Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 августа 2014, 17:53, В ожидании чуда, Беременность

ЕР или кесарево?...

Доброго времени суток! 
Значит так, вкратце. Лет с 10 знала, что рожать никогда не буду,  будут кесарить, поскольку у меня миопия врожденная  с прогрессией. В 20 лет долшо до минус 13!!! была склеропластика....кератомия... не буду морочить голову,  куча разных операций Делала у у Федорова,  без всякого лазера, наркоз местный, короче  ужас. Но супер помогло. Сейчас минус 5, очки, зрение стабильно. 
Плюс осложненный акушерский анамнез (2 ЗБ на ранних сроках).
Мне 39.
Живу в Крыму. И раньше не стоял вопрос об обязательности КС - нуказалось бы, все показания. Но сейчас революция, Россия)), и завроддома  потребовала кучу справок. И выяснилось - глаза отличные ))) (осталась врожденная миопия, но сетчатка в норме, рожай не хочу), ЗБ имеет генетические причины, а вовсе не акушерские, возраст при моем здоровье (хоть в космос  ттт)  не проблема....
Врач смеется - говорит,  ну родим как нибудь. Муж тоже радуется. Мама в шоке (она помнит эпопею с глазами). 
У кого нибудь были подобные ситуации? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Я бы настояла на КС в данном случае.

Пожаловаться
Алёна Гордеева, 3 ребенка
Ну раз сетчатка в порядке - можно рожать)

Пожаловаться
Сейчас вообще стали в России от КС отказываться без очень серьёзных причин. У меня 3,5 года назад было КС экстренное.  Вроде и со второй беременностью должны кесарить, а, нет, сказали шов хороший - родишь сама
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
Да-да,  я именно это и имела в виду... При УКраине к КС были лояльней,  а теперь по законам РФ нужны обоснования. 
Я честное слово,  не боюсь ни того ни того,  но хотелось бы быть уверенной...
Пожаловаться
Не переживайте))) Действительно, самое главное, что в порядке сетчатка! А сколько у вас недель, если не секрет?)
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
32 ая.... нужно уже определяться. Мальчик, и вроде бы немаленький (в мужа). 
Пожаловаться
В любом случаи легких вам родов и здоровенького сыночка!
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
и вам того же! 
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
в любом случае скжите в роддоме о миопии и операциях, если роды будут сложные прокесарят мне кажется, а если всё пойдёт " как по маслу" то почему бы и не ер)
Пожаловаться
Юлия Сиварга
Сообщение от Буду без ника), 3 августа 2014 года в 18:15
в любом случае скжите в роддоме о миопии и операциях, если роды будут сложные прокесарят мне кажется, а если всё пойдёт " как по маслу" то почему бы и не ер)
они то прокесарят,но есть огромная разница-КС и ЭКС...плановое все-таки надежнее будет...
Пожаловаться
Натуська , 3 ребенка
ну не знаю у меня было ЭКС , все сделали быстро и аккуратно. Меня прям с родильного кресла сняли и в операционную увезли. И девочка рядом лежала ей планово делали , действия все те же самые были. И шов хорошо заживал , зачем пугать человека.
Пожаловаться
вышивальщица, 1 ребенок
Сообщение от Юлия Сиварга, 3 августа 2014 года в 19:08
Сообщение от Буду без ника), 3 августа 2014 года в 18:15
они то прокесарят,но есть огромная разница-КС и ЭКС...плановое все-таки надежнее будет...
читала, что экстренное лучше в плане гормонального фона. и для мамы и для ребенка более природный путь, это когда родовая деятельность уже началась. а при плановом для организма шоковая ситуация.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Моя подруга оперирующий врач-акушер-гинеколог сказала, что нет никакой разницы между ЭКС и ПКС, что так, что так она одинаково делает эту операцию.
Пожаловаться
cherie
У меня подруга в Германии рожала, и с ней в палате девочка-немка лежала, она двойню родила. Так весь ужас в том, что первого ребенка она сама родила, а второй то ли запутался, то ли перевернулся и не мог самостоятельно выйти, так ей еще и кесарево сделали. Вот жесть-то где
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
А за КС платили? В России если делают то бесплатно, но по показаниям
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
Дело не в деньгах! Я хочу что бы показания были ....или не были,  понимаете? Хочу как лучше.... 
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Ой, не знаю.....У меня были слабенькая возможность кс..Врач спросил как я настроена, так и делали в итоге, по моему желанию
Пожаловаться
Олька-молька
Во-первых,решает все акушерка и врач в роддоме. То, что пишут в ЖК - это так... рекомендации, типа.
Во-вторых, обоснования  к кс - это опять же дело врачей роддома.
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
За деньги можно все- у меня показаний не было, но я не хотела" рвать пальтишко". Заплатила и меня раз резали.
Пожаловаться
За деньги, понятное дело, можно всё.
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Ну так в чем проблема, заплатил и готово.
Пожаловаться
Зачем? Если ЕР лучше и для матери, и для ребёнка? Одно дело, когда есть показания, а другое, когда мама так захотела.
Пожаловаться
валюша валюша
Врожденная миопия - показание к КС.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от валюша валюша, 3 августа 2014 года в 18:27
Врожденная миопия - показание к КС.
Нет) иначе бы всех женщин, которые очки носят, резали бы.
Пожаловаться
валюша валюша
Показания к плановому кесареву сечению во время беременностиI. Нарушение плацентации:— предлежание плаценты.II. Изменения стенки матки:— несостоятельность рубца на матке по данным УЗИ (после кесарева сечения, миомэктомии, перфорации матки, удаления рудиментарного рога, иссечения угла матки при трубной беременности, пластических операций на матке);
— множественная миома матки с наличием крупных узлов, особенно в области нижнего сегмента, нарушение питания узлов, шеечное распо­ложение узла.III. Препятствие рождающемуся плоду:— препятствие со стороны родовых путей рождению ребенка (анатоми­чески узкий таз II и более степени сужения, деформация костей таза, опухоли матки, яичников, органов малого таза);
— врожденный вывих тазобедренных суставов, после операций на тазо­бедренных суставах, анкилоз тазобедренных суставов;
— выраженный симфизит;
— предполагаемые крупные размеры плода (более 4500 г) при I родах;
— выраженные рубцовые сужения шейки матки и влагалища;
— наличие в анамнезе пластических операций на шейке матки, влага­лище, ушивания мочеполовых и кишечно-половых свищей, разрыва промежности III степени.IV. Неправильное положение и предлежание плода:— тазовое предлежание, сочетающееся с массой плода > 3600—3800 г (в зависимости от размеров таза пациентки) и < 2000 г, разгибание голо­вки III степени по данным УЗИ, смешанное ягодично-ножное предле­жание у первородящих;
— при многоплодии: тазовое предлежание первого плода при двойне у первородящих, тройня (или большее количество плодов), сросшиеся близнецы;
— монохориальная моноамниотическая двойня;
— устойчивое поперечное положение плодаV. Экстрагенитальные заболевания:— экстрагенитальный и генитальный рак (яичников, шейки матки);
миопия высокой степени с изменениями на глазном дне;
— острый генитальный герпес (высыпания в области наружных половых органов), не пролеченный за 2 и менее недели до родов;
— пересадка почки в анамнезе, искусственный клапан сердца.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас