Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 сентября 2015, 13:00, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Есть ли разница?

Вопрос к девочкам ждущим уже не первого ребенка. Скажите есть ли разница в ощущениях (интересует не физическое а эмоциональное состояние). Я когда забеременела первый раз - еще не зная результата, испытывала такую эйфорию, мне хотелось, что бы весь мир знал какая я счастливая,  и жалела что на ранних сроках не видно животика, всегда ходила и улыбалась (как дурочка), с самого начала разговаривала с ребеночком, пела, читала. А когда забеременела во второй раз (беременность запланированная) ощущение, что так и должно быть и ни восторгов, ни какого то особого счастья не испытываю. Только появилось желание все время тискать, обнимать и целовать дочку, и очень-очень по ней скучаю даже просто уезжая на работу, хочется постоянно быть с ней. Что это? Шизофрения или гормоны?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
худеющая
со второй страхов за собственное здоровье было больше. к детям одинаковое отношение.
Пожаловаться
Мадам
я сейчас, как дурочка... в первую беременность я работала, делала ремонт (ну не своими руками, конечно), еще миллион каких-то дел был, не до розовых соплей. А сейчас я просто счастливая будущая мама в эйфории...
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
была разница. "не первые" разы беременность воспринимала спокойнее, но ответственнее.
Ну и если в первый раз хотелось, чтобы живот был заметен, то потом его, наоборот, прятала.

Пожаловаться
tata, 3 ребенка
Каждый раз было по разному.
Эйфория была только с третьей дочкой, ибо думала, что беременна в последний раз.Наслаждалась.)).
С четвёртой вообще ждала только, когда же закончится беременность и возьму ребёнка на руки.Как раз расстались с мужем и позитивных эмоций очень не хватало в то время.
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок, беременна 36 недель
восторгов во время беременности не было, но ждала рождение второго ребенка сильнее, чем первого. Люблю младенцев)))
Пожаловаться
Надёна, 4 ребенка
у меня первая Б вообще была "беременность не болезнь, перестаньте вокруг меня плясать!" так раздражало опекунство всех
потом поспокойнее переносила

Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
У меня первая беременность прошла тоже на ура, поэтому опеки мне и не требовалось, наоборот прибавилось сил и энергии, хотелось новых свершений. Просто я была переполнена чувством счастья, что хотелось им со всеми поделиться.
Пожаловаться
VP VP
Учитывая, что у моих детей разница в 13 лет, второй раз как первый был!)))
Пожаловаться
Галинка-Малинка
В первую беременность ощущения были смешанные, но ребёнка я тогда не планировала, нервничала из-за всего, во вторую беременность была тихая радость и умиротворённость)
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Все три беременности как под копирку. Единственное исключение - с сыном (средний) я очень рано почувствовала толчки, т.к. знала уже, что это они. С дочками этого не было, все по срокам))))
Пожаловаться
MURRATIK, 2 ребенка
А сына вы во сколько почувствовали?
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Четко помню, что 13-14 недель. Хотя моя гинеколог мне не верила(((( Очень четкое ощущение легких "пузыриков", ни с чем не перепутаю)))))
Пожаловаться
MURRATIK, 2 ребенка
Я вот тоже так сейчас рано почувствовала, в 14 недель... а малую в 19 ))) Надеемся, что мальчик будет... А форма животика разная была, не помните?
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Одинаковая абсолютно. На меня "приметы" не действовали: тошнило одинаково, полнела одинаково, отеки, форма живота, все проблемы - все один в один. В итоге у нас 2 девушки и парень))))
Вам удачной беременности.
Пожаловаться
MURRATIK, 2 ребенка
Спасибо большое ))) Меня в первую не токсикозило, а в эту до 3-х мес...(((( и вкусы разные: тогда на сладкое тянуло, сейчас мясо, солёненькое... Тогда живот круглый был,а сейчас вроде круглый, но когда лежу и пытаюсь встать (когда мышцы напрягаются) живот острый, прям треугольником... Эх! так пацана хочется, на узи не смогли сказать точно, кто там... ждём второго.... Вам и деткам тоже здоровья и терпения ))))
Пожаловаться
И беременности разные и отношение к этим беременностям, да и дети тоже разные.
Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
У всех "по разному" - это такое растяжимое понятие. По-разному - это как?

Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
мне вообще беременности были в тягость и мучение...

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
огромная разница

Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
Огромная - в чем проявилась?
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
во-первых в физическом состоянии все было по другому, легче, в эмоциональном тоже разница есть, если в первую Б я боялась привыкать к Б и не разговаривала и не гладила живот и вообще старалась не обращать внимания на Б, то сейчас душа развернулась, да, были опасения и страхи, НО не такие как в прошлый раз, сейчас с первых полосочек ребенок был МОЙ, сразу чувствовалось единение что ли, сразу пришло осознание беременности, а когда живот на нос полз так вообще, потом были роды и это вообще отдельная тема, чувства и любовь к ребенку вспыхнули сразу, материнский инстинкт включился как только увидела синее орущее тельце на соседнем столе, а в прошлый раз инстинкт включился только спустя год от родов, все иначе...
Пожаловаться
MURRATIK, 2 ребенка
Как я вас понимаю, у меня всё один в один, как у вас
С малой ходила счастливаяяяяяяяяяя ))) Сейчас такого нет, иногда даже забываю, что беременная ))) Времени на сопли не хватает наверное ))) Когда первый раз ходила, не работала и, соответственно, ребёнка не было, да и муж тогда на заработках был... Короче никаких забот ))) А сейчас! Эту козу в садик - с садика на работу - с работы!!! Летишь всё время ничего не успеваешь, ещё ужин дома успей приготовить ((( Благо сейчас мама дома, она готовит - это нереально жирный плюс во времени ))))

Пожаловаться
конфетка бараночка, 2 ребенка
В первую была постоянная угроза, лежала на сохранении, 2 месяца не доходила, вторую все было норм, ходила до 40 недель, еле еле, с огроооомным животом, под конец страшная была, как атомная война.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Если я забеременею все же во второй раз эйфория будет ого-го какая! А сына тискаю, когда понимаю, что снова облом((( И радуюсь, что он у меня есть...
Пожаловаться
Милашка
Оба раза чувствовала счастье!!!

Пожаловаться
Подпишитесь на нас