Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 декабря 2013, 11:14, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Еще раз про узи....

Добрый день!
Последние месячные были 14.11.2013, на узи ходила 21.12.2013, т.е акушерский срок 5недель и 1 день получается вроде бы, узист сделал заключение: плоднон яйцо расположено в средней трети полости матки, средний внутренний диаметр 5мм (4нед.4 дня), эмбрион не визируется, желточный мешочек визируется диаметром 2 мм, желтое тело визируется в правом яичнике, размеры:диаметр 26мм, правый яичник увеличен 43х32 мм-увеличен,. Шейка матки:длинна 40 мм, внутренний зев закрыт, цервикальный канал сомкнут. На узи пошла т.к. в правом боку были боли. Нормально ли все по узи, не мпленькие ли размеры вдпя, разве эмбрион не виден в такие сроки? ко врачу только после нг идти.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
:DВизуализируется
Пожаловаться
Лунёнок, 1 ребенок
Зыезда))))
Пожаловаться
Лунёнок, 1 ребенок
Звезда:D:D:D:D
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
если желточный мешок есть,то эмбрион появится
Пожаловаться
У меня последние М так же, как и у вас, но была поздняя овуляция (на 18 д.ц.). Ходила на УЗИ 18.12, у меня вообще ничего не увидели :( Теперь пойду в среду 25.12, надеюсь, хоть что-то прояснится.
Пожаловаться
Мария Петрова, 1 ребенок
у меня вроде на 14-15 д.ц., по крайней мере я чувствую когда она бывает...может сбой небольшой был, т.к. как раз в ноябре на юга летали...
Пожаловаться
Мама Катюши, 2 ребенка
вот и у меня была поздняя овуляция. поэтому при задержке 2 недели ПЯ было 2 мм, а сам эмбрион увидели на 9 неделе. так что не отчаивайтесь, найдут вашу детку
Пожаловаться
Спасибо. немножко успокоили! А то я уже вся извелась за неделю, ХГЧ уже 4 раза пересдала. Просто мы очень этого ждали и очень долго и мучительно к этому шли, поэтому я таки нервничаю.
Пожаловаться
Мария Петрова, 1 ребенок
у нас так же, с первым как-то проще было, вообще не заморачивалась, теперь каждый бульк в животе паника, а если ничего не чувствую и нет токсикоза, то вообще с ума схожу. Хотя вот припоминаю, по узи с первым сроки всегда на неделю точно меньше сроки ставили...
Пожаловаться
Мама Катюши, 2 ребенка
понимаю вас, а я 3 раза узи делала. сначала не настроена была рожать, а потом даже плакала, что найти не могут. Ожидание хуже всего. для меня дни были дооооолгими. благо доченька отвлекала. но у меня был токсикоз , поэтому я была уверена, что все будет хорошо. 
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
я конечно не доктор. но судя по заключению = вы беременны:D
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Ой, я не знаю, я делала узи на следующий день после того, как тест положительный увидела. Мне сказали: беременность 5 недель, все хорошо, сердечко пока не слышно, приходите в 7 недель - будем слушать. Я на эти показатели внимания и не обращала даже.

Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
Не переживайте!!! мы шли к беременности 12 долгих лет. все пережито,сколько слез пролито...я побежала на узи на следующий день после положительного теста,хотя у меня даже еще задержки не было...и у меня уже было плодное яйцо диаметром 7 мм. врач сказала,что была ранняя овуляция. теперь нам уже 3 месяца. :)

Пожаловаться
Мария Петрова, 1 ребенок
Поздравляю!как же страшно....хоть и думать не должно быть время, и работаю и ребеночек один есть 4 года, а так переживаю:(
Пожаловаться
Алина, 1 ребенок
У меня в 5 недель тоже не визуализировался, а в 7 уже сердечко билось:)
Пожаловаться
Virgo, 2 ребенка
На таком же сроке как у вас я пошла на свое первое узи, чтобы исключить внематочную. В итоге по узи в полости матки было плодное яйцо 5 мм и в яичнике - киста желтого тела. Ни эмбриончика, ни желточного мешка не увидели. Поставили 4 недели беременности по узи и сказали прийти на повторное узи через 3-4 недели. Пришла ровно через 3 недели, еле дотерпела: увидели и эмбриончик, и желточный мешочек и сердечко показали как бьется, дали послушать )) Так что успокойтесь, все у вас скорее всего хорошо. Повторите узи когда будет  7-8 недель. Здоровья и удачи!
А бок у меня периодически то левый, то правый болел вплоть до 12 недели. Если боль не сильная, не нарастает и не постоянная, то это скорее всего или мышцы (связки) тянутся, или колики кишечные. В противном случае - к врачу.
Пожаловаться
Таня, 1 ребенок
у меня бок до сих пор болит, и подозреваю, что будет до родов болеть. моя Г сказала, что главное, что б живот как при месячных не болел, а дискомфорт-это нормально.
Пожаловаться
мама кошка, 1 ребенок
и у меня левый бок до 12 недели болел 

Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
У мен в 5 недель уже сердцебиение "визуализировалось":) узисту вашему очечки бы приодеть и посмотреть получше:)

Пожаловаться
Орхидея Дикая, 3 ребенка
У меня как и у вам последние месячные были 14.11.2013г. Сегодня собираюсь на узи, хочу убедиться что с малышом все в порядке. Переживаю ужасно. Как приду напишу, что мне сказали.
Пожаловаться
Мария Петрова, 1 ребенок
Буду ждать!Удачи Вам!!!
Пожаловаться
Орхидея Дикая, 3 ребенка
Только сейчас вернулась. В заключении написали размер плодного яйца 11 мм, срок беременности 3 недели (я так поняла от зачатия) В принципе так и есть, у меня поздняя овуляция. Техника в нашей дыре конечно на грани фантастики, поэтому ничего кроме плодного яйца у меня не увидели, но сказала, что так и должно быть, пока рано что-то увидеть. Плодное яйцо не деформировано, тонуса нет. У меня вчера весь вечер тянуло яичники и поясницу, поэтому я и пошла, чтобы исключить внематочную. Пойду после праздников, там уже должно и эмбриончик видно и сердцебиение слышно.
Пожаловаться
Мария Петрова, 1 ребенок
у вас плодное яйцо в 2 раза больше))) я вот не знаю идти или нет еще раз, вообще переживаю конечно, но после нг попаду к своему врачу, посмотрим, что скажет, если норма это, то до скрининга не пойду наверное на узи
Пожаловаться
Орхидея Дикая, 3 ребенка
Так я ведь на 4 дня позже делала узи. У вас сейчас тоже наверное такого же размера. Не переживайте, после праздников сходите к врачу она посмотрит вас на кресле и определит размер матки, узи я хочу пойти делать в 12 недель. А токсикоз у вас есть? Если есть токсикоз, груди налились и болят, то скорее всего все в порядке.
Пожаловаться
Мария Петрова, 1 ребенок
Токскоз как два дня появился, хожу довольная, мужу говорю так хреново и хорошо, ведь это один из симптомов беременности)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас