Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если пропал аппетит и все время тошнит

Jeparoska Zhuldyz
Дорогие мамочки, у меня пропал аппетит опасно ли это для развивающегося плода? И все время тошнит не рвота, а тошнота. все время сплю , я уже все дела по дому запустила, сплю как не знаю кто. кушаю заставляя себя кушать. муж купил витамины пью их, и не будет ли от этого вред? очень сильно переживаю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Маленькая Мама
спите на здоровье, а кушайте то, что организм требует.))
KutuzoVa, 2 ребенка
токсикоз))))) кушайте по чуть- чуть, не думаю, не заморачивацтесь, но кушать надо! мне от тошноты помогала вода с лимоном
ALISA
Все нормально,через такое почти все проходят.Если есть вопросы-вы лучше гинекологу их задавайте,иначе на форуме вас могут "залечить".Вреда от витаминов для беременных не будет.
Аня
Ребенок внутри голодный не останется - это 100%. Все нужное от вас возьмет. У вас срок, наверно, маленький? Я тоже первые недели в спячке была))) Потом и аппетит появиться, и энергия, и тошнота пройдет. Кушайте то, что хочеться, хотя бы по чуть-чуть.
Лилия
Да не переживайте так! Постарайтесь на воздухе чаще бывать. Есть не обязательно много, там пока малыш крохотный. Полегчает - наверстаете. От витаминов, кстати, тоже мутить может. Скоро пройдет!
Ирина Кудинова
Кушать конечно надо... я так понимаю у вас ранний срок, токсикоз... у большинства это все проходит в скором времени и тогда начнете есть с удовольствием! а сейчас через силу, хоть что нибудь. витамины витаминами, а кушать надо. хотябы по чуть чуть, а то вы так без сил свалитесь.
я с токсикозом похудела на 5 кг... потом набрала их обратно месяцу к четвертому. тоже очень плохо ела, и как-то не хотелось глотку напрягать (сначала туда, потом обратно))))))... я спасалась йогуртами и макароны хорошо ела... просто с маслом ))) муж был в шоке... а от запаха мяса я готова была бежать на другой конец города ))))
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Токсикоз это. У меня примерно такая же картина была, только приходилось все равно вставать, гулять, играть с ребенком, готовить кушать... Потом присоединилась рвота, после болел желудок. Зато сейчас - красота! Помните, что это состояние скоро пройдет, недель в 12-15 уже все будет нормально.
Ирчи
Я на токсикозе ужасно похудела,ходила как доска.Потом все пришло в норму.
Татьяна Бакуткина
Первый триместр так же было. Только от витаминов еще и выворачивало. Пришлось отложить их прием до второго триместра)))
Росинка
у меня отвращение на мясо только было )
а вы крепитесь )
КирюшаВ ответ на Росинка
Росинка
у меня отвращение на мясо только было )
а вы крепитесь )
а долго это отвращение было? я мясо до сих пор видеть не могу((( а до беременности очень любила.
РосинкаВ ответ на Кирюша
Кирюша
а долго это отвращение было? я мясо до сих пор видеть не могу((( а до беременности очень любила.
История переписки2
где то до 10-12 недель )))))
Окелани
это обсалютно нормально, я в начале беременности похудела на 5 кг. так же мутило и есть не хотелось. И почти месяц я ела почти одно мандарины, хотя многие орали что нельзя, это же аллерген))) У ребенка аллергий нет.
Любовь Бибик
Аппетита нет из-за частой тошноты, но её не стоит терпеть, так как это вредно для плода. Обязательно обратитесь к врачу, самостоятельно не стоит принимать препараты, даже витамины. Я пила по назначению Хофитол, Канефрон и Полисорб.