько ребенок весил? роды сами начались или вызвали?
Пожаловаться
ЛеЯ
Не правда,в России практикуют ЕР после КС,просто вам надо поискать такого опытного врача,который уже принимал такие роды.У меня вторые роды закончились ЭКС в апреле 2005г. из-за гипотрофии плода на фоне гипоксии(было утолщение плаценты)-роды на 38-39 неделе вес 3,00 кг и рост 52 см,а в январе 2008г. наступила третья беременность.Роды были естественными на сроке 40 нед.и 6 дней,вес 3,580 кг и рост 53см.Правда никакого обезбаливания не делали и постоянно за мной следили.В Род.дом приехала в 14.30,а родила в18.40,при этом все время до 18.10 ходила по палате:) . Со швов проблем не было ни во время беременности,ни после родов
Пожаловаться
Kuka4ka12, 3 ребенка
1. А ранее утолщение плаценты не обнаружили?
2. Где вы рожали? Платно ли? Если да, то сколько зарлатили? И если помните как врача звали?
Пожаловаться
ЛеЯ
1. Утолщение плаценты только в под конец беременности выявился- в 32 недели.Лечилась дорогими лекарствами и капельницами 4 недели.Но помогло только на время.Выписали,а через 2 недели снова в род.дом - на подготовку к родам.Выяснилось,что на КТГ снова плохие показатели и отправили на УЗИ...после которого меня в срочном порядке и прокесарили.Дочка родилась на сроке 38-39 недель с синими ладошками и стопами ножек.Трое суток капали ей капельницы и такое лечение помогло,потому что отдали мне ее в палату на совсем.А на 7-й день нас выписали домой.Делала ей массаж самостоятельно-научили в дет.поликлинике(бесплатно) до года каждый день перед купанием на расслабление мышц рук и ног,чтобы гипертонус снять.В 9 месяцев дочка пошла ножкой-врачи были в шоке и невропатолог после этого от нас отстала:).Дочке на сегодняшний день уже 8 лет исполнилось.Рано пошла,рано начала говорить,в 1,5года знала весь алфавит и считала до 20,читать научилась в 3,5 года.
2. Рожала я в 2005г. в г.Иваново( "город невест":) ) в род.доме № 1.Совершенно бесплатно.Врача зовут Зимина Татьяна Павловна,на тот момент она была зав.отделением.Шов она мне сделала очень аккуратный,поэтому когда забеременнела в третий раз пошла сразу к ней за советом : сможет ли она принять у меня естественные роды,после ЭКС.Она сказала,что если беременность будет протекать хорошо и никаких противопоказаний не будет ,то роды примет,т.к у нее уже есть большой опыт в ЕР после КС.
Пожаловаться
ЛеЯ
Кстати,когда начались схватки в третью беременность,то в родовой врач мне сказала,что никаких обезболивающих не будет.Родила очень быстро.Потом был такой прилив сил и радости,что не могла уснуть сутки.И ни разу не пожалела,что согласилась на ЕР.:):):)
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Я рожала сама, но не в России. Не скажу, что и здесь врачи пищали от восторга, но согласились на ЕР, так как придраться не к чему было. Хотя тоже переносила и дочка вторая не маленькая была - 3730. Роды с эпидуралкой и полностью под монитором. 
Пожаловаться
Biruza
а врачи рассматриваю такую возможность? есть ли смысл рисковать?
Пожаловаться
Kuka4ka12, 3 ребенка
Врачи такую возможность и не будут рассматривать, ни кому не охото просто так на себя такую ответственность брать.
Пожаловаться
худеющая
я не буду рисковать, пойду на второе КС, а вам удачи и хорошего врача;)
Пожаловаться
Виктория Викторовна, 1 ребенок
+++++
Пожаловаться
Lizochka199rus
+++++++++и я к вам:)
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
А вам оно надо? Не понимаю я желания родить самой, если опасность есть.
Пожаловаться
Kos
Сообщение от В.Редная, 30 апреля 2013 года в 22:41
А вам оно надо? Не понимаю я желания родить самой, если опасность есть.
надо же самой, а то недоженщина
Пожаловаться
Kuka4ka12, 3 ребенка
Опасность есть всегда...
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Родственница рожала.
Пожаловаться
Светлана
А с каким промежутком?
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
12 лет.Скажу более,с первым ребенком она была "не молочная",а второго кормила до 2х лет.Говорит что лактация не отличалась.
Пожаловаться
Светлана
Интересный факт... У меня после КС максимум 4-5 месяцев молоко. Возможно, поэтому врач говорил, что будем стараться ЕР... Вот даже не знала про такую взаимосвязь....
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Неа.Не повод.У меня два кс и кормила долго.Просто часто женщины часто -помиранцы:здесь кольнуло,там стрельнуло..все.Кормить нельзя.Немолочная и 1000 причин.Потому некоторым (некоторым)и кс сделали,что они лежали и прислушивались "на всякий случай" к своему здоровому,беременному организму.
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Мне кажется не в КС дело. Я тоже кормила после КС 2 года. Тут немного другие факторы роль играют, ну и кормить не все хотят, то советов разных наслушаются (типа ночью не кормить, перерыв в 3 часа (это в неделю от роду) и пр. Вот молоко и пропадает то в месяц, то в три
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас