Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря 2017, 14:44, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Есть или не есть)

Ситуацию постараюсь обрисовать коротенько.
Есть дочка 4х лет, которая родилась с маленьким весом 2.5 кг. Она здоровая, вес набрала после рождения хорошо, но осталась стройняшкой.
Врачи ругались (не знаю <исправлено модератором> за что). В беременность я отказалась от сладостей, булок и прочих таких не полезных вещей (очень многие рожали в окружении крупных детей и мне не хотелось)
Теперь новая беременность. Набор веса минимальный, но поставили гестационный сахарный диабет. Посадили на диету... (В роду диабетиков нет)
Так то я в принципе не против, но посидев на диете пару недель я получила отвес минус 1.4 кг и теперь вешу меньше, чем при постановке на учет в жк....
Врачей я обычно слушаюсь и полностью согласна, что булки да сладости беременным ни к чему, но диета при беременности, ограничивающая питание так сильно... Честно, я вот боюсь, что родится у меня потом вообще 2 кг человек..
Эндокринолог выдала диету и сказала шаг влево, шаг вправо расстрел.
Г в ЖК сокрушается, что пошли отвесы сплошные. 
Ну вот и что мне делать?(Появилась мысль исключить только сахар и вредности, а на остальное забить)
Кто сидел в беременность на диете по мед показаниям - развейте мои страхи)
Отразилось ли это на ребенкином весе/росте? Вроде говорят, что ребенок свое возьмет, но после дочки я в этом так сильно не уверена...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
я в первые 3 месяца похудела из за токсикоза, набрала потом 1о кг, дочка родилась 3210.

Если не хотите диабет то слушайтесь врача

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
У меня почти 7 мес срок. И вешу теперь меньше, чем при постановке на учет. Вряд ли я наберу хоть какой-то вес на этой диете.
Все скрининги в норме, но с дочкой тоже все было в норме и только на узи во время родов сказали что ребенок маленький.
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
ну и что что маленький? Мне врачи в род доме говорили 4 кг, а акушерка 3200. Акушерка была права. Не о том Вы переживаете
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Согласитесь, что 3.200 и 2.500 все-таки разница большая. А если еще меньше будет малыш? Я переживаю обо всем, я же беременная)
Конечно я не хочу диабет, а еще я не хочу родить слабенького ребенка на 2 кг.
Поэтому и думаю - может как то и вашим и нашим..
Кушать правильно, но не как там написано (например, на ужин 4 столовые ложки гречневой каши)
Пожаловаться
Kate Kate, 1 ребенок
Диабет гораздо хуже обычного недобора веса. Надо вам приоритеты расставить. Исследуйтесь дополнительно, сходите к другим врачам. На четырёх ложках гречневой каши на ужин сидеть не реально. Но если ситуация действительно такая серьёзная, то ничего не поделаешь.
Пожаловаться
farbarali
так и 2500 норм вес. Я с таким весом родилась. И выросла ну никак не доходягой и даже довольно высокой для своих родителей. А племянники мои оба меньше 3 кг и выросли реальные богатыри. И высокие и крупные и красивые )))
Тут вообще не угадаешь, подружку на строгой диете держали в конце беременности, чтобы плод не раскармливать. Сама она жутко похудела, кожа да кости, а сын за этот период еще веса набрал и больше 4 кг родился. Другая приятельница ела за двоих и поправилась сильно, а ребенок 2 с копейками родился, зато рожала легко.
Но 4 ложки каши это уж как-то совсем мало.
Пожаловаться
Олька-молька
А с врачом пробовали поговорить, который диету назначил? Может скажет чего, пока анорексией все не закончилось...
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Нормальный вес - 2,5 кг. такие балерины часто здоровье многих богатырей. Мой старший 2650 гр, никто по поводу веса претензии не высказывал.)
Пожаловаться
Алёна ~Фиолетовая~
На каком сроке тебя на диабет проверяли?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
гтт на 27 неделях. Пригрозили ужасами - я перестала есть вкусняшки - отвес уже 1.4 кг. Сейчас надо диету начинать, которую эндокринолог прислал, а мне что-то стремно - вдруг вообще котенка рожу.
Пожаловаться
Алёна ~Фиолетовая~
или это не тест на диабет был,а просто по сахару смотрели?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
был гтт, но без нагрузки, т.к. натощак сахар был 5.2
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Я тоже весила меньше, чем до постановки на учет. Вес ребенка не зависит от веса матери.
Если не хотите остаться с диабетом и после родов - слушайте врача. Или проконсультироваться с кем-то еще, может быть?
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Кстати, когда-то читала про медсестру, которая из Освенцима детей выносила в сумке - так там и писалось, что детки рождались доношенными, трехкилограммовыми, здоровыми. Как так может быть?
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
вполне. ребёнок своё вытянет. что маме останется- другой вопрос....
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Если не хотите диабет то слушайтесь врача

Откуда возьмется диабет с сахаром 5.2.?
Пожаловаться
Anna
Тоже не поняла. У меня был 5, слова не сказали.
Пожаловаться
Минчанка)))
При беременности другие параметры.
Пожаловаться
Anna
Так при беременности был. Но сейчас ужесточили и борьбу с этим беременным диабетом ведут не хилую
Пожаловаться
Минчанка)))
Ужесточили. Как по мне, не зря.
Пожаловаться
Anna
Не сталкивалась, Слава Богу, так что мнения своего нет на это счёт.
Пожаловаться
Чемодан подлеца Якина, 1 ребенок
Верхняя граница натощак - 5,10. Мне вот тоже гсд диагностировали с показателем 5,13 (всего 0,03 перебор). Сказали, после родов в тот же день пройдет
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
отвесов быть не должно! А какой у Вас сахар?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Когда пошла сдавать гтт. Натощак было 5.2. Сказали, что норма до 5.0.
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
5.2??? Ну и нормы сейчас.Не такой уж и большой сахар для жесткой диеты.Беременная женщина не должна недоедать.У меня был сахар при беременности 5.6-5.7-но тогда это не считалось диабетом.Дочь родилась 3 кг.А если бы посадили на диету?Я бы, ,на вашем месте, слушалась гинеколога, и только его.Так как он несет ответственность за вашу беременность- и если его отвесы не устраивают-то значит надо следовать ЕГО рекомендациям.Пройдет еще лет 5 и нормы сахаров поменяют снова,а ребенка Вам сейчас вынашивать и рожать.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас